Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Разочаровался в женщинах
    от Misteriya в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 81
    : 16.04.2024, 15:53
  2. ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В ЖИЗНИ: В ЛЮБВИ, В ЛЮДЯХ, В ЖИЗНИ ВООБЩЕ?...
    от Ангелина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 29
    : 12.05.2013, 12:24
  3. Дорогой психолог, мне очнь нужна Ваша помощь. Мне 15 лет я с первого класса...
    от Илья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 15.07.2004, 07:55
  4. Дорогой психолог! Мне всего 19 лет, а я уже разочаровался в жизни и мне нич...
    от Тима в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 17:45
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 08:28
  1. Тима
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой психолог! Мне всего 19 лет, а я уже разочаровался в жизни и мне ничего не хочется делать. Я – пропащая душа… У меня нету никакой цели в жизни, мечты, планов, нет никаких ценностей и интересов. Живу просто так, как животное, фактически существую в рамках биологии. Удивляет другое – мне наплевать, что у меня все так сложилось, я не хочу ничего менять и чтобы у меня все стало наоборот – хороши и как всех нормальных людей. Если это депрессия, то я не хочу ее лечить, я вообще ничего не хочу! !! Хотя, наверно, если я обращаюсь к вам за советом, то, может быть не все потеряно? Как знать, как знать. ..

  2. Водитель тролейбуса
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То, что вы ничего не хотите делать, смею вас заверить, - не заболевание, а вполне здоровая реакция на ваш 19- летний возраст. Было бы гораздо хуже, если бы вы в 19- ть лет наоборот очень сильно чего- то хотели. Тогда бы и я сказал, что вы больны.
    Цели и мечты встречаются и у здорового человека, но как правило они возникают в связи с какой- нибудь необходимостью. Бойтесь появления этих самых целей и той же мечты, так как цель ту вы можете не достигнуть, а мечта так и останется мечтой и будет гораздо тяжелее от этого понимания.
    Впрочем, вам сейчас не до моих заверений, но знайте, что я бы назвал вас сейчас не иначе, как самым счастливым человеком. Увы и ой, Тима, в том и прелесть этой жизни, что ни шиша не понимаешь когда тебе на самом деле хорошо, а когда плохо, и ты болен.
    Вы же. .. Вы здоровее всех здоровых и дай Бог вам оставаться дольше в таком состоянии. Жаль только, что если не завтра, так через неделю это всё пройдёт и вы таки умудритесь сыскать или выдумать себе какую- нибудь цель или мечту. Не надо! Повторяю, что бояться надо именно этого, перемен надо опасаться. Они тягостны и вечно приходят с горой проблем от которых хочется убежать.
    Не торопитесь! Наслаждайтесь своим настоящим состоянием. Попомните мои слова: вы будете вспоминать эти дни, как самые счастливые и беззаботные, а вместе с тем и лёгкие в своей жизни.

  3. Blood_Joker
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не переживай. .. . ВСЕ к лучшему. .. Живи "жизнь" тебя найдет. .. : )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •