Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 18:04
  2. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 21:44
  3. Сельдь, посоветуй, пожалуйста. Муж ударился головой очень сильно, не тошнит...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 10.07.2004, 01:18
  4. Ответов: 6
    : 17.05.2004, 00:37
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 12:05
  1. Калибра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сельдь, посоветуй, пожалуйста. Муж ударился головой очень сильно, не тошнит, но шумит и бледный весь. Как ему помочь?

  2. Калибра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    и еще сказал, что пролежал без сознания около получаса. Ко врачу просто не успел.

  3. Tier
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть сотрясение, пусть к врачу все- таки сходит.

  4. ошььн
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    пить, лежать до двух недель, витамины, питание, полное отсутствие физических нагрузок. может быть обойдётся , ) вот что значит заставлять мужчин стучаться до вас, так, чтоб вы хоть как- то ответили на наши поползновения. за что ж ты его так, страдального? , )

  5. Ася
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мама моя однажды играла в хоккей с внучком - упала и ударилась головой об лед. .. По словам очевидцев даже несла чушь некоторое время и невменяла себя - потом прошло - сейчас как новенькая. Так что прописываем компьютерную томограмму мозга и будем интубировать))))

  6. Селедка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Шумит- в смысле, в голове у него шумит? Ну, Калибра, надо исключить сотрясение. Для этого смотри что сделай. Померяй у него температуру под обеими подмышками, и пульс посчитай на обеих руках. Если разная температура и пульс разный- сотрясение. Если тошнит. .. ну, 99, 9% тебе даю, что это так. Холодным полотенцем ему голову обмотай, и ничего не давай пока. .. ну, можешь но- шпу. .. если ОЧЕНЬ сильно ударился- зови скорую. Если не очень- то возьми такси, или знакомого с машиной попроси- уложите его с полотенцем на голове на заднее сиденье- и езжайте в травмпункт. Лучше перестрахуйся.

  7. ну вот
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сельдь. .. ну ладно другие- то, а ты чего чушь несешь? (((Уж вот молчал- молчал, а от тебя такого не ожидал. .. не знаешь- чего пишешь тогда? 1. При чем здесь разница температуры и пульса к сотрясению головного мозга? Ты путаешь кислое с пресным- нигде такого не написано. 2 тошнота- это не стопроцентный признак сгм, это всего лишь тошнота3. но- шпу и другие спазмолитики никогда не дают при чмт. 4. что значит ОЧЕНЬ и НЕ ОЧЕНЬ? зачем такие вещи говорить? Кто может оценить адекватно? Калибра? 5. в травмпунктах сидят спившиеся неудачники- травматологи, имеющие такое же представление о чмт, как и все нижеследующие советчики(((у нас на всякий случай есть специализированные стационары.
    джимник- идиот полный- при чем здесь питье? НАОБОРОТ- дают мочегонные. Питье ограничивается, и только негазированная минеральная вода.
    ИНОГДА ЛУЧШЕ ЖЕВАТЬ, ЧЕМ ГОВОРИТЬ! !! (((((((((Единственная умная мысль- у Tier.
    2 Калибра- сомнительно, чтоб терял сознание на полчаса- это очень много. (((

  8. ошььн
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    калибра, извени, со своими 9 сотрясениями совсем мозги потерял. значит так: пинок ему под зад, $ 500 в зубы пусть, - идёт в платную клинику, а будет скулить, скажи что ватный сказал, что он придурок и пусть не притворяется. пить не давай, корми сухими семенами сенны, можешь дать овса, если уж очень скулить будет. если затошнит, дай ему церукал, мне при химии помагал, и не беспокойся, тошнит его от жизни, а не от сотрясения. меня тоже не тошнило, пока ватный на горизонте не показался. темпиратура поднимется - это от сквозняка, а разница пульсов, от тахикардии. ну, как, сейчас полегчало от таких советов? извените доктор за вольный перевод с ультраумного на недоразвитый русский на уровне изложений.

  9. ну вот
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не ерничай. И не лезь не в свое дело. Никогда.

  10. Селедка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Нувот, разница в пульсе и в температурах- это хрестоматийно. Хоть режь- я а это помню. Если что помню- то это точно, я не путаю. Это косвинный признак, но он достоверный. Потом. Что значит очень и не очень? Одно дело- с дивана упал, другое дело- с подъемного крана. Ты что- то разлютовался шибко. Ну, я могу спорить, что у Калибрыного мужа сотрясение эдак степени второй (щас начнешь прыскать, что я путаю классификацию). Но- шпу если одну даст- ничего страшного не будет. И потом- что значит- "в травмпунктах спившиеся неудачники"? А кто сейчас работает- ночь на дворе? Не нужно его до утра мучить- все равно спать не сможет, да и время зачем терять? "Тошнота- это только тошнота". Ну да. Только если она появилась после того как человек репой ударился и сознание потерял- то это сотрясение мозга верное. И вообще. .. ты у нас неврипитолог, а я всего лишь "врач общей практики". .. да еще и без этой самой практики. Чего ты разбушевался? Я же не говорю, что у него. .. преждевременные роды. Все правильно.

  11. ну вот
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сельдь- во- первых, сотрясение ни по каким степеням не различается- эт тебе не ушиб мозга. Во- вторых- никакие вегетативно- дистонические признаки патогномоничными не являются, ерунда какая! Когда есть четкие прямые клинические проявления, искать ч. .тте- что- так никто не делает. Да и нигде это не написано! http: // dubovoy. narod. ru/ index3/ neuro. htm предпоследний ресурс посмотри, до шкалы. .. да вот только вышла статья, "Нейрохирургия"2 2002, Л. Б. Лихтермана "Сотрясение головного мозга"- в сети еще нет. - НИГДЕ НАСЧЕТ РАЗНИЦ ПУЛЬСА И ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ ПИСАНО! !! Как вас там учили- не представляю. .. ОЧЕНЬ- это твой термин, совершенно недопустимый. Насчет травмпунктов- в Москве ЕЖЕДНЕВНО КРУГЛОСУТОЧНО принимают 8 нейрохирургических стационаров- так о каких травмпунктах ты говоришь? ((((Ну не компете- чего писать- то? ((( Не ставь никогда диагноз по сети- это дурной тон. И потом- я не нев- ри- пи- то- лог! (((

  12. Daisy
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Калибра, все, что я помню по этому поводу, так это то, что "НЕ НАВРЕДИ" - золотое правило в медицине. Если муж тебе дорог, то чапайте вы к очному доктору за граммотной консультацией.

  13. 03
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше добить, чтобы не мучался)))))

  14. Селедка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Нувот, я говорю о том, о чем помню что читала. Еща раз повторяю. Откуда мне знать, сколько и каких стационаров в Москве, ну сам подумай? А ты сомневаешься что у него сотрясение?

  15. ну вот
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Значит тебя извратно учили. Я ж тебе сылку дал- зайди, не поленись. Это ИНХ Бурденко, ведущая клиника, коли уж мне не веришь. Начет клиник- раз не знаешь, так не пиши про травмпункты- это аЦтой, в полном смысле этого слова((( Сомневаюсь я всегда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •