Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите советом! Я молодая красивая девушка, вобщем уверенная в себе. В од...
    от лида в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 11.09.2004, 19:07
  2. Моя девушка очень эмоциональна в постели: громко стонет, даже кречти иногда...
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 11.08.2004, 19:29
  3. Я молодая и красивая девушка, возможно немного капризна, эмоциональна . Всё...
    от land в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 10.07.2004, 06:43
  4. Почему существует мнение, что достаточно молодая красивая женщина не может ...
    от lena в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.06.2004, 02:35
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 08:15
  1. land
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я молодая и красивая девушка, возможно немного капризна, эмоциональна . Всё это приводит к конфликтам с окружающими меня людьми, не со всеми конечно. .. Дело в том, что , если я считаю себя в каком то вопросе правой - начинается спор, и мне неважно, взрослый ли человек передо мной или мой ровесник . Если я не права, и это я знаю точно, я молчу в тряпочку. Вообщем, иногда доходит до скандала . Вы скажите, что нужно держать себя в руках, но дело то в том, что я не могу просто так отпустить человека, не доказав ему свою правоту . Я просто буду испытывать моральное неудовлетворение. Я боюсь спросить, может я больна чем то . Или это сказывается молодой , горячий темперамент ? ?? Неужели это плохо - иметь своё мнение по какому либо вопросу ? .. .

  2. Ася
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Иметь свое мнение не плохо но надо уважать еще и право другого на его мнение. Нет необходимости убеждать всех и каждого в своей правоте - пусть каждый останется при своем - это тоже нормально и допустимо и гораздо менее напрягает в общении.

  3. land
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    так и смысла нету спорить, если Нет необходимости убеждать всех и каждого в своей правоте

  4. Илларион
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда не надо ДОКАЗЫВАТЬ ИСТИНУ, она в этом не нуждается. У Вас нет уважения к старшим. .. И учтите: справедливость - низший уровень нравственности! .. Есть правда факта, а есть правда отношений! .. Люди воспринимают информацию только через добрые эмоции, всегда ли Вы добры, когда спорите ; -) ? .. И боитесь Вы не зря, на психологическом языке, это называется манией сутяжничества (часто - от родителей, мы ведь усиливаем их недостатки).

  5. мохноногий канюк
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Всякий спор должен иметь хоть какой- нибудь интерес для спорщика. Вы говорите, что получаете удовлетворение от доказательства собственной правоты перед другим? Что же даёт вам такой спор, кроме повторения вслух того, что вам уже известно или то, в чём убеждены? Нет в том ни развития, ни шага вперёд. Однако спорить необходимо. Если не спорить, то наряд ли кто- нибудь скажет что- то от души (не говорю, что скажет правильно, но скажет "в сердцах", заметьте). Отсюда правило. Во всяком споре надо стараться добиться не собственной горячности, а большей активности со стороны оппонента. Это вас развлечёт гораздо сильнее, а уж узнать нового вы сможете во сто крат больше.

  6. Белоснежка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем Вам нужно доказать свою правоту? Чтобы все думали одинаково? Каждый человек имеет право на свои убеждения, даже ошибочные. Кроме того, все в мире относительно. Наши чувства дают весьма обманчивую картину мира - так что абсолютной правоты нет ни у кого. И действительно, истина обойдется без нас, это мы без нее не обойдемся. Если Вы не верите, что Ваша истина может утвердиться в душе другого человека и без Вас, то стоит ли эта истина того, чтобы ее защищать? Настоящие истины живут сами по себе, а ради временных не стоит портить нервы.
    Можно еще применить такой способ убеждения - живите в соответствии со своими истинами, и когда человек поймет, как Вам хорошо живется, сам подойдет и спросит, и тут Вы ему спокойно про свою истину и расскажете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •