Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор Бухаров, в каком- то ответе Вы написали о бессонице. А что...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 11:31
  2. Хочу обратиться к вашем web- дизайнерам. .. .Сделайте так, чтобы сообщения ...
    от Valentin в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 01:27
  3. Уважаемый доктор Бухаров! Можно написать вам на e- mail?...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 13:37
  4. Уважаемый доктор Бухаров умоляю помогите! ! ! ! ! ! Мне мешает жить моя под...
    от Лана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 03.06.2004, 04:07
  5. Уважаемый доктор Бухаров, я бы на вашем месте удаляла бы сообщения подобных...
    от С уважением,Алана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 08:01
  1. С уважением,Алана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Бухаров, я бы на вашем месте удаляла бы сообщения подобных "психологов", которые мало того, что охаивают людей, бесплатно дающих кончультации, но и врываются в ваши владения без совести и чести. .. .. .. .sims 01 сентябрь 2003 11: 20: 51
    добрый день. . . док. у менятакая небольшая проблема. . . дело в том что пока я проходил практику в псих. больнице и общаясь с пациентами . . . у меня начали появляться фобии разного характера. . . а сейчас я чувствую что становлюсь параноиком. . . а именно - страх того что у меня разовьеться шизофрения. . . или ужэ позднее- что со мной что - нибудь произоидет не очень хорошеее. причем до этого у меня не было ничего подобного(до практики). . . я ничего и никогда не боялся и ковсему относился абсолютно спокойно. просто после первых двух дней практики и общения с пациентами я впал в глубокую депрессию- того что любой можэт заболеть той жэ самой шизофренией или ем то другим неизличимым . . . причем меня пугал тот факт что если "поедет крыша то я стану каким - нибудь маньяком или другим каким нибудь монстром в человечьем обличии"и не смогу себя контролировать. . . как бы звучит глупо но иногда и сейчас меня охватывает это неприятное ощущение как будто еще чуть чуть и все - я им стану. . . . . т. е. с этого все началось и пошло поехало. . . подскажите как мне избавиться от того первого момента подавленности и шока а прежде страха . . . . и еще одно просто интересно узнать ваше мнение. . . . у меняочень часто появляеться ощущение дэжавю- т. е. как будто со мной события ужэ подобные происходили- ощущение такое что как будто из какого- то фильма вырезали один кадрик и оставили . . . а в какой то момент он как бы встает на свое место и я как будто знаю что будет дальше. . . но на самом деле все происходит по другому сценарию. . . . что это такое и как с ним быть. огромное спасибо заранее.

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Алана 06 сентябрь 2003 13: 54: 05
    Ув. Бухаров, не обращайте внимания на "психолога- психиатра", он на всех серверах показывает набор вычитанных психологических фраз, еще бы еще понимал смысл сказанного: - (((. Два вершка от горшка, а все лезет, всех поучает. Просто мало симпатичная личность, у которой не сложилась жизнь, вот она и не знает куда применить свои теоретические познания, ведь гимназию закончила с золотой медалью, а показать себя некому и негде. Г- н Бухаров, может ваш стиль слога более прост, зато он идет из самой души и ясен, как божий день. В данном случае цицтата: "Простота - хуже воровства! " не подходит, ибо ясное и простое выражение вышесказанного позволяет УСЛЫШАТЬ ДОКТОРА не только отличницам, но и обычным троечникам, которых великое множество и которым важна деликатность и доступность в понимании. Удачи всем, в том числе и отличнику- психу, которому пора бы подлечить усталую головку! ! ! !

    Психолог 05 сентябрь 2003 12: 31: 09
    Доктор Бухаров, по- моему, sims просто прикололся. Неужели Вы думаете, что с такой грамотностью (а точнее - безграмотностью) можно было поступить в институт? Если же все это не прикол, то Ваш ответ тем более странен: людям с перечисленными Вами психологическими особенностями работать психологами (а уж тем более психиатрами) просто опасно! Опасно для их же психики! Психологом или психиатром может стать не любой человек: нужно обладать достаточно выносливой и в определенной степени невосприимчивой психикой, уметь абстрагироваться от нездоровой обстановки. На одной эмпатии далеко не уедешь. Совсем без нее - тоже нельзя, но с акцентуацией личности по психастеническому типу лучше все же было выбрать какую- нибудь другую специализацию.
    Бухаров Я. М. 02 сентябрь 2003 22: 42: 29
    Здравствуйте! То, что Вы описываете - совершенно нормальное состояние. Сразу же про "дежа вю" - это просто следствие того, что Вы понервничали по поводу всего остального, о чём Вы писали, утомились этим - а для нервно- психического утомления даже у абсолютно здоровых людей вполне характерны такие явления. Теперь про всё остальное. Видимо у Вас, с одной стороны, т. н. психастенический склад характера (а для него, как Вы знаете, свойственно образование всякого рода навязчивостей, в т. ч. страхов). А с другой стороны, похоже, что Вы - человек эмпатичный, тонко чувствующий и сопереживающий состоянию другого, в том числе - больного. Вот Вы и прочувствовали тех больных, с которыми общались, поняли, насколько это страшно - и сразу же испугались, что что- то подобное случится с Вами. Это нормально и, разумеется, никакого отношения к паранойе не имеет. Это всего лишь означает, что Вы можете быть очень хорошим доктором для этих больных - Вы их чувствуете. А со временем, если Вы будете продолжать профессиональный рост в этой области, Вы сможете выработать для себя способы избавления от такого рода последствий общения с пациентами - да и просто попривыкнете, уже не будете так остро реагировать. У Вас возникнет т. н. здоровый "медицинский цинизм". А пока - просто научитесь относиться к своим страхам с иронией и знайте, что поколения психиатров, психотерапевтов и психологов через это проходили - и справились. И Вы - справитесь.
    02 сентябрь 2003 10: 57: 26
    Интересно как! ! ! А можно ли пройти практику, только без высшего мед. образования, для себя, для опыта? - честное слово, очень интересно!
    01 сентябрь 2003 20: 14: 10
    поучить русский язык

    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответить на сообщение:

  2. Бухаров Я.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Прежде всего: спасибо Вам за добрые слова! Что же касается того комментария к моему ответу, на который Вы так остро отреагировали - не думаю, что всё так серьёзно. Во- первых, тут не "мои владения", а место открытого обсуждения. Во- вторых, то мнение тоже имеет право на существование и даже некоторые резоны. Так что спросившему, думаю, будет полезно знать обе точки зрения. Удаляю же я отсюда только откровенно хамские и нецензурные сообщения, ну и, разумеется, всякий вздор.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    ну- ну, о чем и разговор ))))))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •