Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 28.08.2004, 16:51
  2. Добрый день! Моему папе 52 года. Врач поставил ему диагноз ДИАБЕТ. Содержан...
    от Сера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.08.2004, 06:34
  3. Илья Геннадьевич! Добрый день. Моей маме врач поставил диагноз поверхностн...
    от Валерий в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 04:59
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 05:52
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 12:18
  1. Сера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Моему папе 52 года. Врач поставил ему диагноз ДИАБЕТ. Содержание сахара в крови 8, 2. Он не хочет придерживатся какой- то определенной диеты, поскольку считает, что он не будт получать такое количество калорий для нормального существованся, как раньше. Он работает перподавателем в лицее. Прошу вас помочь мне помочь ему. Я очень за него переживаю. Насколько эта болезнь опасна при его возрасте и работе, как она может прогрессировать.

  2. Калибра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у одной знакомой, ей не было даже 50, диабет закончился в начале слепотой, а потом гангреной с ампутацией. Это очень серьезно, но не по адресу. Обратитесь к эндокринологу.

  3. Настя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Калибре: вы слишком категоричны.
    Сере: вопрос сложный. Вообще сахарный диабет бывает двух типов: первого типа (инсулинозависимого) и второго(неинсулинозависимого). Судя по тому, что вы написали только о диете и ничего не указали про инъекции, я делаю вывод, что диабет у Вашего отца - второго типа. Ему, скорее всего, прописаны сахароснижающие препараты (таблетки) и специальная диета. Дальше, все зависит от него. Последствия, о которых написала Калибра, могут наступить только в случае плохой компенсации диабета, и , как правило в преклонном возрасте. Такая участь может ждать Вашего отца в том и только в том, случае, если он не будет принимать прописанные врачом препараты и соблюдать диету. Это и нужнообъяснить папе: он буде жить долго и счастливо, и нужно ему для этого совсем немного - правильно питаться. На самом деле, рацион диабетика, не так скуден, как может показаться. Сейчас в магазинах есть огромный выбор разных сладостей для больных. РЕЖИМ И ПИТАНИЕ и все будет хорошо! !! Удачи!

  4. Фокс
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Диабет бывает двух типов, инсулинзависимый и инсулиннезависимый. После сорока лет люди, как правило, заболевают именно этим вторым типом диабета. Он считается менее опасным и протекает не так лабильно и непредсказуемо, как юношеский, первый тип диабета. Содержание сахара в крови вашего отца относительно низкое для этого заболевания, для многих людей, страдающих диабетом это — очень хороший показатель уровня сахара. Поддержание такого же уровня сахара в крови не опасно для жизни, и не представляет серьезной опасности для внутренних органов (считается, что осложнения на почки и другие органы диабет дает при содержании глюкозы в крови выше 10 ммоль/ л). Диабет второго типа часто лечат исключительно диетой и фитотерапией, а также физическими упражнениями. Благотворно влияет также физическая нагрузка и нормализация веса, если до того он был избыточным. Вашему отцк необходимо получить консультацию диетолога, эндокринолога или психолога — специальности разные, важна личность консультанта. Потому что если Вашему отцу попадется врач, не учитывающий психологические особенности своего пациента, он может, потрясая своим дипломом и трудовой книжкой со стажем работы, настаивать на необходимости диеты, и не обращать внимание на то, что пациент его не слышит — или ему не верит. Диета, конечно же, необходима, только врачу нужно это так сказать своему пациенту, чтобы тот поверил и принял эту необходимость.



    Все- таки, диабет очень серьезное заболевание, и, хотя в данный момент волноваться о жизни Вашего отца нет причин, все же такое заболевание требует контроля и изменения в режиме питания и подвижности. Поэтому, если просто не обращать на него внимание, отрицая его наличие, это может привести к значительному ухудшению здоровья. Вы можете подыскать литературу по диетологии и доказать отцу, что разумная, сбалансированная по пищевой и энергетической ценности, диета, ни в чем не повредит ему, а напротив, окажется жизненно важной.







    Как болезнь может прогресссировать, подробно описано в литературе, но лучше не начинать с запугивания отца возможными осложнениями по типу: « если ты не будешь придерживаться диеты, ослепнешь! ». Это вызывает реакцию протеста. А человеку, у которого обнаружили серьезное заболевание, и так нелегко. Лучше сконцентрироваться на позитиве: « Что мы можем для тебя сделать, чтобы твоя болезнь не получила ни ногтя завоеваний в твоем теле, чтобы поддерживать бодрость и молодость» . Такие рекомендации несложно получить у врачей. На просторах Рунета доброжелательно настроенного врача, мне кажется, легче найти, чем в районной поликлинике, так что, раз вами движет искренняя забота об отце, постарайтесь для него.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •