Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дочь моего гражданского мужа выходит замуж. У меня очень хорошие отношения...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 17.08.2004, 20:02
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 06:58
  3. У дочери моего гражданского мужа в эту субботу свапдьба. Мы собирались пойт...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 36
    : 14.08.2004, 08:15
  4. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 03:35
  5. Сегодня умерла мама моего гражданского мужа. Я к ней через день в больницу ...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 31.05.2004, 20:12
  1. Я есть Я
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Елена! Я думаю, что идти Вам на свадьбу или нет решать Вам, а не бывшей жене Вашего мужа! Если, конечно, Вас приглашали на эту свадьбу. Вы имеете такое же право присутствовать там, как и она и её супруг. Во всяком случае если его дочь приглашает на свою свадьбу папу, но без его жены, на мой взгляд это в первую очередь неуважительно по отношению к папе. Значит она не желает ему счастья в личной жизни и хочет видеть его одиноким. .. А потом, как- то не совсем понятно поведение Вашего супруга. По идее вы с ним теперь одно целое, нравится это его бывшей или нет, и он, на мой взгляд, должен защищать Ваши интересы, а не интересы его бывшей жены. Он же женился на вас добровольно! почему тогда его должны волновать родственники БЫВШЕЙ жены, когда у него уже давно другая жена и он выдаёт замуж СВОЮ дочь! а не дочь родственников. Или он вас стесняется?

  2. Я есть Я
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    P. S. О, Вы написали, что он Вам гражданский Муж, но это ничего не меняет! Главное, что вы живёте вместе, как муж и жена, что у вас совместное хозяйство, а печать в паспорте подтверждающая это в данном случае не имеет никакого значения!

  3. Антон
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ерунда какая! Какое отношение имеет нынешняя супруга к дочери от первого брака и к ее свадьбе?
    И какие интересы могут быть у нынешней супруги на свадьбе чужих ей людей? Видимо Вы никогда не попадали в подобные ситуации или у Вас действительно хватит наглости присутствовать на подобной свадьбе. Не вносите смуту в ум нашей героини. Все что Вы сказали верно, но не применительно к подобным ситуациям.
    Могу сказать как мужчина, я бы просто не пригласил на такую свадьбу свою новую пассию, поговорив с ней и объяснив ситуацию. Думаю, она бы меня поняла.

  4. Антон
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Да, предыдущее сообщение было для Эгоистки (Я есть Я)! : ))

  5. Наталья
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    опять полностью поддерживаю Антона. Все- же это не ваша дочь, не вы ее растили. Если у вас с ней хорошие отношения- это прекрасно! Но мать есть мать. Если она сказала девочке, что не желает вас видеть, то зачем ее заставлять идти против матери? Может лучше остаться друзьями, чем погулять на свадьбе и разойтись.

  6. Я есть Я
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Антон, не нужно так нервничать и тем более оскарблять людей только за то, что их точки зрения на какой- либо вопрос не совпадают с вашими. Я просто встала на место Елены и на место её мужа и бывшей жены. Насколько я поняла из её рассказа у неё хорошие отношения с его дочерью и если её приглашала сама виновница торжества, то значит она сама не видит в этом проблемы. А потом Елена не "новая пассия" как Вы сказали, а более близкий ему человек. Вы понимаете Антон, свадьба Дочери, а не мамы с папой и ей самой решать кого приглашать, а кого нет и уж если она не против видеть там Елену, то почему это так должно волновать её маму, которая уже давно как замужем сама. Лично мне было бы неприятно вносить такой напряг для дочери , как требовать от бывшего мужа приходить одному на такое торжество, как свадьба его ребёнка. По- моему это даже низко. Мысли вслух(Или матушка всё ещё сохнет по своему бывшему, но тогда зачем замуж выходить за другого? А- а годы наверное, одной оставаться не хотела. Интересно, а по какой причине они развелись. .. может он загулял, а потом понял что влип серьёзно и даже решился на развод, а бывшая жена никогда ему этого не простит. .. одна из версий) И для Елены, на мой взгляд", дочь её мужа уж никак не может быть чужим человеком. Я даже не могу понять почему вы называете это наглостью.

  7. Ира
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Вам туда поход заказан. Раз так решил мужчина, то и не навязывайтесь. А вообще маразм какой- то. ..

  8. Анна
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, вы слишком защищаете мужа Елены и зря набрасываетесь на "Я есть Я". Ведь на самом деле она права! Елена чувствует себя ущербной, что с ней так поступили! Я представила ситуацию, если бы она так поступила со своим мужем, уж я уверена, что ему было бы неприятно и обидно, что с ним не хотят куда- то идти. Если бы он был жестким человеком, он бы даже не позволил поставить вопрос по другому. Он идет только с Еленой и второго варианта не существует! Другой вопрос, что естественно она туда не пойдет, потому что просто не пойдет. Получается, для выхода замуж - девушка созрела принимать решения, а кого приглашать на свадьбу - нет. Я в субботу ходила на юбилей к мужу моей сестры (35 лет) и там присутсвовал его отец со второй женой и его мать со вторым мужем. Потому что кого- то оскорблять своим отказом было просто недостойно! Все взрослые люди и надо вести себя цевилизованно! Вот если бы Елена пришла с мужем, а бывшая жена была одна - здесь дейтсвительно лучше не идти, дабы никого не травмировать. А в этом случае со стороны мужа это просто хамство!

  9. Антон - Я есть Я
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, оскоблений никаких по моему с моей стороны не было. Просто я назвал своими словами, то есть наглостью, то поведение, которое Вы предлагаете героине (прийти на свадьбу где тебя видеть не хотят). Более ничего в моем сообщении оскорбительного не было. Не обижайтесь.
    Хорошие отношения это все конечно прекрасно, но это не есть родственные или дружеские. А свадьба это все же праздник скорее для родственников и близких друзей. Это если абстрагироваться от возможной конфронтации между двумя женщинами. В идеале конечно кого приглашать на свадьбу должны решать молодожены, но реально это бывает редко. К тому же дочь скорее встанет на сторону мамы, если та скажет, что ей неприятно будет видеть новую жену бывшего мужа. Это очевидно, если конечно они не расстались друзьями конечно. И глупо из за этого переживать, это нормально. И я не думаю, что для дочери это большой напряг, один придет папа, или с новой женой. Как вариант, можно было бы потом собраться в узком кругу, но это как раз должна предложить дочь. Если я Вас не убедил, думаю Вы сможете это понять, оказавшись на месте мамы когда нибудь. Она конечно может пойти на вариант приглашения всей новой семьи мужа, но вероятность плохого настроения мамы на свадьбе дочери будет висеть "домокловым мечом" над всем праздником. Все таки мама - самый родной для дочери человек.

  10. Антон - Анна
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Тут важно определить кто же будет решать, кому присутствовать на свадьбе. Есть 4 человека. Елена, ее муж, мама и дочь. Если решает Елена, то она идет. : ) Если муж, то в принципе она тоже идет. Если мама, то вряд ли идет, тут все зависит от того как они расстались с папой. И если дочь, то тут возможны оба варианта, идет и не идет. К сожалению, Вы рассматриваете ситуацию как раз по первым двум вариантам, что реально невыполнимо. Ни Елена, ни бывший муж мамы не вправе принимать окончательное решение о присутствии гостей на свадьбе (муж все же бывший, он ушел из этой семьи в другую). Мама для дочери все таки роднее чем нынешняя жена папы. Да и папа все же мужчина, он в этой ситуации должен уступить. Так что остается только очевидный вариант, что Елена не идет. Муж тут не прав только в том, что пригласил изначально и, не поговорив, отменил приглашение.
    Жить рассуждая со своей колокольни, мол как я захочу, так и будет, и мне решать куда мне идти или не идти, очень неверно.

  11. Анна Антону
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Антон, я не рассуждаю так, как Вы описываете. И я не поднимаю проблему идти Елене или не идти. Ведь ответ очевиден, что не идти. Я поднимаю вопрос о человеческих отношениях и о дискриминации, не более того. Ведь Вы согласитесь со мной (ну по честному), что это обидно? Я не думаю, что Елена просто горит желанием пойти на этот праздник. Антон, вспомните фильм "Зимний вечер в Гаграх"? Помните, какое было лицо у Евстигнеева, когда его дочь пришла к нему и сказала, что ему незачем быть на ее свадьбе? Я понимаю, что здесь немного другая ситуация и это ЕГО родная дочь. Но если бы все сложилось по хорошему и у Елены не было бы обиды на мужа, наверное она бы сюда не писала. Может я мыслю очень субъективно, но мне было бы очень обидно, что со мной так поступили, остался бы горьки осадок надолго.

  12. Анна Антону
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Антон, просто иногда так сложно быть понимающей и мудрой. .. Особенно, когда ты со всей душой, хочешь, как лучше, а получатеся. .. Когда тебя просто беруг и отодвигают, типа вот здесь мы вместе, а здесь - врозь. Это мое личное мнение. И я повторюсь, что если бы муж Елены нашел нужные, теплые слова, которые разрешили бы эту неловкую ситуацию, она бы не писала сюда, ведь правда?

  13. Антон - Анне
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Обида - это результат проявления так называемой человеческой "самости", своего личного Я. А рассуждение с точки зрения личного Я никогда не будет объективно по своей сути. Чтобы понять ситуацию, всегда надо в качестве альтернативы представлять ее от лица другой стороны, то есть абстрагироваться от всего что касается меня лично. Только так можно объективно оценить ситуацию и найти выход из сложного положения. Самому это сделать бывает сложно, поэтому человек и обращается к друзьям или в подобные форумы.
    Что и сделала Елена. Не думаю, что она пришла сюда только для того, чтобы ее лишь пожалели или поддержали. А для того, чтобы смогли реально посмотреть на ситуацию и оценить ее со стороны, что она как раз сама сделать не может.
    Скажу Вам честно, я бы не обиделся. И уж тем более не оставил бы осадка. Ну не мое это, не имею я отношения к той семье, кроме как косвенного, что мол встретил того человека, что когда то ушел от них. И дискриминации тут нет никакой. О дискриминации можно говорить только тогда, когда есть ущемление прав людей, претендующих на равные права. А равных прав на семейное торжество я считаю нет тут даже у мамы и папы (не на дочь, а на само празднование). И подобных ситуаций, в которых можно было бы обидеться, но повода реально нет, в жизни полно. Мы бы тогда все ходили обиженные друг на друга. И по одиночке. : ))

  14. Анна Антону
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего Вы правы, Антон. Просто я пока не могу с этим согласиться. Но это мои личные проблемы. Я просто представила такую ситуацию в своей семье - и мне стало грустно. Семья - это труд, самый натуральный. Просто так ничего не бывает. Кто- то кому- то уступает, понимает и т. д. Наверное то, что описываете Вы - это идеальный вариант. Но в жизни чаще всего все по другому.

  15. Антон - Анне
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Правда, правда, и я об этом сказал чуть ниже. ) Когда тебя отодвигают, разделяют семью на тебя и меня, безусловно неприятно и неправильно. В почти любой сфере, кроме ЭТОЙ. У нее есть свои нюансы. Как например и в работе. Если один занимается какой то деятельностью, то влезать в эту деятельность другой может только по согласию первого. Это та самая небольшая личная жизнь, на которую имеет право каждый человек. С изменами это понятие ничего общего не имеет. Вот когда меня жена не приглашает на вечеринки в компанию своих друзей по работе или учебе, вот тогда да, есть небольшая обида. Но это происходит редко, и осадка после этого никакого нет. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •