Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 20.03.2013, 04:31
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 04:41
  3. Доктор, что такое спазм сфинктера?...
    от Олия в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 11:55
  4. Что такое спазм сфинктера?...
    от Анна в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 01:40
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 23:32
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, как проявляется спазм сфинктера?

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как правило это сильные спастические боли при дефекации. Но точно можно сказать только при осмотре.

  3. Максим76
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    Доктор, как проявляется спазм сфинктера?
    Очень часто, кстати, она вызывается какими-нибудь косвенными заболеваниеями - геморроем или анальной трещиной. Сам спазм можно легко и быстро снять дюспаталином. Но все равно лучше потом к врачу обратиться. Бывает еще нервное, конечно.

  4. Петр_Кожевников
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Максим76 Посмотреть сообщение
    Очень часто, кстати, она вызывается какими-нибудь косвенными заболеваниеями - геморроем или анальной трещиной. Сам спазм можно легко и быстро снять дюспаталином. Но все равно лучше потом к врачу обратиться. Бывает еще нервное, конечно.
    Точно, у меня была такая проблема где-то около года назад, и вызван он был как раз выпадением геммороидального узла. Боль была, и не мог в туалет нормально сходить. Тут еще чисто психологический момент - не мог расслабиться, из-за того что будет больно (и я знал что будет больно). А когда узел вправили - спазм остался. Вот в таких случаях и прописывают дюспаталин, я его принимал пока мой организм не приучился "не напрягаться" без надобности. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •