Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Удаление зубов под наркозом
    от незарегистрированный в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 40
    : 30.04.2007, 22:07
  2. Кесарево сечение под общим наркозом
    от Надійка М.І. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 132
    : 03.08.2005, 01:37
  3. Как избавиться от страха перед пищей и кроватью???
    от Jen в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.03.2005, 00:38
  4. Как избавиться от страха перед наркозом? Я ни разу не был под наркозом, но...
    от Хрюн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 07.08.2004, 09:56
  5. скажите пожалуйста как избавиться от страха перед фильмом? люблю смотреть т...
    от алина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 14:58
  1. Хрюн
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как избавиться от страха перед наркозом?
    Я ни разу не был под наркозом, но недавно попал в тяжелую аварию - "повезло", отделался разбитым лицом- необходимо сделать операцию. У меня страх, что засыпание под наркозом- как смерть, что можно не проснуться, или проснуться во время операции, страх беззащитного положения, возможных галлюцинаций и отходняка. Сердце уже ноет.

  2. Светлана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А может быть это не столько страх перед наркозом, сколько последствия страха от аварии: от беззащитности, от ощущения близости смерти?

  3. Peach
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А под местным наркозом нельзя сделать операцию, понимаю ваше опасение, общий наркоз сама не люблю

  4. Я есть Я
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Попей валерианки , начни дней за 5 до операции (тоже можно проделывать перед экзаменами). Не бойся, наркоз прикольная штука! Потом раскажешь какой сон видел.

  5. *
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже было страшно в первый раз. Но был важен результат, поэтому рискнула. "За плечами" 8 общих. Пока жива: ) Я не пила валерьянку, просто смирилась. И, потом, перед операцией, делают укол, что- то типа легкой наркоты - от страха, как они называют. Все будет хорошо, Хрюн: ) Скорейшего выздоровления! Согласна, наркоз - это прикольно: )

  6. Дим.а
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Хрюн, очень сожалею, что тебе так не повезло. Но ты не того боишься. Прикольно будет если ты проснешья на втром цикле операции. Да не дрейфь, наша медицина продвинутая!

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Всё должно пройти нормально. Главное - анестезиологу перед операцией правдиво ответить на вопросы - куришь или нет, алкоголь, наркотики, лекарства, аллергия или непереносимть.

  8. Лина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже была паника. Ощущения как на водной горке- расслабься, все сделают за тебя и сопротивляться бесполезно.

  9. Хрюн
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за поддержку! Все прошло нормально, снов не видел.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •