Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Не знала к какому врачу тут и обратиться. Дело в том, что мою...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 21.08.2004, 21:34
  2. Здравствуйте доктор. Я не знаю к какому врачу обратиться; дело в ...
    от Ден в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 13:21
  3. Ответов: 3
    : 07.07.2004, 12:50
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 01:04
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 16:11
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Не знала к какому врачу тут и обратиться. Дело в том, что мою подругу постоянно преследует идея, что она либо чем- то больна, либо может заразиться. и ладно бы, если бы она только все спиртом вокруг протирала и руки миллион раз в день мыла. Но она выискивает симптомы всякие и везде видит аномалии, а стоит кому- то близкому ей заболеть (не важно чем), она обязательно думает, что это есть и у нее! ! Я уже не знаю, что делать! ! Недавно она заставила меня описать какая у меня кожа у половых органов, т. к. ей показалось, что с ее не все в порядке и собиралась к врачу! ! Можно ли как- то ей помочь? ?? ?? ?

  2. ошььн
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    можно, к психиатору, но другой вопрос - нужно ли, по- своему, она права: нас окружает невидимый мир бактерий и вирусов, возбудителей болезней и целых эпидемий. шучу, если можешь - веди к психиатору.

  3. Таня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так она ведь не пойдет! ! Как ее убедить, что это не нормально. Я каждый день около часа стараюсь ее убедить, что она не получила за день никаких инфекций, а то и вообще она начинает вспоминать события годичной давности и спрашивать, а вот помнишь, а инкубационный период может быть, нк и т. д. Хочется ей помочь, а как не знаю, она замуж собирается через полгода, боюсь муж сбежит, он не такой "чистоплотный" как она.

  4. IRISHA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если ничего не помогает, то скажите ей прямо , что она больна и если не обратится к врачу, то болезнь будет прогрессировать. Найдите в мед. энц. описание этой фобии и дайте ей почитать. Может подействует. А, вообще- то, этим должны заниматься родные и ее молодой человек. .. как они на это смотрят ? Почему никак не помогают ей?

  5. Размышляющщий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Советую вам и ей посмотреть фильм с названием что то типа "Планета КаПекс" по моему. .. Там одного такого, боящегося внешнего мира вылечили неплохим способом. ..

  6. Таня
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну родителей, это так не касается близко, как меня и молодого человека тоже, они не знают, в каких это масштабах, но уже у нее проблемы с женихом возникает, т. к. она его по врачам всяким заставляет ходить и рассматривает всего, мало ли какое- то пятнышко где лишнее - значит болезнь. А медицинскую энциклопедию она всю изучила и все практически болезни на себя применила. Я ей говорила, что она больна - она смеется и даже из энциклопедии название мне сообщает и говорит, мол к психиатору мне надо, но все в шутку и лечить это не собирается! !!

  7. елена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если вам интересно знать мое мнение, то я считаю, что ваша подруга просто хочет внимания и заботы. Это синдром"Мнимого больного". Просто не обращайте внимания. Запомните, чем больше Вы ей будете помогать, тем больше у нее будет всяких мнимих болезней

  8. таня
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Елене. Нет, вот именно, что это не так, если вдруг мне надоедает ее успокаивать и я говорю, что ничего не знаю и пр. , ей становится еще хуже. Для ее психики обязательно должна быть проблема, не болезнь, так что- то еще, и если ее не успокаивать, то она хандрит еще больше, плачет, глупости всякие говорит, только об этом и думает. Я на днях ей сказала, что надо к врачу, она ответила, что пошла бы, но как знать, что точно хороший специалист и дельный совет даст, и еще сказала, что умом прекрасно все понимает, но ее одолевают постоянные страхи. А с возрастом это будет прогрессировать! !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •