Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. здравствуйте, вот у меня такая ситуация 28 сентября закончились месячные, а...
    от оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 28.07.2004, 15:16
  2. Здравствуйте! Такая ситуация: до месячных ещё далеко(неделю назад закончили...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:04
  3. Подскажите - такая ситуация. Мои прошлые отношения закончились более года ...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 19.06.2004, 07:32
  4. Ситуация такая: Я замужем 10 лет, мне 34 года, дочке 9 лет. С мужем друг др...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 04:03
  5. Ситуация такая. Я замужем несколько лет, закончила универ, сидела дома. Муж...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 48
    : 12.06.2004, 22:32
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация такая. Я замужем несколько лет, закончила универ, сидела дома. Муж получает и получал достаточно для того, что бы я не зарабатывала деньги. С самого начала нашей совместной жизни (которая началась на 17- ом году его и моей жизни) жили отдельно от родителей и практически не зависели от них финансово. После 3- ех лет моего « неработанья» муж, свекровь и мама начали говорить, что мне пора выходить на работу. Свекровь говорила – предстваь, ты получишь первую з/ п – купишь себе что- нибудь на свои деньги, а я как не понимала этого так и не понимаю (на данный момент я работаю уже полгода, работу нашла сама, не по знакомству). Я и так могла купить себе, у нас с мужем нет « деления» денег на его и мои. Моя первая з/ п ушла вся на починку мужниной машины… Я знаю, что они, конечно правы, нужно быть типа независимой. Говорю « типа» - потому что как были мы с мужем зависимы друг от друга – так и остались. Он в бытовом плане, я в финансовом. Когда я не работала на « чужого дядю» - я пахала дома, у меня всегда все было убрано (ни одной пылинки – у мужа аллергия на пыль/ шерсть), всегда выглажены все его рубашки/ брюки, на каждый ужин что- нибудь вкусненькое, в постеле пылкая страстная. А сейчас у меня на это просто не остается времени и сил, мой заработок не играет существенной роли в семейном бюджете. Муж практически ничего не делает по дому, как не делал этого раньше (его никогда не касалась уборочно- помывочно- готовочно- гладильная сторона домашених дел, да они его вообще не касались, потому что он не любил и не любит этим заниматься). Но сейчас, если я прошу вымыть посуду – слышу в ответ бурчание « я устал» , а я можно подумать нет? Если раньше на мне висел дом, то теперь еще и работа. Я не понимаю своего мужа. . Помогите мне, мужчины! Я ведь не « тупела» (как принято считать, если жена не выходит на работу), я читала, узнавала, то что не узнала в универе, я работала, РАБОТАЛА ДОМА. А сейчас меня угнетает то, что дома запустение, что посуда может быть невымытой, что куча неглаженного белья лежит и ждет, когда у меня будет время ее перегладить. А меня не понимает муж, он говорит « как можно тратится на такие мелочи? », хотя каждый раз удивляется, откуда берется грязная посуда (раньше- то она сама собой как- то мылась), почему нехватает рубашек (раньше- то полон гардероб был, а мы вроде ни одной не выбрасывали, только покупали, а их все равно не хватает, следующее удивление – а что после стирки их надо гладить? ). Я не понимаю, почему женщина помимо работы дома должа заниматься еще добыванием денег, причем ее добыча на общем фоне не играет никой роли. Я не понимаю, почему, вытолкнув жену на работу и повесив на нее все заботы по дому нужно обижаться на то, что она не хочет секса, так как хотела раньше. Я не понимаю своего мужа… пыталась ему объяснить, что я не робот, я не могу делать ВСЁ хорошо и с удовольствием. Я « домашняя» , а не « бизнес» - ведь все люди разные, не надо чесать всех под одну гребенку! Мы с ним разные – он без своего дела – жизни себе не представляет, а я ему говорю, что возможно, мое дело – это наш с ним дом. Он не понимает, того чтобы дом был теплым, чистым уютным – нужно работать в нем, нужно любить его, нужно заботиться о нем. Я просто так устала… я устала быть вечно невыспавшейся, и вечно недовольно тем, что дома бардак, я устала делать из себя « бизнес- занятую» , когда на самом деле я другая. Я просто другая. … Возможно я « чистоплюйка» , но я такая только для себя, я не заставляю мужа этому следовать, я сама все приберу и вымою – только дай мне время и силы. Муж говорит, что так нормально, когда и муж и жена работают, а у меня встречный вопрос « НОРМАЛЬНО для кого? Все ведь люди РАЗНЫЕ! ! Для одного нормально трах* *ся 1 раз в неделю, а для другого – 3 раза в день мало. Чтое есть « нормально» ?? » мой вопрос без ответа… Надеюсь, что хоть кто- то из мужчин дочитал эту тягомотину до сего места, у меня к ним вопрос - Мужчины, а Вам какая жена была бы милей, желанней и приятней уставшая « бизнес» или всегда в хорошем настроении и активная « домашняя» ? (при условии достаточного количества средсв к « существованию» и достаточно высокой потенции). Спасибо за ответы.

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    P. S. Домработница и кухарака - исключены.

  3. цензор
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    "уставшая « бизнес» или всегда в хорошем настроении и активная « домашняя» ". А почему такие крайности? Возможен ведь и промежуточный вариант.

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    к сожалению, у нас не получается этого "промежуточного" варианта. ..

  5. Катя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему Вы все несколько преувеличиваете. Ведь очень многие женщины все успевают – и работать, и по дому работу делать, и к сексу интереса не теряют. Попробуйте просто быть немного организованнее, поменьше жалуйтесь на жизнь, переложите часть домашних обязанностей на мужа. И задумайтесь – если он хочет, чтобы Вы работали, значит ему неинтересна просто домохозяйка, и даже если он Вам уступит, согласившись, что Вы будете сидеть дома, потом может найти кого- нибудь поинтереснее на стороне, такую, которая не будет думать только о кастрюлях и рубашках.

  6. Ирина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, дело в том что он СОВСЕМ не хочет заниматься домом. . Если я не вымою посуду - значит мы будем есть до тех пор, пока вся чистая не кончится, если я не приготовлю поесть - он будет пить пиво, хватать куски. ., будет ходить в мятом (что ему делать просто нельзя. . все таки не слесарем работает)пока я не поглажу, а самое обидное - он не хочет ничему (из домашних дел) учиться. Засор - Ира занимается, лампочка перегорела, картину повесить - опять Ира. .. я НЕ ЖАЛУЮСЬ на жизнь! ! Вы меня не правильно поняли! Совсем НЕ ЖАЛУЮСЬ! ! просто не хочу быть, как большинство российских женщин- лошадок, когда мужья вешают на них, работу, дом, себя и детей! Кстати, сидя дома я занималась историей Москвы, пыталась совершенствовать англ. язык, у меня дома были не только кастрюли и рубашки! В дневное время есть замечательные научно- популярные фильмы, из которых можно узнать гораздо больше, чем от печатания документов, платежек и общения с клиентами. .. .

  7. Размышляющий
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если денег хватает иди на пол ставки куда нибудь или на свободный график. .. муж у тебя, что бандит что ли , если в 17 лет уже денег зашибал немерено. .. а так вариант естественно активная домашняя. ..

  8. Ирина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Размышляющий, нет, не бандит . .. наверное: )) спасибо за Ваш ответ: )

  9. Ирина-Размышляющему
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    да, вот еще что, муж не хочет, что бы я на пол- ставки работала. .. хочет что бы все было ПО- НОРМАЛЬНОМУ, как все. .. на полный рабочий день. .

  10. Ольга
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    КАТЯ, я не понимаю, почему домохозяйка думает, по- Вашему мнению, только о кастрюлях и рубашках? Почему Вы не допускаете мысли, что она может думать и о философии и о психологии, и о природе, и о многих других вещах? Женщина дома - не значит деградированная личность, неужели не понимаете?

  11. Катя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда можно попробовать убедить его, что для всех будет лучше, если Вы будете сидеть дома шоковой терапией. Есть ли у Вас возможность исчезнуть из дома на неделю, а лучше на 2- 3 (идеально - в командировку, чтобы это было именно по работ). За это время он без еды и без рубашек настолько одичает, что может и поддастся. А вообще, ну меньше заморачивайтесь всем этим. Если он хочет, чтобы Вы работали, так пусть и ходит иногда на работу в неглаженой рубашке, а то что он этого себе по должности позволить не может – пусть об этом задумывается он, а не Вы. Вот когда он об этом подумает, может и переменит свое мнение. Или ставьте ультиматум - либо вы (раз работаете оба) и по дому оба все делаете, либо Вы сидите дома. Удачи.

  12. Ирина
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, спасибо за поддержку. Я вот сейчас на работе просто тупею. .. когда была дома - было желание книжки почитать, а сейчас перед монитором настолько устают глаза, что дома их хочется просто закрыть. ..

  13. Катя - Ольге
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, да я- то понимаю, а мужчины не всегда. Да и к сожалению, % домохозяек, не думающих о философии, намного больше % тех, кто думает. Ведь как Вы видите из сообщения Ирины, на ведение дом. Хозяйства у нее уходит очень много времени, и о высоких материях ей думать, я полагаю, некогда особо. Всегда можно это отложить на потом и деградировать незаметно для себя, но очень заметно для окружающих. Я не говорю, что это так у всех, но очень часто, к сожалению.

  14. Ирина-Кате
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Был уже такой ультиматум. .безполезно. . он сделает, раз- два, а потом его все равно надо просить, а он в ответ будет бурчать - что он устал. Я не могу его отправить в неглаженной рубашке, это МОЙ муж, я не могу, чтобы его коллеги и партнеры увидели его неопрятным. По поводу моего отсутсвия дома - вопрос посуды решается - покупается одноразовая посуда, которая оставляется во всевозможных местах. .. и которую мне приходилось потом убирать. .. К сожалению, я не могу постоянно питаться из одноразовой посуды. . Спасибо за советы: )

  15. Ольга
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина! Поговорите со своим мужем, пусть он не давит на Вас, а принимает Вас такой, какая Вы есть! Вы прелесть, чудо, о котором только может мечтать мужчина! Ведь женщина из покон веков была хранительницей домашнего очага! Просто муж Вас не достаточно ценит, я думаю. .. ,зачем он Вам навязывает свои взгляды? Тем более эти его взгляды основаны на неписанных, общепринятых правилах современного общества, на которые он и опирается - женщина должна работать, об этом твердит вся пресса(в любом женском популярном журнале превозносят именно деловую женщину - это, я считаю, прям дискриминация какая- то домохозяек и женщин других сфер деятельности). Не расстраивайтесь и не идите на поводу у своего мужа, тем более у свекрови, они не от чистого сердца желают Вам работать, им необходимо другое. .. ,а точнее Ваш СТАТУС! А я своему мужу так и сказала: денег у нас достаточно, я люблю дом, уют, поэтому буду сидеть(работать) дома и на этом точка! Он согласился: -))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •