Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! Почему в жизни получается так: если себе де...
    от Нимфа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 03.07.2004, 05:03
  2. У меня тоже как- то всё не так получается в жизни с воспитанием сына. Да, м...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 29.06.2004, 06:31
  3. Добрый вечер! Не могу понять, почему у меня не получается получить ответ, у...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 03:05
  4. После развода у меня практически нет половой жизни, так получается. Хотелос...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 04:52
  5. Интересно все в жизни получается. Столько планов, мыслей. Огромное желание ...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 13:13
  1. Хуч
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже как- то всё не так получается в жизни с воспитанием сына. Да, моя ошибка в том, что мы слишком рано создали семью, но свои ошибки начинаешь осознавать, только черпая жизненный опыт, прожив годы. Жена полностью взяла на себя воспитание ребёнка, считала, что только она может сделать это правильно. Постоянно перебивала меня и делала всё по- своему.
    Балует сына, моет за него посуду, убирает комнату, кормит тем, чего ему хочется, дома отдельно готовим для себя и для сына, там, где запах грибов, рыбы и некоторых мясных продуктов сынок не кушает и этим ещё гордится, что не такой как все. Парень вроде бы не плохой, но разбалованный и ленивый. Я человек любящий спокойную обстановку, просто закрыл на всё глаза, и всё воспитание погрузил на плечи жены. Жена, даже после 30- ти лет, превосходно знает физику, высшею математику, геометрию, химию, что облегчает учёбу сына в средней школе. Сын не чем не увлечён, может стоять часами и любоваться собой в зеркало, кроме приколов и игрушек в компьютере не чего не интересует.
    Чем заинтересовать парня в 16 лет не знаю, не к чему не лежит душа, вроде бы я многим увлечён, плаваньем, серфингом, атлетикой, охотой, лыжами ко всему этому у сына нет ни какой тяги, спорт на воде жена запрещает боится что утонет, на охоте подстрелят. Получаются постоянные преграды, ругаться не хочется, и усложнять в семье жизнь.
    Возможно ещё один растёт будущий мужчина, которого окрестят в слабый пол )

  2. Toy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уж не подумать, что вы жену переубедить не можете. Даже если разругаетесь, это стоит того, счастье сына важнее.

  3. Wera
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш сын растет таким же пассивным, как и Вы. Вы переложили заботу о воспитании на жену. Так чего же Вы хотите? Ради своего спокойствия Вы смирились с ситуацией. Может быть, пока не поздно стоит быть ближе к ребенку?

  4. Лили
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня похожая проблема. Воспитанием сына пытаюсь заниматься сама, потому что у мужа времени нету (или такой человек). ЗДЕСЬ и ВСЯ проблема! Я также поступаю как и Ваша супруга. Огораживаю РЕБЕНКА (15 лет) от всех проблем. Но, я вижу к чему это все идет. Уверенна, воспитанием детей должен заниматься ОТЕЦ. В этом я убежденна на 1000% . Пока (совсем) не поздно, попытайтесь заинтересовать сына чем- то. Например, плаванием, серфингом. .. всем чем Вы увлекаетесь. Берите его на охоту. Поговорите с женой на эту тему. Пусть она попробует Вам не мешать. Заставьте его сделать какую- ту работу по дому. Пусть его обязательство будет мытье посуды, уборка комнаты. Он уже взрослый!
    Уже немного поздовато их воспитывать, но еще не все потеряно! Я очень надеюсь, что они (наши сыновья) вырастут хорошими, прекрасными, воспитанными людьми. Но только ТРУД воспитывает человека. Не расстраивайтесь, Хуч. Удачи Вам и поддержки!

  5. Хуч
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне хочется, чтоб он был более самостоятелен, может ещё рано? Его постоянно приходится толкать под зад. Мне кажется, в таких случаях хорошо помогает армия. Наша армия совсем другая, чем России, стиральные машины, дисциплина полная копия армии НАТО. Постараюсь отправить работать этим летом, привлечь к строительству на даче. На этот сезон запланированная большая беседка, с мангалом на цепях, в котором заинтересован он сам, для время провождения с друзьями у костра . Я доволен что парень не тянется к блатным, к алкоголю, к сигаретам. . В этом капля моего воспитания.

  6. Ивонна - Хуч
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну конечно, кто бы сомневался: все плохое - от жены, капля хорошего - естественно, от вас. Все как у "мужчин".

  7. Хуч
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ивонна, вы не всё читаете либо не внимательны, было бы девочка не спорил.

  8. Ивонна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вы, наверно, тоже читаете невнимательно. Я же написала - кто бы сомневался. .. Далее по тексту.

  9. Лили
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже думала, что армия его воспитает, но потом решила - никакая армия! Я сделаю все, чтобы он не попал в армию. СЕГОДНЯ армия не поможет. Верно Вы заметили, главное, чтобы не увлекался сигаретами, наркотиками, спиртным. .. Пусть трудится, спортом занимается, английский учит, читает книги или играет на гитаре - главное, чтобы был всегда чем- то занят. ..

  10. МОНИКА!
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мдяяя, запустили вы парня. .. .. .. а может вам надо теперь постепенно его отучать от баловства! ? Начните его кормить тем, что вы едите и когда и где едите, а если он будет капризничать, вообще не кормите! когда проголодается, съест в любой обстановке, даже в сортире!

  11. Я есть Я
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не так всё и страшно. Главное, чтоб голова на плечах была. Моего супруга матушка тоже баловала и он тоже ни чем конкретным не занимался(читать правда любил), отец его воспитанием не занималя, оставив это занятие жене. Хотя человек он увлечённый и от такого общения была бы только польза. А дальше всё, как ты описал, но в 18 он устал от маминой опеки, потому что это только с родительской стороны "стираю на него, готовлю для него", но на самом деле надо добавит и "думаю за него и оберегаю", что сильно отравляло жизнь. Хотя родители с этим никогда не согласятся. Не смотря на все блага он устал от такой опеки и решил, что свобода дороже уюта и стал жить отдельно. Вот тут- то и началось его взросление. У него даже не получалось бутерброд себе нарезать, но ни чего, упрямый оказался всему научился. Было бы желание. Мама, конкчно ужасно переживала и до сих пор переживает. Спокойная обстановка и воспитание детей две вещи не совместимые и тут приходиться выбырать, либо принимать активное в этом участие, но тогда покой нам только снится, либо пребывать в тревоге из- за неопределённости, толи получится из него что путнее толи нет. Но скорей всего получится, мама там, чувствуется , на страже : )

  12. ksy
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Отрывайте ка вы своего сына от маминой юбки и отправляйте получать образование в другой город, а лучше заграницу, хоть на год. Месяца 2 помучается, потом вернётся новым человеком. Не думаю что армия хорошая идея.

  13. Хуч
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ksy, где пропадала ? ) Посмотрим, возможно так и сделаю)

  14. ksy
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Злая на тебя была Хуч. .. Потом рештла мнение высказать, меня так же от мамы оторвали, и правильно сделали. А то так бы и сидела до сих пор рядом с мамой в захалустьи. ..

  15. Хуч
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Пройдёт ksy. .. Я же не больно )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •