Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, может ли наступить кровотечение ...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 14:56
  2. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 16:25
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 23:13
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 15:06
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 03:07
  1. Вероника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Списибо огромное за ответ. После ответа гистологии (муцинозная цистаденома правого яичника) мне несколько специалистов (эндокринолог, онколог, гинеколог) предлагали удаление правого яичника во избежание будущих проблем. Но я не готова к таким мероприятиям. Как Вы думаете следует ли мне прислушаться к их мнению (причем рекомендации оформлены в письменном виде), следует ли все- таки решиться на операцию по удалению правого яичника, или возможно консервативное лечение (мне же еще 30 лет)?

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А что вы подразумеваете под консервативным лечение? какого рода операцию вам предлагают? Если Вам сразу не распознали и не удалили капсулу муцинозной кисты, то где уверенность, что следующая операция будет сделана правильно?

  3. Вероника
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне предлагают сделать лапаротомию (делали уже дважды) и удалить правый яичник, на котором была цистаденома. Но, может быть, возможна гормональная терапия? Тем более пока рецидива нет. Но, как я понимаю, как правило такая цистаденома, если основание ее осталось на яичнике, рецидив даст. Правильно ли я понимаю, что такая киста может стать злокачественной? Что же мне делать - с одной стороны не хотелось бы таких проблем (т. е. удалить яичник), с другой стороны никто не знает повториться ли эта киста опять (т. е. не делать) и какого рода она будет. Можно ли посещать сауну и солярий, ехать на юг? Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •