Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение женского и мужского бесплодия на Кипре.
    от chris912 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2005, 03:31
  2. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 18:30
  3. Посоветуйте какое- нибудь средство для увеличения женского возбуждения. Мне...
    от Василиса в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 18.06.2004, 18:55
  4. Какие способности женского и мужского мозга, какое отличие? Если смотреть п...
    от Els в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 26.05.2004, 03:40
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 02:49
  1. Els
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какие способности женского и мужского мозга, какое отличие? Если смотреть по школьной программе, девочки отличаются от парней хорошей успеваемостью.
    Почему в таком спорте как шашки и шахматы, спортсмены делаться на группы, женскую и мужскую, ведь здесь задействована только умственная работа. Как сказал один мастер спорта, женский мозг в этом спорте не может дать более высоких результатов, по сравнению с мужским. Значит, у женского мозга есть ограниченная способность?

  2. Leka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз вчера читала статью на эту тему (кстати, написанную американским ученым- мужчиной). По поводу ограничений ничего сказать не могу, а вот насчет отличий вот что вычитала: у женщин одновременно работают оба полушария мозга, у мужчин только одно, поэтому женщины могут делать несколько вещей сразу, мужчины же полностью могут концентрироваться только на одной задаче (раньше ругала мужа за то, что он не может как я одновременно смотреть ТВ, разговаривать потелефону и гладить белье, а сейчас поняла, что он не виноват). У мужчин острота памяти повышается до 20- 22 лет, далее ухудшается, у женщин ослабление памяти происходит после 40, поэтому в старшем возрасте им легче усваивать новую информацию. Женщины более внимательньны к мелочам, чем мужчины (много раз проверено на родном муже). У женщин как правило лучше развито правое полушарие мозга (вербальное), поэтому девочки начинают говорить намного раньше мальчиков, у них больше словарный запас по сравнению с мальчиками- сверстниками. У мужчин лучше развито левое (логическое полушарие). В школьном возрасте девочки обгоняют мальчиков по всем предметам, однако к 14 годам мальчики начинают "догонять". Мужчины мыслят конкретно, тогда как женщины - образно. Женщины и мужчины играют в шашки и шахматы в разных командах, так как у них разные способы мышления. Среди ученых и руководителей высшего звена намного меньше женщин, так как исторически женщинам намного сложнее добиться равных позиций и званий с мужчинами при равных возможностях. Плюс во все времена мало кто из женщин мог полностью посвятить себя любимому делу или науке, как это делают мужчины, так как на женщинах помимо работы "висит" дом и дети. что отнимает много времени и сил. Мужской мозг в основном тяжелее женского на 100- 200 гр, но с более низким коэффициентом использования. По поводу ограничения способностей мозга, что у женщин, что у мужчин, не думаю что проблема реальна, так как насколько известно, человеческий мозг используется всего на 5% .

  3. Еls
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Leka, у вас не муж, а подопытный кролик. Вы не сказали какие полушария мозга за что отвечают, может правое полушарие как раз для этого и служит, чтоб смотреть и многое говорить ?

  4. Leka - Els
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы читать умеете хорошо? я же написала, что правое полушарие - вербальное. Если со словом непонятки, то перевожу: вербальное - связанное с речью. А муж у меня не кролик, а Зайка, не подопытный, а очень- очень любимый.

  5. Еls
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не знал значения этого слова, простите. А муж ваш всё равно ушастый )

  6. Els
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Значит моя соседка уродилась с двумя правами полушариями, что думаю в полне возможно без шуток.

  7. Leka - Elsu
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ушастый муж мой и есть, за что люблю его сильно и нежно. А вы без ушей что ли? бедненький. ..

  8. Кити
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Просто интересно, а почему вас интересует этот вопрос? Когда я училась, встречалась с однокурсником, очень неглупым парнем. Мы попытались с ним вместе работать (на практике). Так он буквально не выносил, когда до меня что- то "доходило" быстрее. Так наш роман и рухнул! : )Мой теперешний муж сильнее меня в логике и физике, а у меня вроде лучше с интуицией. Это мы проверяем на компьютерных играх типа мист. В шаматы не играем, но я скорее всего проиграла бы! А вообще есть мнение, что на 100 среднеумных женщин приходится 99 среднеглупых мужчин и один суперумный! ; )

  9. ksy
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно по Дискавери передача была на эту тему, я не всё смоьрела к сожалению. Суть в том что мужской мозг приспособлен к быстрой и более вдумчивой разработке ОДНОЙ идеи ( отсюда наши гении- мужчины). Женщины же способны думать в мультирежиме, концентрироваться на нескольких вещах одновременно, обладают большей выдержкой и способны спокойно воплощать в жизнь идеи в течении долгого времени. Всё это обьясняется строением и соединением нейронов в мозгу. ..

  10. Peach
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Может это не по теме, но меня поразил факт, что за 2 года после рождения ребенка объем мозга у женщины уменьшается на 10% . Это связано с прерывистым, неглубоким сном. Потом вроде должен постепенно восстанавливаться. Проверено на себе. После рождения ребенка мне привелось изучать Финансовую математику и случайные процессы, так по сравнению с мальчишками только что закончившими матмех Универа я тормозила

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •