Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемые психологи и все посетители конференции! Мне нужен в...
    от студент Паша, 20 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 12.07.2004, 02:48
  2. Здравствуйте, уважаемые психологи и посетители этой конференции! Скажите , ...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 29.06.2004, 09:15
  3. Здравствуйте, уважаемые психологи и все посетители этой конференции. Мне оч...
    от Михаил И. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 06.06.2004, 08:42
  4. Здравствуйте, уважаемые психологи и посетители этой конференции. У меня стр...
    от Евгений грустный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 04.06.2004, 08:48
  5. Уважаемые психологи и все посетители конференции! Мой лучший и самый дорого...
    от Никита в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 17.05.2004, 03:34
  1. Никита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые психологи и все посетители конференции! Мой лучший и самый дорогой на свете друг - 14- тилетний пес породы колли, очень болен. Врач- ветеринар сказал, что собаки этой породы редко доживают до 14 лет и что я должен радоваться, что он еще жив, он так же сказал, что у моего песика просто старость и смерть неизбежна. .. А я не могу поверить! Друг, который жил со мной бок о бок 14 лет, видел все мои самые дорогие моменты в жизни - первую любовь, первый поцелуй, мою свадьбу, рождение моего маленького сына и является для меня самым дорогим другом И погибает от страости. .. Он видел мои слезы, смех, трудности. .. Он всегда рядом и никогда не подводил меня, любил меня так, как никто может быть и не любил на Земле, а теперь мне придется смириться с тем, что я его потеряю? ! Я не знаю что делать, я в отчаянии! ! Я лучше вместе с ним умру! ! Поймите меня правильно - я был еще ребенком когда этот песик появился в нашем доме, родители подарили мне его на 10- тилетие. Он прошел со мной все эти годы и был всегда самым приятным существом и воспоминанием моего детства, юности и взрослой жизни. Когда- то я будучи маленьким играл с ним, теперь с ним играет мой сынишка. .. Разве не чудо? Может быть я и спятил, но я не знаю что делать и я в жуткой депрессии. Не могу видеть как моя радость и друг медленно погибает, мучительно ожидание его смерти. .. Усыплять я ветеринару его не позволил! ! Я этого ветеринара скорее сам усыплю, если он только посмеет приблизиться к моему другу. .. Помогите советом, хоть чем- нибудь, очень вас прошу! ..

  2. Бухаров Я.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Никита! К сожалению, по- настоящему помочь Вам тут нечем. Сами посудите: если бы и можно было порекомендовать Вам какие- то способы ослабить боль от грядущей потери дорого Вам существа - разве это было бы правильно? Ведь где настоящая любовь - пусть и не к человеку, а к собаке - там и настоящая боль при расставании. Так что едва ли не единственная возможная рекомендация здесь: позвольте своему сердцу страдать, не пытайтесь спрятаться от боли - тогда, когда придёт срок, Вы сможете должным образом оплакать своего друга, должным образом проводить, _отпустить_ его. Это _правильное_ страдание, _правильная_ боль - их незачем гнать от себя!

  3. Гоги
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ты очень выразительно написал, Никита. У меня было несколько собак по жизни. До сих пор отчетливо помню все их достоинства, недостатки. До сих пор с болью в сердце вспоминаю как хоронил предыдущих. И вспоминается довольно таки патетичная фраза: наши друзья с нами, пока мы их помним. Сил тебе пережить расставание!

  4. Хрюн
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня попугай улетел уже 5 лет как- и то я все думаю, где он, с кем он? А вдруг ему плохо? А у моей тети кот ушел старый, больной, в лес, умирать. Так она до сих пор его ищет. Все естественно. А на ветеринара нечего взъедаться- усыпить, это значит облегчить страдания животного. И неизвестно, что гуманнее- слезы или реальная помощь уйти из этого мира.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    сочувствую. .. у меня тоже есть собачка. .ей 11 лет. .. правда она еще хоть куда. .. бегает резвиться. .. тоже страшно представить, что ее когда нибудь не станет.

  6. Лика
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Никита! Я очень хорошо тебя понимаю, год назад потеряла собаку- до сих пор жду цокота когтей по полу. Держись, у тебя есть еще несколько существ, которым ты необходим. Что будет с ними, если не будет тебя? Дай ему уйти спокойно. Ведь тебе бы не хотелось бы, когда придет твой срок, чтобы кто- то также мучался как ты и не отпускал тебя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •