Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 40 лет, мой муж недавно сообщил, что хочет развестись (влюбился), а я с...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 23.08.2004, 10:48
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 19:14
  3. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 03:26
  4. Мне 31 год. Втечение 6 лет лечусь от бесплодия. Недавно мой врач сообщил мн...
    от Нина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 25.05.2004, 07:41
  5. Мне 31 год. Втечение 6 лет лечусь от бесплодия. Недавно мой врач сообщил мн...
    от Нина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 16.05.2004, 14:58
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 40 лет, мой муж недавно сообщил, что хочет развестись (влюбился), а я совсем не расстроилась, я совершенно спокойно могу развестись и жить без него, но и к нему у меня нет никакой злости, мы хорошо жили вместе и человек он хороший, я была бы рада, если б он был счастлив. Но он мечется и говорит, что если я буду настаивать, то конечно же он справится со своим чувством. С одной стороны, можно проявить стервозность и побороться с соперницей, я знаю хорошо слабые стороны мужа, и скорее всего победа будет за мной, но нужно ли мне это? Конечно, доходы мужа немного больше, чем мои, и квартира по- просторнее, и нужно будет думать чем заниматься в свободное от работы время и я так привыкла, когда мужчина рядом. .. Но меня совсем не пугает начинать новую жизнь, правда немного злит, что муж будет совершенно счастлив в новом браке, но только из этих соображений рушить его счастье у меня рука не поднимается. Вобшем что- то я сумбурно выражаюсь, но что вы думаете об этом

  2. Попутного ветра!
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ни слова о детях, значит их нет? . .. .. .. .. . Если колёса уже не зацепляют, то такой брак себя изжил изнутри, надо расставаться.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 19, она живет отдельно и ее никто не собирается бросать

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В 40 лет начинать жизнь заново, прямо скажем, сложновато. Это сейчас много сил и вокруг есть друзья- товарищи и одиночество не пугает. А вы представьте себя лет через 20- 30. Чем дальше тем труднее найти человека, который нравился бы и с которым было бы уютно и спокойно. Сидеть одной на старости лет и ждать, когда к тебе дочь или внуки приедут навестить - радости мало. А потом у вашего мужа скорее всего обычный возрастной синдром, когда мужчина чувствует себя ещё молодым, а возраст говорит, что это тебе только кажется. Вот и пытается себе доказать, что ещё ничего и всё сначала можно начать. Вопрос только зачем. Мне кажеться вам стоит его удержать, потом сам рад будет, что не ушёл.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наиграется - вернется, а если не вернется - не удержишь. Просто наши отношения всегда строились так что я ему была нужнее, а теперь вроде нужно как- то удержать, а я и не знаю как и имею ли я на это право и нужно ли это мне или ему. .

  6. лиска
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, мне кажется, Вы очень сильная и самодостаточная женщина. Если я бы оказалась в такой же ситуации (а никто от этого не застрахован), я, надеюсь, поступлю также. Любовь ушла, и не за что цепляться, надо открываться навстречу будущему. И пусть он будет счастлив, и это не помешает стать счастливой и Вам! Удачи!

  7. Tier
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А возможно наиграется, захочет вернуться, но уже не сможет, поскольку будут держать новые обязательства и дети. Так что смотрите что нужно вам. В каждом стечении обстоятельст есть и доля нашей отвественности.

  8. лиска
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем вернуться? ) Ну уж нет, "умерла, так умерла" (с)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •