Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, никогда не думал что мне потребуется консультация психолога, ...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 22
    : 13.05.2013, 17:17
  2. нужна консультация детского психолога
    от dilan в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  3. HELP! !! Ситуация до смешного стандартная, но никогда не думал, что в неё п...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 26.05.2004, 20:58
  4. Никогда не думал, что со мной такое случится, но случилось. Пропала возбуди...
    от Юра в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 08.05.2004, 09:00
  5. Нужна очная консультация психолога!
    от s_shatohina в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 15.04.2004, 07:25
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, никогда не думал что мне потребуется консультация психолога, всегда сам считал себя способным разобраться в любых ситуациях, и все же чем больше думаю о произошедшем, тем больше сомнений у меня возникает. ..
    Проблема моя стара как мир, мне изменила жена, и теперь я стою перед выбором как мне жить дальше. ..
    Мы прожили вместе 8 лет, но поженились лишь два года назад. У нас не было наверное какой то особой пылкости и страсти в отношениях, и всеже по своему но я ее любил. У нас несколько разные взгляды на жизнь, мой взгляд скорее более приземленный, ориентированный на классические супружеские отношения. Ее взгляд может быть более свободный от узов брака, ее в меньшей степени интересует семейный быт и все что с этим связано. Не заладились у нас и сексуальные отношения, с самого начала ей не нравилось как это делаю я, а мне казалось что она просто пасивна и безразлична. Что привело по сути к не регулярным контактам, но они все же были. Было в нашей жизни не мало ссор, впрочем справедливости ради скажу что их было не больше чем в жизни других наших знакомых, но как то нам удавалось помириться и продолжать жить вместе. Я любил ее и мне не хотелось ее терять, темболее со временем она заменила мне всех моих друзей, став лучшим другом. Ее отношение ко мне я никогда понять до конца не мог, иногда все было хорошо и мне казалось что она меня любит, но чаще мне казалось что она со мной ради кого- то материального благополучия. Она никогда не говорила слов что она любит меня. Часто отказывалась от интимных отношений, а во время совместных гулянок у друзей могла танцевать с другим и например отказать мне. Меня конечно это всегда злило, это все западало в подкорку, и в моменты когда я был выпившим я мог ей в резком виде все это высказать, так как правило и начинались наши ссоры, потом мы мирились и опять все было нормально, но видимо в сознании каждого это оставалось и не смотря на нашу отходчивость обиду мы помнили и переодически напоминали о ней друг другу. При этом мы оставались друзьями и верили друг другу. Еслиб мне тогда сказали что она меня предаст я бы никогда не поверил. Я доверял ей настолько что позволял ей с подругами ездить за границу и у меня это вообщем то не вызывало ревности, так как доверял. Сам я вынужден был работать и практически в отпусках не бывал. Бывало я часто задерживался на работе, она предъявляла мне притензии, я понял что это не способствует укреплению семьи и стал приходить вовремя, но как раз тут она стала приходить поздно, говоря что встречалась с подругой или ходила по магазинам, я просил ее предупреждать ее где она находится, ибо у нее был сотовый телефон и она всегда могла это сделать, но она игнорировала мои просьбы. Это конечно тоже был повод для сканалов, но скандал заканчивался и она словно забывала о его причинах и моих просьбах. Потом я увидел АОНе после возвращения с командировки кучу как входящих так и исходящих звонков, я выяснил чей это телефон, оказался ее сослуживца на работе. Она мне до этого рассказывала о нем причем настолько часто, что это меня даже злило, и когда я спросил ее есть ли у нее что то с ним, то она сделала удивленные глаза и сказала что у нее не может с ним ничего быть так как он существенно ее моложе. С ней мы одного возраста. Так начался этап большого вранья, ее видели мои знакомые с ним, она говорила что этого не может быть, я сам ее видел, но она утверждала что мне просто показалось и при этом клялась всеми святыми. .. Это продолжалось год. Я не знал что делать, ибо разумом я понимал что она мне изменяет, а сердце говорило что этого не может быть, я словно сам себя убеждал что ничего нет. За этот год у нас практически прекратились интимные отношения, и любое мое прикосновение вызывало у нее отторжение, всегда была отговорка, я устала, я читаю, я занята. Вообщем когда чаша терпения переполнилась я предложил ей уйти, она предложила пожить пару недель отдельно а потом встретится и поговворить, в измене она так и не призналась, на следующий день она собрала все свои вещи и уехала в неизвестном направлении, я при этом не присутствовал но знаю что переезжать ей помогал ее молодой любовник. Через какое то время я решил поговорить с этим любовником и он в приватной беседе мне все рассказал, сказал что любит ее, и когда я спросил почему же она не ушла к нему, он ответил что со мной она себя чуствует как за каменной стеной( с ее слов), а он ей этого видимо дать не может, она рассказывала ему о всех наших ссорах жаловалась на меня, вообщем все стандартно как это и бывает. .. После этого мы встретились с ней, она была сильно расстроена, она знала о нашей беседе с ее любовником, я видел ее заплаканные глаза, и она сказала что никак не ожидала такой развязки, на вопрос а что же она ожидала она просто промолчала. Сейчас прошло три недели, мы с ней переодически общаемся через SMS в сотовом телефоне из разговоров с ней я понял что она бы хотела бы вернуться, она предложила встретиться и все обсудить. Я попрежнему люблю ее, но не знаю как простить ее. Я понимаю что в такой ситуации нет не виновных, во многом я виноват в том что произошло. Но меня больше смущает даже не сам факт ее измены, сколько то что она по сути меня предала, предала как друга, как близкого человека, что она всю дорогу обманывала меня, ведь если она полюбила другого она могла сказать и просто уйти это было бы тяжело но по карйней мере честно. Она этого не сделала. Для меня это важно еще хотя бы потому что за те 8 лет прожитые с ней вместе я ей не разу не изменил, хотя такие возможности были. Еще больше меня беспокоит, то что я по сути не знаю как она ко мне относится, и если я для нее просто как брат или как друг, то меня конечно это не устроит, ведь в таком случае через какое то время все вернется на круги своя.
    Я понимаю что нет универсальных советов, и на основании всего вышеизложенного трудно дать правильную рекомендацию, и все же хотелось бы услышать мнение профессионала, пусть и усеченое. Мне завтра надо принять какое то решение, а у меня в голове кавардак. .. .
    Заранее спасибо

  2. unita
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    насколько я успела заметить, профессионалы тут не появляются. ..
    Андрей, отношение жены "как к другу" это уже не мало. Не мало и то, что она хочет вернуться. Вы сами не думали, что ваши отношения значительно могли бы измениться, если бы добавили в них и элемент сексуальных отношений? Что бы ни говорили сторонники платонической любви, секс имеет в нашей жизни, во взаимоотношениях, большое значение.
    Вы говорите, что любите ее. Значит, Вам тоже хотелось бы сохранить ваши отношения, иначе Вы не обратились бы сюда за советом.
    Обязательно поговорите с женой. При чем очень важно поговорить честно. Честно сказать друг другу, что не устраивает вас обоих в вашем стиле семейной жизни. Не стесняйтесь обсудить сексуальную сферу - ведь вы же любите друг друга и вы, как минимум, друзья, которые могут многим друг с другом поделиться. Возможно, вам в дальнейшем надо будет обратиться к сексологу, но думаю, что если вы оба захотите и научитесь доставлять друг другу удовольствие, то Вы справитесь со всеми трудностями.

  3. цензор
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь нет "профессионалов". P. S. Не любит она тебя и никогда не любила, не тешь себя надеждами. Простишь её- будь готов, что это будет повторяться из раза в раз. Ты для неё- стабильность и не более. Тебе не кажется, что для семейной жизни этого недостаточно?

  4. Галина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Запретный плод сладок. .. Когда Вы поговорили с ее молодым любовником, тайна раскрылась, и ей стало просто неинтересно играть дальше. А что делают в подобных ситуациях дамочки? Льют слезы, просят прощения и пытаются вернуть "удобно- обеспеченного" муженька. .. И так до очередной интриги. .. А может и нет))) Вы сможете простить и НИКОГДА не упрекать ее этим? Тогда оставайтесь с ней. Но при таких вяло- текущих и неопределенных отношениях между вами устойчивый (не говорю - прочный) союз невозможен.

  5. Грэт
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, цензор прав. Не любит она тебя, если не хочет заниматься любовью с тобой. И, по- моему, никакой тут сексолог не поможет. Она любит и хочет другого. .. (((( Но, ей нужен такой надежный муж, как вы, который бы любил и простил бы ее всегда. Вы так видите ваше семейное будущее? или хотите любить и быть любимым? Забудьте ее, так будет лучше для обоих.

  6. Юна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ты знаешь, Андрей, у меня чем- то похожая ситуация, я тоже почти год скрывала от мужа свое увлечение молодым мальчиком, с которым мы кстати за это время встречались на нейтральной территории от силы недели три, а все остальное время это больше был романтический флирт, чего в отношениях с мужем давно уже не было (мы с мужем примерно столько же прожили вместе и он мне не изменял). Не скрою было приятно осознавать, что можешь вскружить кому- то голову, но каких- то серьезных планов не было. Я это все к тому говорю, что проблема не в измене, проблема в отношениях - чего- то в них не хватает, очень согласна с unita: надо честно поговорить друг с другом.

  7. Ира
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    она просто ищет настоящего мужика. у вас какие- то слишком скучные отношения (говорю так потому что сама с мужем живу немногим меньше - но такой скуки у нас нет)

  8. IRISHA
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вы молодой обеспеченный, наверняка привлекательный мужчина. .. Может быть не стоит приносить себя в жертву отношениям, которые уже принесли столько боли. .. может есть смысл все- таки пожить раздельно более продолжительное время( и свои чувства проверите и на ее поведение посмотрите). Тем более ее отказы от близости это очень плохой знак. Если бы эта измена была просто легкой интрижкой, то это можно понять и простить. .. но проблема гораздо глубже и Вы сами это понимаете.

  9. Андрей
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отклики.
    Несколько слов тому кто отозвался.
    Ира я собственно и не спрашивал, что она ищет, раз уж ты определила это, то объясни в чем твое понятие настоящего мужика? И что ты подрузумеваешь под скукой, в чем ты ее усмотрела.
    Юна, раз твоя ситуация похоже объясни мне, почему нельзя просто полюбила другого развелась и живи себе счастливо, зачем нужен весь этот цирк, неужеле не понятно, что этой ложью Вы доставляете близкому своему человеку боль, или это такая месть, за не удачно складывающиеся отношения?
    Unita спасибо за ваш ответ, честно поговорить конечно хочется, но откуда узнать насколько честен с тобой человек, ведь слова это только слова, они не всегда подкреплены чуствами. ..

  10. Ира
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    я прочла Ваш рассказ - и я бы с таким человеком, как Вы жить не смогла бы, возможно Вашей жене просто надоела скука. она ищет мужика, рядом с которым будет чувствовать себя не просто другом, а желанной женщиной!

  11. Натка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Извини, но судя по огромному эссэ ты - зануда страшная. Вот она и не выдержала.

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей пытался описывать подробно свою проблему. Не надо его обзывать!

  13. Андрей
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я действительно пытался описать проблему подробно, так как расчитывал на мнение профессионалов.

  14. ну вот
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего не могу добавить- цензор прав, а ты- зануда.

  15. Вася
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне понравился твой месс, Андрей. Не согласен, что это занудство. Попытка анализа. Согласен с тобой - недоверие останется навсегда. Если детей нет - наверное, правильней расстаться. И я бы даже не разговаривал. Незачем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •