Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 13:15
  2. Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его п...
    от Анна 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 13.07.2004, 23:33
  3. Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его п...
    от Анна 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 20:43
  4. Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его п...
    от Анна 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 23:35
  5. Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его п...
    от Анна 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 29.06.2004, 13:51
  1. Анна 21 год
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его папой и мамой! как только я приехала мама начала продолжать за ним стирть одежду(в ручную). Он у нее один сын. Меня это очень заедает. Тут он сказал давай отделимся, будем жить двоем, питаться вдвоем и мама больше вмешиваться не будет. Отделившись - мама стирает , но меньше, готовим отдельно, продукты тоже отдельно(смотря какие). Тут он заявил что я должна во всем помогать его маме , т. е. заниматься консервированием(мне это совсем не нужно , я это не ем и я еще считаю что я очень молода для этого, ), все то что я покупаю нам(т. е. печенье , всякие сладости . .) ей нужно предлагать , угощать(так сказал делать мой молодой человек). Незнаю правильно ли это ? Мне кажется он как маминькин сынок. Все мама, кругом мама . .. Мне это так надоело . .. . Просит что бы я больше помогала маме его . .. Прошу Вас подскажите что делать?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы живете вместе, то ест- но нужно уделить внимание всем членам семьи. .. А Вы эгоистка.

  3. SARA
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется идеальным вариантом было бы жить отдельно, но если это не представляется возможным то нужно искать какие- то компромисы. Поставте семя на место его мамы. .. Со свекровью почти всегда тяжело, но если вы будите мудрой и не будите идти на конфликт все будет ок. Нужно помочь. .. ну так сделайте это хоть раз, от этого всем будет хорошо. .. и мама будет думать какая у нее классная невестка и ее сын будет доволен что вы ладите с мамой. Живу в такой же обстановке, только там гораздо больше членов семьи. .. Главное не злиться. .. И кто сказал что будет легко: -)))
    На самом деле то такие мелочи, так что не зацикливайтесь. Удачи

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    С мужчиной жить не рано, а консервированием заниматься рано : )). Хорошая у Вас философия! Назвалась женой - будь добра, замени мужчине маму!

  5. Анна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Невозможно заменить мужчине маму, да и незачем (при условии, что мужчина нормальный). Мы же не требуем заменять нам папу? К примеру? Если невозможно снимать квартиру и жить отдельно - необходимо приспосабливаться к той ситуации, которая существует на данный момент. Он же не заставляет вас делать что- то непристойное? Неужели вам трудно сделать приятное ему? Ведь это так здорово, когда в семье все хорошо. Это безумно сложно, ведь никто не говорит, что это легко. Вы, видимо, еще очень молодая. Просто я одно хочу сказать: если ваш мужчина так относится к маме, так заботится о ней, то ваше мнение для него будет вторым. Поэтому надо сделать все, чтобы безболезненно стать для него первой, при этом не ущемляя прав мамы. И это не значит, что он маменькин сыночек. Что, уважение к маме теперь так называется? Не думаю. И если вам дорог этот союз - можно и консервированием позаниматься, полезно очень, кстати. А жить особняком, есть свои печенья и не общаться ни с кем. .. простите, для меня это дико просто. Тогда зачем вы живете у нее? Это вы пришли сюда! Я представила, если бы мой муж постоянно говорил мне, зачем помогать моей маме, например. Ну если люди вместе живут под одной крышой? Она же в конце концов эти банки и для вас крутит, ведь не съест же она их одна? ?? А если делать только то, что вы любите - это, простите, эгоизм. С большой буквы.
    Это мое, субъективное мнение.

  6. Лия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я не согласна. Отношения будут нормальными только в том случае, если они будут искренними и в радость. А если жить все время как хочет мама, то семья долго не протянет. Нужно строить свои отношения и правила. Да помочь можно и смешно купить конфеты и не угостить маму. Мне кажется вообще глупо делить кухню. У Вас есть муж пусть и обеспечивает семью, а вы особо не переживайте куда и на что он тратит деньги. Хочет мама стирать и ладно. А вы в кино с мужем, для семьи полезнее. А как помогает муж Вашей маме? Подключите его - моей маме тоже нужно то и то. .. . Будьте хитрее, не сорьтесь. И лучше все же жить отдельно, тогда и свекровь будет любимой и муж и вы для них. А жить в одной квартире отдельно еще труднее, чем вместе. Так что ваши проблемы стары. .. .не переживайте.

  7. Лана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А я считаю - надо жить отдельно! Нет возможности снять квартиру, значит, правильно, отделитесь от его родителей материально. Сами все делайте - и готовьте, и стирайте. Не нужны Вам банки- не ешьте, а если ему нужны- пусть сам этим занимается! Он должен понять - вы вместе стрОите СВОЮ СЕМЬЮ, а не Вы пришли в ЕГО СЕМЬЮ и там должны играть какую- то роль! Вы вдвоем теперь отдельная "ячейка". Ну а помогать надо и его родителям, и Вашим - по мере необходимости, как вообще родным людям. И печеньем ( или еще чем) угостить не должно быть жалко- Вы же на работе (в институте, в школе)"в одно лицо" конфеты под столом не едите же!

  8. Аида
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Так он ("молодой человек") Анне еще не муж (я так поняла из ее сообщеня). А уже столько претензий в адрес его мамы. .. Анна, Вы не готовы еще к замужеству. А любите, Вы, к сожалению, только себя. ..

  9. злючка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    "Назвался груздем - полезай в кузов". Ты пришла в их дом, а потому, извольте- с жить по их уставу.
    Ну а печенья жалеть для матери любимого человека, да еще и говорить об этом - последнее дело.

  10. Юляшка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ань, тебе не нравиться помогать? А ты не питаешься вообще? Ты жестокая эгоистка и толку у вас будет мало: -(

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    лично мне гражданский брак а по простому сожительство всегда представлялся ТОЛЬКО отдельно от родителей. На каком собственно праве вы вошли в семью? КТО вы им собственно? А права качаете! И еще меня интересует такой момент, как это вы так умудрились "отделится" не отделившись? В комнате что ли своей лопаете печенье? И еще, значит основные продукты к примеру мясо, картошку покупает мама, а вы конфетки жулькаете? Как это мило! А мама ведь наверное еще и за квартиру платит? Вам сколько лет 18? Думаю не больше. Согласно с тем кто сказал что с мужиком спать не рано а банки крутить рано. А вообще сначала женой станьте а потом уж нос воротите

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Анне уже 21 год, а ума все нет. ..

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Вы друг друга стоите - оба маменькины дети!

  14. Куровна
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Тут только два пути: 1)жить с его родителями в одной квартире - стать полноправным членом их семьи: отстаивать свои права, ругаться со свекровью, питаться всем вместе, делить обязанности, ездить на картошку. .. : -) Некоторых устраивает.
    2) Отделяться, но конкретно, буквально это означает не жить в одной квартире, и вообще где- нить подальше.
    А вы, Анечка, хотите и рыбку съесть и на * уй сесть!

  15. Наташа
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да- а- а. .. нормально. .. ! Бедная мама там: -)). Сынок не только себя на шею повесил, а еще и девчонку привел - кормите! И девочка молодец - наши конфетки не трогай - мы отделились: -))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •