Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемые психологи и все посетители конференции! Мне нужен в...
    от студент Паша, 20 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 12.07.2004, 02:48
  2. Здравствуйте, уважаемые психологи и посетители этой конференции! Скажите , ...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 29.06.2004, 09:15
  3. Здравствуйте, уважаемые психологи и все посетители этой конференции. Мне оч...
    от Михаил И. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 06.06.2004, 08:42
  4. Здравствуйте, уважаемые психологи и посетители этой конференции. У меня стр...
    от Евгений грустный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 04.06.2004, 08:48
  5. Уважаемые психологи и все посетители конференции! Мой лучший и самый дорого...
    от Никита в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 17.05.2004, 03:34
  1. Михаил И.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые психологи и все посетители этой конференции. Мне очень страшно, и мне сейчас поможет любой посторонний совет! Я не знаю что со мной происходит и как это называется (депрессия или еще как- то), но я чувствую, что погибаю. .. Мне не надоело жить, но я чувствую, что скоро это делать перестану. Это началось пару месяцев назад и вроде без причины. Все было как всегда - учеба в универе, друзья, вечеринки, домашние хлопоты и так далее. Но потом я начал чувствовать себя с каждым днем все хуже (душевно). Я очень часто начал грустить, появилась подавленность. .. Я почти разучился веселиться, улыбаться и смеяться. Вещи, которые меня всегда радовали перестали это делать и вообще наступила полная апатия. Даже начали наворачиваться слезы. Сейчас все стало совсем плохо, меня не узнают и не понимают друзья, однокурсники тоже, родители постоянно спрашивают "что со мной? ". Я не знаю что им ответить. Я перестал за собой следить, перестал убирать в своей комнате, уже почти ничего не ем, практически перестал принимать душ и почти никуда не выхожу из дома. Такое впечатление, что моя душа и мое сердце уже умерли, и теперь они ждут, когда умрет и тело. Я сейчас ничто иное как зомби и вообще удивляюсь как мне удается сейчас все это писать вам, поскольку в последнее время деградировал до уровня если не животного, то не многим лучше. .. О самоубийстве я не думаю, так как не хочу принести горе своим родным и не хочу идти против Бога. .. Не хочу идти против Бога, так почему же тогда он идет против меня? Или мне лучше уйти в могилу, так как я не вижу смысла в своем пустом существовании и в глазах я давно не вижу света. Если сможете, то помогите советом, а если отвернетесь - я не обижусь, так как давно уже утратил эту способность и эмоции умерли во мне вместе с моей пустой душой. ..

  2. Душевный покой
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Миш, но этому состоянию что- то предшествовало, верно? Без какой- либо причины депрессии не случаются.

  3. Бухаров Я.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Михаил! Судя по Вашему описанию, у Вас, и в самом деле, классическая депрессия. Для того, чтобы выкарабкаться из неё, следует разобраться в том, откуда она взялась. Чаще всего она связана с какими- то текущими жизненными неурядицами, нередко - незаметными самому страдающему. В этих случаях следует просто установить, что это за неурядицы такие - и найти способ сделать так, чтобы они больше не мешали полноценно жить. Однако бывают и другие случаи депрессий, т. н. "эндогенные" - то есть "происходящие изнутри", возникающие как бы сами по себе - и в этих случаях, если состояние уже совсем скверное - приходится прибегать к соответствующим лекарствам - антидепрессантам. Наконец, депрессия может возникать как ответ организма на какие- то чисто физические вредности. Как бы то ни было, Вам имеет смысл очно обратиться к психологу или психотерапевту - чтобы разобраться в причинах этого состояния. Если имеет место первый вариант происхождения депресси - этот специалист, скорее всего, сам поможет Вам справиться с этим. Если же другие варианты - специалист порекомендует, к кому обратиться дальше. В любом случае, справиться с депрессией - можно!

  4. Фантазерка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мишань, ты конечно сбивчиво все очень объяснил, но то, что я поняла- это изначально подавленные чувства, эмоции. Ты чего- то хотел и не получил, подавил в себе желание это иметь, потому как достичь этого чего- то не представлялось возможным, и в результате продолжаешь разрушать себя. Прислушайся к своему телу и эмоциям. чего ты хочешь сейчас, удовлетвори это и продолжай в том же духе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •