Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется услышать ваше мнение
    от Michele Rossini в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 36
    : 08.06.2005, 18:48
  2. Люди, хочется услышать ваше мнение по поводу "брачного" возраста. Мне 22, н...
    от Лапочка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 09.07.2004, 11:52
  3. Девченки доброй ночи. Очень хочется услышать ваше мнение. У меня есть любов...
    от Marisha в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 06.07.2004, 21:44
  4. Уважаемые люди! Хочется услышать ваше мнение по следующему вопросу. Можно л...
    от Ева в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 22.06.2004, 22:18
  5. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу создавшейся ситуации. Вчера в пе...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 04.06.2004, 09:00
  1. Лапочка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, хочется услышать ваше мнение по поводу "брачного" возраста. Мне 22, не замужем, не так давно рассталась со свим молодым человеком, но особых переживаний у меня по этому поводу нет, и я считаю, что вся жизнь еще впереди. А вот моя мама записала меня в старухи и постоянно пилит меня, что я не хожу и не ищу себе жениха, что время идет, и что мне светит остаться в старых девах. Это просто ужас какой- то! !! Если в выходные я остаюсь дома и просто отдыхаю, она весь день капает на мозги, что надо пойти и кого- то искать. Она меня уже конкретно достала! Тем боле, что никак не может понять, что я совсем недавно рассталась с парнем и мне не так просто взять и на кого- то переключиться. Я считаю, что я еще совсем молодая, очень привлекательная, просто пока так получается. .. Меня эта ситуация очень нервирует, неужели если девушке всего 22 и у нее никого нет, то это конец?

  2. Леся
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лапочка, не грузись! Ты, без сомнения, еще молодая , и любовь у тебя еще впереди!

  3. IRISHA
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам абсолютно незачем торопиться, если Вы хорошо выглядите, у Вас есть поклонники. .. пользуйтесь своей свободой пока есть возможность. Потом будет поздно. Я вышла замуж в 25 лет и считаю, что это нормально. .. и даже скорее рано, чем поздно.

  4. Leka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я с детства почему- то знала, что замуж выйду после 25. .. так оно и получилось. Сейчас мне 27 и мы уже вместе 3 года, хотя на узаконивание отношений я решилась всего год назад Любимый уговаривал 2 года! ) Мне кажется, что оптимальный возраст для брака 24- 27 лет, чему я уже много раз убеждалась на примерах своих друзей. Сестра вышла замуж в 22, в 23 развелась. Подруги, узаконив отношения в 20- 23 как правило через год- два разводились. В итоге среди моих бывших одноклассниц, с которыми я поддерживаю связь, из 11 только 2 остались в браке (я и еще одна девушка, вышедшая замуж тоже в 26).

  5. цензор
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Leka права. Те кто рано женятся в большенстве случаев расходятся. Пример тому почти все мои однокласники женившиеся чуть ли не сразу после школы. Времени у тебя ещё вагон и маленькая тележка. Мне кажется, что до 27 лет (женщине) и до 28- 32 лет (мужчине)- это в самый раз. Удачи! P. S. И не взумай выходить замуж только потому, что этого требует мама. Главное- не когда, а за кого.

  6. Юю
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лапочка, жизнь только начинается. А мамы они всегда так. Так нехорошо и эдак. Найдешь мужа - окажется не тот. Маме, небось внуков хочется поняньчить - но решать тебе! И только тебе. Когда замуж выходить, когда детей рожать.
    Про себя могу сказать - как хорошо, что мы с мужем входим в редкий процент пар, поженившихся рано(17лет) и до сих пор живущих вместе(23 года). Счастья и любви тебе!

  7. Leka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Лапочка, а у твоей мамы интересно, мужчина есть? Может она сама одинока, поэтому так к тебе и привязалась насчет жениха?
    Может тебе стоит маме поискать поклонника? тогда она от тебя отвяжется. ..

  8. Лапочка - Леке
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Leka, ты права, у моей мамы нет мужчины, и я говорила ей, чтобы она лучше о себе позаботилась, а не обо мне. В ответ я слышу, что "свою миссию она выполнила, замужем побывала и двух детей воспитала". Просто моя мама выходила замуж, когда ей было 20 лет, а в 21 у нее уже была я. Поэтому, глядя на меня она считает, что я "засиделась в девках". Как ей объяснить, что общество сейчас не то, что было 20 лет назад, и это уже не так важно, во сколько лет обзаводиться семьей?

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Первый раз я вышла замуж в 23 года, причем, думала, что рано, но брак был вынужденной мерой, совсем не для создания семьи. Очень была довольна, когда развелась. Поговорите с мамой насчет "миссии" не женщины, а человека. Что значит "миссия и выполнение долга" - перед кем? И если долг выполнен - жизни конец что ли? Физиологически рожать Вы можете и в более поздний период. Психологически - ответсвенее и осмысленее воспитание ребенка - человека - бедет в более взрослом возрасте.

  10. Цензориха
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лапочка моя, съезжай от мамы.

  11. Лапочка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем огромное за советы, приму к сведению. Отдельное спасибо Цензорихе - это самый удачный выход из ситуации: ))))

  12. #12
    Читатель Недуг.Ру
    привет! как мне это знакомо! мне сейчас 21. .. и я как то тоже замуж не тороплюсь. .. .выходить замуж только потому, что НАДО. .. это не дело. .. .одни мой знакомый, зрелый мужчина, сказал мне: замужем нечего делать". .. )). .. честно сказать, я даже не знаю, когда я вообще выйду замуж и выйду ли вообще. .. но жить с нелюбимым человеком, быть в браке с ним только потому, что этого требует общество. .. это каторга для меня. .. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •