Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор и все, кому может оказаться интересна моя си...
    от Аля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 07.09.2004, 14:24
  2. Насколько удычным может оказаться союз женщины, занимающейся своим личностн...
    от Анжелика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 21.07.2004, 20:00
  3. Мужчины, было ли вам когда- то интересно оказаться на месте женщины? Хотели...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 22:16
  4. Есть ли различия между девушкой занимающейся мастурбацией и не занимающейся...
    от Соня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 13:01
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 19:54
  1. Анжелика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько удычным может оказаться союз женщины, занимающейся своим личностным ростом и самообразованием, и мужчины, совершенно не разделяющим ее интересов?

  2. Лика
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что такой союз обречен на провал, если ничего не изменить И любовь (кстати, вы о ней ничего не сказали. .? ) разобъется о камень непонимания. В моей семье сначала было именно так, но потом со временем, я стала постепенно менять приоритеты (поняла, что сделав карьеру и потеряв семью, счастья не приобретешь), хотя и не отказывалась полностью от своей мечты, а муж стал понимать, насколько это важно для меня. .. .Вот вам и компромис. Но он возможен лишь только в случае большой любви, ведь приходится поступаться принципами. .. Потом только понимаешь , что все эти принципы- такая глупость. .. .

  3. Анжелика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хочется с вами согласиться, но множество психологов и психотерапевтов считают потребность в самоактуализации одной из базовых потребностей индивидуума, поскольку гармония должна быть не только в семье, но и в личностном росте тоже. Я знаю многих мужчин, которые только приветсвуют стремление женщины чего- либо достичь на карьерном поприще. Но в моем случае камнем преткновения служит не только это, а идеология и система ценностей в целом. У нас разные интересы и увлечения, разное видение жизни. .. Общего не много, как выяснилось. А любовь есть, хотя, может быть, это уже и не любовь вовсе, а привычка, привязанность, своеобразный уклад жизни. Уйти первой я не могу, хотя мы уже несколько раз пытались расстаться. Сил не хватает что ли, или я недостаточно сильна. .. .

  4. Лика
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Жизнь все расставит на свои места, Вам не обязательно делать резких движений. Если не суждено быть вместе, ничего не сделаешь. Разные интересы- это трудно. Но главное не это, а уважение друг к другу как к личности. Уважая, начинаешь понимать его взгляды, хоть и отличные от твоих и даешь им право на существование. Конечно, все это реально, если и он стремится понять вас, в одиночку бороться нет смысла.

  5. Анн
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А что будет, если ты перестанешь заниматься своим личностным ростом? Вообще- то расти, как личность можно и в духовном плане, что важно в первую очередь. Может быть твой избранник, как раз, придерживается именно такой точки зрения? Зачем тебе карьера? Для того, что- бы потом чувствовать себя на высоте? Сочувствую. .. , ведь можно чувствовать себя на высоте и не делая никаких попыток заслужить любовь к самой себе и высокую самооценку. Не в карьере счастье, а в духовном. ..

  6. Анн
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вот именно - ЗАЧАХНУТ! А почему? Да потому, что без карьеры и работы они себя перестанут за людей считать, перестанут ценить себя! Такие люди подвержены рекламе "деловая женщина", которая сейчас особенно пропагандируется.

  7. #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я хочу сказать, что есть женщины, истинное призвание которых - дом и семья, на этом поприще они достигают выдающихся результатов и не представляют себе иной жизни. А есть такие, которым необходимо реализовать себя и в профессиональной сфере, быть востребованными как специалист плюс как личность. Необходима самодостаточность. Конечно, можно и не пытаться спорить с судьбой: если суждено расстаться, значит, так это и произойдет, а можно всячески этому препятствовать и пытаться сохранить семью во что бы то ни стало.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •