Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. приветствую всех!
    от amitchba в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 02.07.2005, 07:24
  2. Здравствуйте, Уважаемый Доктор и все, кто читает мое письмо! Моя проблема...
    от Лиза в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 24.08.2004, 16:17
  3. Приветствую всех, кто читает это . .. сам не знабю что, письмо, наверное. П...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 12.08.2004, 15:31
  4. Приветствую! Наверное многие из вас могли бы мне позавидовать, но мне от ...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 10:06
  5. Приветствую всех, кто читает это . . . сам не знабю что, письмо, наверное. ...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 19.07.2004, 15:38
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Приветствую всех, кто читает это . . . сам не знабю что, письмо, наверное. Проблема стара как мир - переодические депресняки и отказ работать( ну по человечески лень и пофигизм). Я способен на многое, но такое поведение просто пугает и . . . и не просто пугает! Не могу сосредоточитьтся на одном деле в такие периоды (хотя я и не в такие периоды не особо мог - вытекал за счет энергичности, опыта и сговорчивости с людьми), Прошу, помогите, посоветуйте мне, как избавиться от подавленного настроя! Заранее благодарен. )

  2. Lena
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чего боишься, Сергей? Того, что все получится и надо будет держать марку, прикладывать усилия, самосовершенствоваться, а еще страшно потому, что вдруг рухнешь с высоты птичьего полета и что делать потом? С какой периодичностью депрессия? Что является толчком? Как пытаешься бороться? Напиши, пожалуйста подробнее. Мне это интересно еще и потому, что совего прапора пытаюсь лечить от того же самого.

  3. Бухаров Я.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Сергей! По- настоящему избавиться от таких состояний можно только выяснив их причину, для чего имеет смысл обратиться очно к психологу. Ведь здесь есть множество вариантов: и те, о которых пишет Lena, и некоторые другие - например, такие состояния могут быть связаны с общим складом Вашего характера, в основе которого лежат свойства нервной системы. Вот, в зависимости от причин и нужно будет предпринимать специфические меры. Но кое- что можно сделать и прямо сейчас, существуют приёмы общего назначения. В частности, могут дать позитивный эффект методы классического самовнушения по Куэ - это наподобие того, чем занимаются героини Васильевой и Муравьёвой в известном фильме "Самая обаятельная и привлекательная". Для этого нужно чётко представить себе, какое именно состояние души Вам нужно, выбрать краткую чёткую словесную формулировку, описывающую это состояние - и регулярно произносить её про себя много раз, словоно мантру. Другой вариант, т. н. "имаготерапия" - начинается также, с представления нужного состояния, а дальше нужно полноценно, как профессиональный актёр системы Станиславского "играть" человека в таком состоянии. Разумеется, эти приёмы можно сочетать. Они должны помочь на первых порах. Однако, повторяю, для полноценного результата следует с помощью профессионала выяснить причины и устранить их влияние.

  4. Сергей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    2 Lena. Срасибо за ответ, благодарен по честному! Расскажу чего я боюсь - боюсь я не разогнаться до 150 км/ ч, а боюсь потом не суметь затормозить, ведь мне неравися ездить и быстро и медленно! Когда ты едешь быстро, то очень скоро сможешь достичь результата, но мне особо прельщает красота пейзажа у дороги (т. е. кочество), а хорошо его разглядеть можно только при медленной езде. Я знаю - надо покупать фольтсваген, но по средствам я ограничен, т. е. я хочу и не могу совместить эти качества в одно! А депрессия довольно часто происходит, почти каждую неделю по разу и на весь день! Обычно она приурочена к моей неудаче или вызывается стрессом. Борюсь я с ней не очень результативно - потому и обращаюсь к вам. Обычно я просто жду, когда она сама пройдет, провожу это время в чатах, слушая группу underworld. Такие дела. Я буду рад написать тебе еще что то, если ты мне попробуешь помочь. . .. И еще одно: скажи, что за прапор такой, ты же девушка! ? ) Счастливо.

  5. Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2 Бухаров Я. М. Благодарю за уделенное мне время и за советы, но, к сожалению, я не имею возможности лично видиться с психологом, что очень нехорошо! У меня есть два личных "психолога", но они еще только учатся по специальности, так что знают еще недостаточно для решения моей проблемы. Не могли бы вы помочь мне (или хотя бы попытаться помочь?

  6. Lena
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, Сергей, что ты боишься достичь результата, не успев насладиться процессом, думаешь, ну получу я то, что хочу и что дальше, а дальше - новая цель и так далее, счастье, удовольствие это лишь миг, а все осатльное это погоня за ним, а если не гнаться, то и не поймаешь. А что за прапор, так я же психолог в милиции, а он мент того же отдела и т. д. Вобщем история длинная. Большая ее часть рассказана примерно 15, 16, 17 марта. А здесь ниже лишь ее отрывки (СМ. Lena 19- 20марта. "А спрапором то мы помирились. .. ")

  7. Lena
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, а проговаривать кому- нибудь свои неудачи и стрессы пробовал, чем больше об этом говоришь, тем меньше они тебя угнетают, еще можешь снимать нервное напряжение физическими нагрузками.

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    2 Lena Привет. Ты работаешь психологом в милиции - это для меня ого го новость! : ) Что касается меня, то, пожалуй, ты не права в объяснении моих страхов. Толкую: то, что ты говоришь о стремлении я хорошо усвоил и не поступлюсь этим, находясь в здравом и трезвой, но вот . .. занимаясь в одной области становишься . .. специалистом что ли, начинаешь прогинаться под систему в этой области - например, ты провел время с людьми, вы сложились как команда, ты знаешь все об этих людях - как доставить им радость, удовольствие, боль. .. И ты начинаешь в угоду этим людям вести себя так, чтобы не разрушить наше сообщество и не навредить им - они же друзья, - и подстраиваешься под них. Меня пугает эта подстройка, а не скорость движения как таковая. Я могу ехать и быстро и медленно, вопрос в том, действительно ли я хочу ехать так, как еду сейчас, не влияет ли на меня кто то, независим ли я или моей гордости пришел большой конец! ? Во выдал! : ) Но суть остается. Но панику у меня вызывает процесс заштамповки - что если я настолько проникнусь мыслями, да и чувствами кого то, что не смогу отличить себя от него и попаду под влияние его суждений?

    А вот насчет выговариться это ты хорошо говоришь, я так и делаю, но мне противно говорить об этом с другами! И на счет упражнений - я это дело лублу, занимаюсь непереадически. ; ) Вещь хорошая, но не помогает - сила мысли все равно прорывается, так заглушить ее не удается! (
    С "приветом" , от Сергея. Счастливо, пиши. (Я надеюсь на это) : )

  9. Lena
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, то, что на тебя оказывют влияние окружающие это вполне нормально и то, что ты меняешься общаясь с ними, также неизбежно. Веди себя естественно, делай что хочешь и как хочешь, а если знаешь, что твои поступки и действия принесут боль кому- то иногда подстраивайся, иногда обяъсняй, чего ты сам хочешь в данный момент, люди способны понимать и принимать других такими какие они есть, если те им дороги. Попадешь под влияние чьих- то суждений? , а разве единомышленников не существует, может на какое- то время и попадешь, но если это будет не твое, то ты скоро поймешь. А вообще- то, ты что боишься привязаться к кому- нибудь слишком сильно? Так это батенька называется так: "Обжегшись на молоке, дуешь и на воду. .. и кто же это тебя так сильно обидел, в ком ты так разочаровался". А теперь сильно - да, на тебя влияют, те скем ты общаешься и делаешь ты иногда, так как хотят они, иногда нет, то есть суть в том, что выбор делаешь все- таки ты и в пользу того, что для тебя важнее в данный момент, но люди с которыми ты рядом постоянно требуют отдачи, не хочешь играть по их правилам останешься один, а человек - "животное стадное".

  10. Lena
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кстати, завтра (22. 04) я еду в командировку, буду здесь только 23. 04. , не знаю успею ли зайти сюда завтра утром, так что на всякий случай до среды, Сережа.

  11. Бухаров Я.М.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ещё раз! Буду рад оказаться полезным. Если хотите - пишите мне на e- mail, мой адрес можно узнать, щёлкнув мышкой по моей фамилии.

  12. Маша
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Здравсвтуйте, Сережа, Ваша ситуация мне до боли знакома, т. к. я живу с таким человеком уже 8 лет. Он очень таланлив и энергичен, но что- то ему мешает радоваться жизни. Он уже сменил несколько специальностей (в том, числе, врачебных). Как только что- то начинает получаться (а, вернее, срановится отличным специалистом), как ему это наскучивает и все начинает раздражать. Ему все время кажется, что он не нашел свое дело, что все не так, что он должен заниматься чем- то другим. Потом наступает процесс апатии и лени, потом новый виток. .И еще- доминанта того, что его гордость страдает, его используют или просто купили. .. Процесс этих поисков отражается и на семье: мы уехали в другую страну (ему казалось, что здесь- то самое! ), а мне пришлось бросить учебу и работу и начинать все с нуля. Я не робщу, но мне, как человеку иного склада, это дается тяжело. По- началу, мне казалось, что причина- его незаурядность, что он ищущий человек, предъявляющий высокие требования к жизни. Но когда, по стечению обстоятельсв, мы оказались в одном коллективе, я увидела, что, то, о чем он мне рассказывал в негативных крассках на самом деле не соттветствует действительности. И теперь я все больше убеждаюсь, что причина в нем самом. Я стараюсь ему помогать, но разговоры не всегда имеют силу и в большинстве случаев депрессии я не справляюсь с этим, хотя я врач и имею представление и психологии. Вы извените за долгое письмо, на самом деле, я его написала с целью сказать Вам, что такого рода "тонкие" психологические проблемы требуют настоящего специалиста. Тонкие- потому как они не кажутся ужасными на первый взгляд, но потихоньку отравляют жизнь, и самому человеку и его близким. Удачи Вам, не падайте духом.

  13. Сергей
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    2 Lena. Я очень стараюсь так и делать, но просто не могу отличить, когда во мне говорю я, а когда другие, и по этой причине я просто, просто не допускаю мыслям других людей проникнуть в меня. На самом деле причиной такому у меня является чувство уравновешенности и комфорта во множестве ситуаций – мне неплохо жить и с бомжом под боком, и с Клаудией Шифер. (Конечно последнее более предпочтительно & #61514; ). А отсюда, как по цепочке ~ > Множество нехороших качеств человека заставляют меня думать, что он не так прозорлив, как хотелось бы, не так умен, а, следовательно, его идеи могут быть для меня не то что бесполезны, но и пагубны! Хотя я могу увлечься этими идеями сам! Понимаешь, я не доверяю людям: я смотрю на кого- то и говорю: »хороший чел! », через время говорю: »Надо бы подумать о нем… », ну и апофеоз – « Какой же это должен быть … нехороший… раз у него такие мысли! !! ». Вот такие пироги. )Счастливо.

  14. Сергей
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    2 Маша. Приветствую! Мы случаем не с тобой живем? Шучу ) Но мне очень понравился созданный тобой образ того мужчины. Я вполне понимаю его и тебя тоже – трудновато бывает, когда ты пытаешься пробиться к нему, но безрезультатно – горох об стену отскакивает хуже, чем он от тебя (ну или ты от него по обстоятельствам! ) В такие моменты лично мне хочется побыть одному – мне стыдно, кажется, что я сделал что- то не то, а как раз то не сделал! Но тебе, Маша, не стоит оставлять его одного ни в коем случае – ты должна быть ласковой с ним предельно (или можешь запредельно, как хочешь& #61514; ), но ни в коем случае не оставляй его одного – он там растит неуверенность в себе, а ты где- то там, вдалеке! Тебе нужен неуверенный студень? Или тебе нужен мужик? Студень или мужик? Студень или мужик? ?? & #61514; Так что давай! Удачи! !!

    P. S. Твой человек очень хороший, мне бы он понравился! & #61514;

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •