Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простите, не знаю разницы между психологом и психотерапевтом. . Я счас бу...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 17:27
  2. Всем привет! :- )Вчера общалась с одним психологом- психотерапевтом, так он...
    от Красивая женщина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 25
    : 22.07.2004, 11:20
  3. Всем привет! : - )Вчера общалась с одним психологом- психотерапевтом, так о...
    от Женщина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 03.07.2004, 13:49
  4. Всем привет! : - )Вчера общалась с одним психологом- психотерапевтом, так о...
    от Женщина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 16.06.2004, 01:11
  5. В чем разница между психотерапевтом, психологом и психоаналитиком? Она ест...
    от Мадам Хрюндель в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 17:47
  1. Женщина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет! : - )Вчера общалась с одним психологом- психотерапевтом, так он мне сказал, что уверенность во внешней привлекательности не должна зависеть от то, как ты выглядишь, от того подчёркиваешь- ли ты свои достоинства макияжем или причёской! Вы такое когда- нибудь слышали? Во интересно, а зачем тогда вообще женщины стремятся к совершенствованию внешности, тела? Разве не потому, что хотят чувствовать себя увереннее в своей привлекательности внешней и вобщем, что ведёт к повышению самооценки и т. д? Ваше мнение?

  2. Leka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    да прав он тысячу раз, этот психолог. Уверенность в себе, своей привлекательности и т. д. не должна зависеть от внешности, краски на лице, золота на пальцах и всей прочей чепухе. А женщины стремятся к "совершенствованию тела" (ваши слова) из- за низкой самооценки. Идет это из- за неправильного воспитания и плохих отношений с любимым.
    У меня высокая самооценка, я уверена в себе и своей внешности, хотя и не красавица. Просто папа меня воспитывал, что я - самая лучшая, умная и красивая. Внимания мальчиков, а потом юношей и мужчин всегда было в избытке. Муж от меня без ума как и 2, 5 года назад в день нашего знакомства. И при этом, заметьте, я не крашусь и никогда не красилась, не увлекаюсь диетами (а лишний 3- 4 кг есть), а из одежды предпочитаю футболки и шорты, хотя мне уже 27. .. Как видите, главное не как вы выглядите, а как себя при этом ощущаете.

  3. Катя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Лека, все правильно! Я столько раз старалась повысить самооценку путем усиленного крашения глаз и прочих частей лица, но результат был нулевой. А когда я выросла и поумнела, то поняла, что когда любишь себя изнутри, то ты все равно будешь любима всеми остальными. Это- главное. А внешность у человека, который себя любит, не может быть отталкивающей. Это видно и чувствуется окружающими. Я желаю всем девушкам любить и уважать себя, тогда будем здесь читать сплошь истории о счастливых браках! !!

  4. ВАЛЕРИ
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    LEKA, Вы одинаково себя чувствуете и с чистыми, уложенными волосами и с грязными, свисающими жирными прядями? И уверенность во внешней привлекательности не колеблется? Правда? Ну и дела! Тогда Вам, действительно, стремиться к совершенству нет никакой надобности. .. Ненадо говорить глупости, что телом своим занимаются люди только с низкой самооценкой! Я вот например всю жизнь занимаюсь своим телом потому, что просто хочу быть ещё красивее, ещё и ещё! И знаете почему? Да потому, что мне приятно сводить с ума мужчин своими прелестями(не отвисшим животом, а аккуратненьким животиком) и потому, что мне просто приятно на себя смотреть с творческой точки зрения(кому не нравится всё красивое? )Вот так! Это скорее всего у Вас низкая самооценка, если Вы позволяете себе не ухаживать за собой! Как можно не стремиться сделать себя ещё красивее? Странно, ведь Вы женщина, а женщина должна быть на высоте! С таким подходом к себе, как у Вас, женщины вообще перестанут стремиться к самосовершенствованию, а это уже деградация, подумайте об этом. ..

  5. Ангел
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Leka, если муж от Вас всё ещё без ума, значит у Вас с фигурой пока дела не совсем плохи, но вот когда на Вас страшно будет смотреть из- за дряблых мышц и морщинистой кожи на лице(если Вы не приемлете стремление к совершенству, значит и за кожей своей не ухаживаете), тогда посмотрим, как муж будет к Вам относиться! Неужели, действительно, Вы одинаково уверены в своей ВНЕШНЕЙ привлекательности и будучи с подчёркнутыми достоинствами, ухоженной и будучи лохматой и опухшей, не умытой с утра с нечищенными зубами? Это похоже знаете на что? На ПОФИГИЗМ, уважаемая! :- )))))))

  6. Женщина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А- ау! Девочки! Катя и Лека! По моему вы обе не заметили, что я говорила об уверенности во ВНЕШНЕЙ привлекательности, а не об уверенности вообще. Можно быть абсолютно неуверенной в своей внешней привлекательности, но достаточно уверенным в себе человеком благодаря другим данным. Говорю ДОСТАТОЧНО потому, что если женщина неуверена в своей привлекательной внешности, то очень уверенной в себе её не назовёшь, ни смотря ни на что! А стать красивой может каждая женщина, если будет следить за собой, подчёркивать свои достоинства и скрывать недостатки. И знаете, дураку ясно, что чем лучше выглядит женщина, тем она более уверена в своей привлекательности и чем хуже выглядит она, тем менее уверена. .. ,главное, что- бы уверенность эта не исчезала совсем(в этом помогает высокая самооценка). Здесь даже глупо рассуждать об обратном.

  7. Leka-Ангел и Валери
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не, девчонки, вы меня не так поняли или я не много неправильно выразилась. Я против грязных патл и нечищенных зубов, против грязной одежды и запаха немытого тела. Я слежу за собой в плане чистоты и гигиены. Но вот касательно краски на лице, бижутерии и модных нарядов, я ими не увлекаюсь и уверена в своей привлекательности без этой мишуры. Я к тому, что не надо подменять чувство уверенности (в т. ч. в собственной привлекательности) желанием побольше накраситься и поярче одеться для того, чтобы само лицо было не так заметно.
    А Валери могу сказать, что деградация начинается тогда, когда женщина ни о чем не думает и ни к чему больше не стремится, как только "усовершенствовать себя с стать еще красивее", то есть намазаться побольше и нарядами поразить. С такими женщинами и поговорить не о чем, мужчинам с ними интересно только в постели разве что. ..

  8. Валери
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, Leka, видимо и ты меня не поняла! Я за самосовершенствование во всём, включая и ум и мудрость и доброту и красоту как внешнюю, так внутреннюю. Для того, что- бы быть уверенной в своей привлекательности мне достаточно уложить волосы, как мне идёт, не иметь отвислый живот и не одевать то, что не подходит моей фигуре. Но, всё- таки, дополнительная уверенность в своей красоте не помешает ни одной женщине, не так- ли? Вот о чём я и говорю. Что касается косметики и одежды, то они, всё- же, придают дополнительную уверенность в себе, иначе люди не стремились- бы одеваться и краситься так, как им идёт, ведь не секрет, что чем более красиво мы выглядем, тем больше чувствуем себя привлекательными. Самое главное целиком не зависеть от косметики и одежды. Такое моё мнение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •