Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Всем привет, я вот совсем недавно вернулась с сессии (получаю второе высшее...
    от Ева в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 26.08.2004, 17:30
  2. Привет всем, я вернулась! Теперь опять буду с Вами!...
    от Эмоция в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.07.2004, 08:21
  3. Всем, кто меня знает, привет! Я наконец- то решилась на переезд. Вернулась ...
    от Эмоция в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 28
    : 07.07.2004, 18:55
  4. Какая разница между дыней "колхозница" и "торпеда" с точки зрения витаминов...
    от Котяшка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 12:50
  5. Всем привет, я вернулась. С вашей точки зрения, в чем разница между авторит...
    от Tier в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 22.05.2004, 23:25
  1. Tier
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет, я вернулась. С вашей точки зрения, в чем разница между авторитарностью и отстаиванием своей точки зрения? Разве это не естественно приводить свои доводы и защищать свою позицию, если считаешь, что ты прав? Мне тут высказали, что я очень жестко гну свою линию. А мне кажется, что дискутировать надо только в тех случаях, когда ты сомневаешься в правильности своего решения, а во всех остальных случаях надо убеждать, почему твое решение предпочтительнее, чем другие. Конечно, если встретятся разумные доводы в пользу другого решения, то стоит принять их во внимание, но практика показывает, что таких случаев не так- то уж и много.

  2. 111
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно как Вы оцениваете правильность своего решения, с чего вы вдруг взяли что оно единственно верное. .. То что Ваш апонент не всегда может Вам привести доводы в пользу своего решения еще не озночает что оно не верно. Кроме того так бездумно авторитарно защищать свою позицию и просто вредно, причем в первую очередь для Вас самого, Вы просто наживете себе врагов, не более. Жизнь с людьми это по сути поиск компромиса, решение тогда верно когда оно удовлетворяет всех. Бывают случаи когда требуется принять такое волевое решение, вот тогда и принимайте, не тратьте себя по мелочам. ..

  3. ВБД
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Авторитарность- это когда есть твое мнение и не правильное. С тем, что дискутировать надо только в тех случаях, когда ты сомневаешься в правильности своего решения абсолютно согласен, однако с тем, что во всех остальных случаях надо убеждать, почему твое решение предпочтительнее, чем другие согласиться нельзя. Зачем убеждать? выскажи свою точку зрения, и если человек не хочет ее воспринять как истину, зачем надрываться?

  4. ну вот
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Разные есть методы убеждения- кроме убедительных мягких и доходчивых есть жесткие, обидные. .так, по надоедливости момента. .((. И доводы тоже. И насчет правильности- знаешь ли. .. может многим и кажется, что ты не только неправильно сейчас себя ведешь, придерживая около себя БФа, но и могут поставить тебе в упрек твои прошлые промахи- и что ты на это скажешь?

  5. unita
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    вообще- то даже если решение удовлятворяет всех, совсем не обязательно, что оно верное (пример - долгое время считалось, что Земля плоская).
    Авторитарность, как я считаю, это очень жесткое отстаивание своей точки зрения и нежелание слушать или слышать другие точки зрения. Даже мудрейшие люди сомневаются в том, что их точка зрения единственно верная (мне очень стыдно за провал в памяти, но я не помню, кто из философов предложил метод систематического сомнения, кажется, Декарт), куда уж нам, простым смертным

  6. ну вот
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет "нежелания слушать- слышать"- не согласен. Как раз обязательно надо слушать, быть в курсе мнений и того, на чем они основываются, чтобы можно было авторитетно вдарить по ним. .. )). От этого гибнут империи- от нежелания- то. .. а уж бытовую ситуацию проиграть- как нечего делать. Насчет "Земля- плоская"- так не надо лишними знаниями- то заморачиваться. .. )))иногда! Не факт, что они помогут лично тебе в жизни. Вспомни Холмса.

  7. Tier
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Где бы научиться убеждать мягко и доходчиво. .. (

  8. ну вот
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да твоему БФу уже давно пора поленом по голове. .. без доходчивости

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •