Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! у моего мужа, по- моему, депрессия. симптомы таковы: раздраж...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 27.08.2004, 16:17
  2. Здравствуйте! У моего мужа сильная депрессия из- за воспоминаний о несчастл...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 20.08.2004, 09:36
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 03:40
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 05:05
  5. Помогите, пожалуйста, у моего мужа очень сильная депрессия! Психолог пропис...
    от Катерина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 09:44
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего мужа сильная депрессия из- за воспоминаний о несчастливом детстве. Дело в том чтоб когда ему было 8 лет, родители развелись, мать уехала с другим мужчиной, и оставила 3х сыновей с отсом (мой муж был младшим в семье). Все сопровождалось жуткими скандалами на виду у всего двора, спекуляцией и избиением детей. Через год отес женился, и мачеха детей не взлюбила (чего отец не хотел замечать), больше всего досталось мужу. Потом мужа на долгое время отправили за границу на учебу, где он практически не учился. Сейчас он опять в университете, и я узнала что он больше месяца не посещает занятия. Он просто уходит из дома и сидит на интернете в библиотеке. Еще мне кажется что он избегает меня, потому что в то время когда я бываю дома, он уходит, а когда я на работе он бывает дома. Я не знаю как ему помочь, он не может высыпаться, утром просыпается с головной болью, очень обижен на отца, хотя ничего не показывает. Когда мы дома то все как- будто нормально, он шутит, смеется, хотя очень много играет 3D игры и видим мы друг друга очень мало. Такое впечатление что его ничего не интересует, он не думает о завтрашнем дне. Подскажите пожалуйста как можно ему помочь, и избавить его от постоянных переживаний.
    И еще вопрос, мы записались на сеанс к психологу, который практикует методику блакирования стресса, не могли бы вы рассказать об этом по- подробнее.
    Спасибо.

  2. Моника
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мои родители тоже развелись, когда мне было 8 лет, и появились мачеха и тому подобные люди! у меня тоже детство было далеко неангельским! Просто Вашему мужу надо взять себя в руки! До него самого должно дойти это! !! !!

  3. Бухаров Я.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Прежде всего, не очень понятно - на каком основании Вы утверждаете, что нынешнее сосотояния Вашего супруга связано именно с "воспоминаниями о несчастливом детстве"? И о каких именно "постоянных переживаниях" Вы говорите? Как бы то ни было - вопрос о причинах такого состояния должен серьёзно и планомерно исследоваться психологом на очных консультациях. Невозможно делать какие- то определённые выводы только на основании Ваших слов. Про методику же ничего сказать не могу - впервые вижу такое название.

  4. #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вашему мужу следует посетить профессионального психотерапевта, психологу здесь уже поздно вмешиваться. Помощь нужна незамедлительно и она принесет облегчение и успех выздоровления. Всего наилучшего!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •