Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня сестра со сниженным интеллектом, комплексует из- за эт...
    от Людмила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 18:08
  2. Добрый вечер! У меня дисбактериоз. Обусловлен сниженным содержанием бифидо...
    от Анастасия 19 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 04:20
  3. Здравствуйте! Мне 30 лет. Всю жизнь медленно соображаю, хотя интеллектом и ...
    от Катюша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 08:08
  4. Здравствуйте! У меня сестра со сниженным интеллектом, комплексует из- за эт...
    от Людмила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 25.06.2004, 23:37
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 09:58
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня сестра со сниженным интеллектом, комплексует из- за этого. . . Я хотела Вас спросить: Человек со сниженным интеллектом всегда менее уверен в себе, чем тот, у кого с интеллектом всё в порядке? По логике, да. Но, если это действительно, так, то каким образом из человека со сниженным интеллектом можно сделать уверенного в себе человека? Это возможно? Наверно, уверенность в себе, в своих силах - удел людей с нормальным интеллектом. Ну, действительно, как такой человек может быть уверен в своих силах, если многое ему недоступно? А, может быть, неуверенность в себе характеризуется не тем, что человек что- то реально не может, а тем, что он отказывается делать даже то, что ему по плечу? Буду очень благодарна за ответ, особенно на последний вопрос. Спасибо.

  2. Лара
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно как вы измеряете интеллект. В биномах Ньютона ; )?

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кума, а что делать, если это действительно так и есть?

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Кума, а что делать, если это действительно так и есть?

  5. LEDI SEX
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А кто установил что у Вашей сестры снижен интеллект? Если она больна, то наверняка проходила или состоит на учёте у психиатра, обычно таких людей принято считать слабоумными. А если Вам лично так кажется, и это не обоснованно, то Вы можете заблуждаться. Причиной неуверенности (комплекса! ) может служить масса фактов от строгой атмосферы в семье, "диктата" родителей до одной из черт характера, т. е. застенчивость. И не стоит утрировать этим, а лучше, чисто по человечески, отвести её на приём к психотерапевту, пускай будет у Вас и у неё хорошо на Душе, что может быть лучше, чем здоровье близкого человека! ! Только прекратите "внушать" себе и своим родственникам то, что она "тормозит", наоборот попытайтесь её внушить, что она прекрасна, симпатична, ну неужели не можете её отвлечь?

  6. Людмила
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    LEDI SEX! А, если она сама спрашивает, почему учится с двойки на тройку(она в 6 классе), почему до неё не доходят многие элементарные вещи? Что ей на это отвечать? Мама отвечает: "Ну тормозишь немного, что- ж теперь? По моему, каждому человеку необходимо отдавать себе отчёт о своих способностях, иначе можно дойти до смешного: он будет думать, что несмотря на то, что он не может сообразить элементарное, он всё равно умный человек! Конечно, ей никто специально не говорит, что она умственно неполноценный человек, но она сама знает об этом по своим НЕуспехам. А к психиатрам её водили - снижен интеллект. ..

  7. Людмила
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    LEDI SEX! А, если она сама спрашивает, почему учится с двойки на тройку(она в 6 классе), почему до неё не доходят многие элементарные вещи? Что ей на это отвечать? Мама отвечает: "Ну тормозишь немного, что- ж теперь? По моему, каждому человеку необходимо отдавать себе отчёт о своих способностях, иначе можно дойти до смешного: он будет думать, что несмотря на то, что он не может сообразить элементарное, он всё равно умный человек! Конечно, ей никто специально не говорит, что она умственно неполноценный человек, но она с% E

  8. LEDI SEX
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Люд! Дело Ваше, но я всё равно бы, постаралась ей помочь, ведь сейчас масса психотерепевтов, кто поможет ей по другому взгянуть на мир, ей точно "вправят мозги", не затягивайте, проконсультируйтесь, тем более частным образом никто об этом не узнает! Умейте быть душевнее, пожалейте ближнего, она сейчас находится в пубертатном периоде, идёт "перестройка" гормонального фона, может стоит всё же показать её докторам, я уверенна что она просто не испытывает поддержеи, а ведь "затюкать" можно кого угодно.

  9. Людмила
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Водили её к психиатрам и психотерапевтам(я уже говорила). Конечно, делаем всё, что можем. И, ни в коем случае, "не тюкаем" её. ..

  10. Людмила
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Водили её к психиатрам и психотерапевтам(я уже говорила). Конечно, делаем всё, что можем. И, ни в коем случае, "не тюкаем" её. ..

  11. Iana
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ia do 7 klassa viu jist uchilas na 3- ki. . potom vishla na 5 i seicahs ushus v universitete! I sdala horosho ekzameni. .. V 6- om klasse eshe rano ochem libo govorit. . bolee togo mojet ona prosto ne HOCHET poniat. . nu lenivi cheloevk ot prirodi))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •