Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 15:17
  2. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 01:40
  3. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 05:04
  4. Ваше мнение относительно: маме 49 лет, год назад T4N1M0(прямая кишка) 3 с...
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 5
    : 26.05.2004, 06:18
  5. Ответов: 2
    : 19.05.2004, 22:15
  1. Andrey
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 35 лет. Уже лет восемь временами тянет кишечник и прямая кишка. Особенно когда посижу за компьютером, телевизором, в кино или просто пишу. Появляется озноб, руки влажные и холодные, пониженная температура. Когда бегаю по утрам или хожу, то всё улучшается, а к сидению просто аллергия (сижу за компьютером по жизни много). В эти моменты при прощупывании кишечник какой- то напряжённый и неострая тянущая боль, отдаёт в прямую кишку. Бывают немного запоры. При этом (раз в год или пол года, когда слишком напрягусь) слегка мажется алой кровью. На пол сантиметра или сантиметр вглубь пр. кишки некоторая неровность, которая при этом как- то набухает и появляются неприятные ощущения (особых жжений и боли нет, просто чувствую некую воспалённость). Конечно, логично предположить гемморой, но ощущения в кишечнике тоже имеются. При физических нагрузках (бег, ходьба) – улучшение. При напряжённом сидении – ухудшение. Может это быть что- нибудь типа вегето- сосудистой дистонии?

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сложный вопрос! Не может ли это быть тот самый пресловутый синдром "компьютера"? По крайней мере обсуждать эту проблему через конференцию мне не представляется возможным. .. Позвоните, попробуем что либо придумать. 199- 2554, Игорь Валерьевич.

  3. Andrey
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. "Синдром компьютера" несомненно есть. У меня он проявляется иногда в виде болей в области сердца, желудка, повышения давления, тяжёлой головы. Что касается кишечника, то тут видимо "синдром напряжённого сидения". Началось это у меня в аспирантуре, когда никаких компьютеров ещё не было. Слышал от многих людей, что они испытывают нечто похожее. Например, у меня тёща работала швеёй в ателье и из- за подобных ощущений была даже вынуждена сменить работу. Спасибо Вам за Ваши координаты. Возможно чуть позже я воспользуюсь этой возможностью.

    Всех с Новым Годом!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •