Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В каком возрасте женщине пора заводить ребенка? Я имею в виду тот случай, к...
    от Грущу перед днем рождения в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 26
    : 03.08.2004, 19:17
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 10:01
  3. Ответов: 3
    : 26.06.2004, 23:41
  4. Здравствуйте! МНе 23 года замужем имею ребенка. Я вся больная. Плохо вижу, ...
    от Эльза в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 10:33
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 03:14
  1. Грущу перед днем рождения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В каком возрасте женщине пора заводить ребенка? Я имею в виду тот случай, когда нет подходящего мужчины для вечного спутника жизни? Романы могут идти бесконечно всю жизнь, и не каждой суждено встретить свою половинку в нужное время, а ребенок все равно нужен. Одни говорят, до 30, другие до 35, третьи до 40. Конечно, для полного счастья ребенку нужен отец, но если ты встречаешься с мужчиной, которого сильно подозреваешь, что он в силу разных причинне будет рядом с тобой вечно, а возраст уже какой- то сомнительный, материнский инстинкт точит последние годы, то где тот deadline, когда уже пора?

  2. Leka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Говоря медицинским языком, лучший возраст для 1- го - 23- 27 лет, роды после 30 считаются поздними (так в карточке и пишут "старая первородящая"). А по- человечески заводить ребенка надо тогда, когда ты к этому готова прежде всего морально, физически и материально (ребеночек- то воздухом сыт не будет). .. У всех "критический возраст" разный, зависит от здоровья и многих других факторов. У меня есть знакомая, родившая в 23 года (медицински идеальный возраст) ребенка- дебила, а вот наша бухгалтер родила своего первого ребенка в 42, сынок замечательный. Мне уже тоже 27 лет, есть обожаемый муж, но ребенка не хочется. Я для себя решила, что 31- 32 года для нас будет вполне нормальный возраст, если я все- таки "дозрею". Хотя рисковать после 34- 35 и рожать ни за что не буду. Если до 32 не "созрею" на ребенка, значит оно и не надо, а то вероятность "дауна" возрастает чуть ли не в 40 раз. .. А тебе, кстати, сколько лет, что у тебя появились такие мысли?

  3. Tier
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку нужна в первую очередь нормальная полная семья, поэтому если "материнский инстинкт точит", а мужчина рядом с вами не надежный, значит надо переключиться с романов на создание семьи, и выбирать следующего мужчину не только чувствами, но и разумом. Ребенок - это здорово, но счастливый ребенок, у которого нет комплексов по поводу своей неполноценности из- за отсутствия одного из родителей, и есть мама, не одиночка, могущая уделять ему достаточное количество времени и сил, - это гораздо лучше.

  4. Leka для Tier
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я, лично, с тобой не согласна. Так можно прождать и провыбирать до 40 лет, а то и дольше, когда заводить детей будет на самом деле поздно. Если есть материалная возможность, есть родственники, котрые помогут, и есть желание, то ребенка надо заводить. Поверь, сейчас дети не считают себя в чем- то ущербными из- за отсутствия одного из родителей, как было 20 лет назад.

  5. Калибра
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А для чего вообще дети нужны? Меня тоже очень волнует этот вопрос. Мне, например, в данный отрезок времени очень любопытно было бы почувствовать, как внутри меня зарождается новая жизнь, какие изменения будут происходить со мной, и даже сам процесс родов мне интересен. Но на этом моменте все и заканчивается. Я не представляю себе, что потом я буду делать с этим существом. Мне кажется, что на этом моменте жизнь моя и закончится . .. . или я просто умру. .. .. А рожать одной без мужа - это решать свои собственные проблемы ценой нормального психологического здоровья и счастья ребенка. Такие дети потом оказываются по гроб жизни должны что- то родителям не понятно только, что. В жизни, конечно, бывает по- разному, но папа ребенку также необходим и незаменим, как и мама.

  6. Tier
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дело не в том сейчас или 20 лет назад. Ребенку во все времена была, есть и будет нужна ласка и забота обоих родителей! Только тогда он чувствует себя уверенным и психологически защищенным! А еще ребенку нужны не меньше именно родительское внимание и воспитание, на которое ни у одной матери- одиночки по- нормальному просто не хватает времени. Поэтому семья и дети должны быть осознанным выбором, а не на эмоциях. При этом совсем не обязательно ковыряться в поклонниках до пенсии.

  7. Leka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Калибра, я тоже задаюсь вопросом "зачем нужны дети". Муж мне пока вразумительно объяснить не может, поэтому на ближайшие 2- 3- 4. .. года мы вопрос детей решили отложить. .. если вообще когда- нибудь к нему вернемся. Мне тоже кажется, что с появлением этого назойливого существа моя жизнь закончится, как и наша с мужем любовь (что я имела возможность наблюдать на примерах своих обремененных потомством друзей).
    Только в отличие от тебя мне совсем не хочется испытать беременность и тем более роды. .. упаси Боже от такого опыта. .. ну не мазохистка я! а ты, случаем? ..

  8. Калибра-Леке
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я? - немного))) Просто я так много статей на эту тему прочитала, что стало любопытно и интересно. Это же естественный процесс, в конце концов. Столько людей на землей. Их же не аисты принесли? Всех родили женщины. .. . А еще, только не надо бросать в меня камнями, это, говорят, для здоровья полезно. .. .

  9. Leka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Калибра, ну прости, не хотела я в тебя ничем таким бросать, просто не так выразилась. Ну что, мир? ..
    Я понимаю, что это многие перенесли и процесс естественный и т. д. Но ты что, совсем боли при родах не боишься и всяких там осложнений беременности? .. А то, что для здоровья полезно, сомневаюсь я что- то, посмотрев на своих подруг. У одной зубы повыпадали, у другой что там с почками серьезное случилось, у третьей вены на ногах повылазили и спина стала периодически болеть, а всего- то им по 25- 27 годков. ..

  10. Грущу перед днем рождения
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ковыряться в поклонниках. Tier, вы мне очень льстите. Я замечательная, меня любят вокруг, у меня много друзей и хорошие папа с мамой. Но никогда у меня не было много поклонников, хотя со внешностью и мозгами все в порядке. Я по натуре тихоня и домосед. Всю жизнь заставляла себя куда- то ходить, с кем- то встречаться, менять работы, учиться. Но не мое это все, к 30 годам успела понять. Большинство моих сверстников женаты. Ну сложно мне найти мужчину, даже любовника, не то что надежного друга, хотя, поверьте, очень стараюсь. Может, меня одолел пессимизм перед круглой датой, но ведь и дальнейшую жизнь тоже надо трезво оценивать. Понятно, что ребенку нужен отец, но не всегда это получается. И потом, сколько вокруг отцов, которые родили детей состоя в браке с их матерями, но навсегда исчезли в неизвестном направлении? Или не исчезли, но общение с ребенком ограничивают переводом алиментов их матери? Или создают невыносимые отношения в семье?

  11. Leka для Грущу
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не слушай ты никого! У тебя хорошие папа и мама, страстное желание иметь ребенка, а если еще есть и материальная возможность, заводи его (или ее) и ни о чем не комплексуй. Я бы на твоем месте так и поступила. Да мои родители бы с ума от счастья сошли, если бы их ненаглядная дочка решилась подарить им внучку. .. дак нет, дочке дети не нужны, ей и с мужем ненаглядным хорошо. Хотя если бы была совсем одна, скорее всего завела бы к 30 годам ребенка. А вообще мне кажется, ты ребенка не очень хочешь, если бы хотела, то такими вопросами не задавалась. А мужа найти успеешь и в 40, и в 50, и ребенок тут не помеха. А вот если не успеешь ребенком обзавестись, будешь себя потом корить и мучиться. Хотя может я не права. ..

  12. Калибра
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Дама, вам ТОЛЬКО 30 и такие мысли! !! Не отчаиваетесь и не убивайтесь вы так. В этом возрасте идет волна бракоразводных процессов, это все миф, что в этому времени не остается приличных мужиков, у вас вся жизнь впереди. 2)Лека, я и не думала обижаться. А о таких ужасах я предпочитаю не думать. У меня, когда я созрею, все будет гладко, красиво и хорошо, и вам я того же желаю! )

  13. :-)
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Про детей из пробирки не слышали?

  14. Leka Калибре
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Калибра, а если не секрет, когда ты созреешь? тебе сейчас лет сколько? мне 27 и думаю, если не созрею года через 3- 4, то ребенка заводить будет поздновать с точки зрения моего здоровья. .. а уж здоровья ребенка тем более.

  15. Калибра
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Лека, мне 25. Я не могу загадывать такие вещи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •