Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! После 15 лет совместной жизни муж ушел к другой женщине. У на...
    от Оленька в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 31.08.2004, 23:40
  2. Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Муж ушел к другой женщине 3 месяца наз...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 15:05
  3. Здравствуйте, вот уже 5 месяцев как от меня ушел муж к другой женщине. Про...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 23.08.2004, 19:43
  4. Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Муж ушел к другой женщине 3 месяца наз...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 05.08.2004, 14:37
  5. Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Муж ушел к другой женщине 3 месяца наз...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 21.05.2004, 14:30
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
    Муж ушел к другой женщине 3 месяца назад. Дочери 5 лет. Он проводит с ней воскресенье наедине, и на неделе встречается, чтобы прочитать сказку. Я не против, хотя мне тяжело.
    Естественно, что у нас с ним случился скандал на глазах у дочери и в сердцах я ей сказала, что папа ущел к другой тете. Сказала, что он ее любит, что папа только один. Просто теперь у меня нет мужа. Теперь очень жалею- дочь только об этом говорит, но я стараюсь изменить ситацию- говорю, что он снимает квартиру у другой тети. Она расспросила мужа о ней : выяснила имя, что у нее нет детей и есть муж. Но на ответ почему- муж ответил так надо. Так и живем. Она плохо засыпает после встречь, по ночам стала плакать. Что делать, как исправить ситуацию? Я не хочу лишать ее отца, да и он настаивает на встречах, но как правильнее организовать встречи, чтобы минимально травмировать ребенка. Помогите! Девочка очень чувствительная, любит и папу и маму, но мы оказались дураками повесив такой груз- каюсь.
    Спасибо. Елена.

  2. ну вот
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Просто возьми себя в руки. Пусть дочь передают ему бабки- дедки, а не ты сама. Через какое- то время привыкнешь к своему состоянию.

  3. Tier
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что врать ребенку не надо. Просто надо стараться не обсуждать с ней вашего мужа - не говорите о нем ни хорошо, ни плохо. Можно сказать, что взрослые люди не всегда могут решить свои проблемы и ужиться друг с другом, но мусолить эту ситуацию - только терзать ребенка. И устраивайте свою личную жизнь. Только тогда ситуация может стабилизироваться.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы. Но речь не обо мне - о дочери. Как правильно организовать эти встречи? Может он должен укладывать ее пока она не уснет , а потом уходить. Или уменьшить время - но тогда кому лучше? Может у кого- то есть уже опыт таких встреч, которые минимально травмируют ребенка, но оставляют отца близким человеком?
    Спасибо.

  5. лиска
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуй наладить дружеские отношения с отцом ребенка, тогда и ребенок будет спокоен. Дети хорошо чувствуют агрессивность, обиду, натянутость отношений. А кто будет укладывать дочку, и сколько времени они проведут с отцом- уже не так важно. Обида- твой враг.

  6. Хуч
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Слишком маленький срок, что бы посвящать маленькую дочь, тем более все для неё это непонятное. Сначало делаете, а потом голову ломаете. .

  7. fluke
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уже сделано. Не стоит каяться. Нужно учиться справляться с ситуацией. Это хорошая идея, чтобы он уходил после того, как она заснет. Но к мысли о том, что у папы есть другая она тоже должна привыкнуть. Может быть стоит ее отдавать ее в его новую семью по выходным на пару часиков. Потому что жизнь не стоит на месте и тебе придется тоже искать себе половинку. Ей будет легче воспринимать ситуацию правильно, если она будет знать, что у отца есть другая жена и ты тоже заслуживаешь счастья с другим человеком. Мой отец в свое время оставил нас с мамой, ушел к другой. А мне говорили, что он на заработках. И потом, когда мама попыталась устроить свою жизнь с другим мужчиной, мне казалось, что она предает отца. Я приняла ситуацию настолько агрессивно, что мама отступила.

  8. Я
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Первым делом необходимо простить мужа. Действительно простить и действительно отпустить. Дети очень чуткие, если вы будете очень переживать ваши эмоции передадуться дочке. А насчет того, что ребенку следует бывать у них дома - тоже верно. И не забывайте: нормальное материальный и психологический комфорт вашей дочки зависит от вас. Ни в коем случае не лишайте ее папы. И не в коем случае не ругайте его в ее присутствии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •