Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 18.11.2014, 10:56
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 03:33
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 03:18
  4. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 09:44
  5. Как Вы считаете, девстенница в 30 лет это болезнь или нечто другое?...
    от Дана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 23
    : 04.07.2004, 01:54
  1. Дана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как Вы считаете, девстенница в 30 лет это болезнь или нечто другое?

  2. Leka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почему сразу болезнь? девственность это не диагноз, а состояние души (заметьте, даже не физиология). .. Может у человека просто не сложилось, может какие комплексы, может до сих пор в поиске своего мужчины. .. а может это жизненный принцип такой? сколько людей, столько и мнений, и стилей жизни. Я тоже перестала быть девственницей не в 18 лет, а много позднее, и не считаю себя ущербной.

  3. Greiferin
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А я переспала с нелюбимым мужчиной в 22 года, потому что мне казалось, что уже надо и все это делают, тем более что сейчас даже раньше. Сейчас я с любимым, и очень жалею, что его не дождалась. Совершенно другие эмоции и отношение было бы к сексу в целом. Поэтому, как ни парадоксально, но лучше с любимым, когда его встретишь, чем в любом возрасте без любви. Даже симпатии в этом вопросе, на мой взгляд недостаточно

  4. Дана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А если даже гинеколог говорит, что это ненормально? Как научиться им отвечать и не комплексовать по этому поводу?

  5. Трансфер
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это не болезнь, а высокие моральные качества девушки. которая пока не встретила свою настоящую половинку, а размениваться без чувств ей противно. Отвечать никому ничего не нужно. Дело гинеколога обследовать и лечить от истинных заболеваний, а не втирать и навязывать кому и как жить. Ждите, обязательно появится ВАШ ЛЮБИМЫЙ!

  6. Ната
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А если любимый никогда не появится?

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ната, ПОЯВИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО! НУЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ В ЭТО! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !

  8. Рыжая
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Видите ли, Трансфер, вы пишете, что "дело гинеколога лечить от истинных заболеваний, а не вмешиваться в личную жизнь". А вы знаете, что гинеколог девственницу осматривает, простите, через задний проход? Такое было с моей 26- летней подругой (она была у гинеколога тогда первый раз в жизни). Гинеколог ее "жизни не учила", но глаза у нее вылезли на лоб(потому что подруга собой достаточно хороша и врач не могла понять причин). В общем, моя подруга после этого пришла ко мне и сказала, что лучше уж - цитирую дословно - "как нибудь, чем вообще никак, и не подвергаться больше такому унижению на гинекологическом кресле". Еще могу вам сказать, что после 25 лет растяжимость девственной плевы уменшается катастрофическими темпами. И к 30 годам часто бывает, что мужчина не может "туда" проникнуть вообще. Или же проникновение сопровождается дикой болью и большой кровопотерей. И приходится эту проблему решать опять же у гинеколога (это мне уже рассказывала другая моя подруга, которая как раз работает этим гинекологом). Со своей стороны, я считаю, что - ДА, ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ, ОСОБЕННО ПЕРВЫЙ РАЗ, НУЖНО ПО ЛЮБВИ. Если не взаимной, то чтобы хотя бы женщина любила этого мужчину. НУ ТАК ВЛЮБИТЕСЬ! Что мешает? В себя, конечно, влюбить тяжелее, но женщине- то что мешает? Если не получается, посмотрите фильм "Влюблен по собственному желанию". А если женщине до 30 лет никто не нравится, не является ли это свидетельством того, что что- то с ней происходит что- то не то? Может, она себе цену сложить не может? (это один из возможных вариантов) Мой вывод - ДЕВСТВЕННИЦА В 30 ЛЕТ - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, НО СВИДЕТЕЛЬСТВО СЕРЬЕЗНЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ НУЖНО РЕШАТЬ. И другая сторона этой проблемы. Почему женщина до сих пор не испытывала потребности заниматься сексом? (Если бы испытывала - занималась бы). Возможно, имеют место быть какие- то эндокринные нарушения? А если их и нет пока, то они могут появиться, т. к. если что- то в организме не использовать по назначению, то оно неизбежно будет давать сбои. Если вы не будете ходить, то мышцы на ногах у вас атрофируются. Точно так же и с сексом.

  9. Рыжая
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ната, верить, конечно, надо, но нужно и что- то делать в этом направлении. Еще у меня есть одна знакомая. .. Ей уже 42, а она по- прежнему, как и 20 лет назад, думает, что все у нее впереди.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ты от того и рыжая, что изменяешь налево и направо. Глупости говоришь! Да, это не типично в 30 лет быть девственницей. но кто опеределил параметры и кто сказал, что норма стать женщиной в 14- 15? У каждого своя индивидуальность и не нужно зажимать Дину в психологические тиски. Она знает чего хочет от жизни, как и все мы- ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!

  11. Рыжая
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ? ?? Изменяю? ?? Интересно, кому и с кем. Кстати, я ничего не писала про 14- 15 лет. Более того, я категорически против столь раннего начала половой жизни. Не нужно приписывать мне всякую ерунду, о радикально настроенная анонимка!

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Кликуха "Рыхая"- склонность к изменам и непоятоянству! Если не нравится избери другой ник!

  13. Рыжая
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Это ж сколько злости нужно иметь, чтобы встать в 5 утра, лишь бы кого- то укусить. В данном случае под раздачу попала я. Вас даже не научили в детстве элементарной вежливости - не "тыкать" незнакомым людям. Остальное я даже комментировать не буду.

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Рыжая, я на дежурстве и мне приятен твой тон. Прости, но в инете все на "ты". Кстати, ни в одной стране мира нет такой привычки выкать, а я не из вашей России и воспитан русскоязычной мамой, но в стране с иными укладами и моральными устоями. Не колошмать девчонок, что ты такая злобная? Я же пошутил по поводу Рыжей.

  15. Рыжая
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Почему бы вам не придумать себе какой- то ник? Очень неудобно общаться. Нельзя понять, один человек пишет или несколько. Я, напрмер, сейчас вот не знаю, вы ли писали в этом же топике раньше, или не вы. Ощущение, что писали разные люди. И вроде я тут никого не колошматила. .. Кстати, я тоже не из России. Но в русском языке есть четкое разделение на "ты" и "вы", и если уж вы пишете на этом языке, то, мне кажется, стоит придерживаться его норм.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •