Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 17:12
  2. 1, 7 говорил папа, мама, баба, дед, дядя, пока, как дела, заяц, волк. Вроде...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 04:13
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 23:24
  4. Девочке 2 года и 2 мес. Не разговаривает. Словарный запас: мама, папа, баба...
    от юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 12.07.2004, 00:35
  5. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 04:47
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    1, 7 говорил папа, мама, баба, дед, дядя, пока, как дела, заяц, волк. Вроде всё, но может еще пару слов каких, я уже не помню. И то он ими не пользовался, если только попросишь"скажи" он скажит. А так в основном укал и объяснялся жестами. Разговорился только к двум годам. Про падежи и предлоги понятно. Думаю всё нормально у нас. Звукопроизношение, дело довольло интересное. Всё это понятно, что пака еще много кортавит, всё только начинается можно сказать, но почему вот он например букву"л" говорит хорошо отдельно, а"волк"говорит"вок", а иногда"бок". Или скращает"комната" у него "кома". "Открой" у него "акой", хотя отдельно все буквы назовет, кроме"р". А"спасибо" у него"сабида". Это всё до 3х лет домустимо, я правильно паняла? Также у него есть слова которые говорит очень чисто и понятно, наверно я действительно многого хочу. Некоторые еще молчат в этом возрасте, а я хочу что б говорил уже как взрослый

  2. Киселева Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    совершенно нормальное развитие. Если хотите удостовериться в этом, можите прочитать книги Мухиной "Детская психология".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •