Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Долихосигма
    от Ирина 30 года в разделе Проктолог
    Ответов: 25
    : 07.02.2023, 11:44
  2. По результатам обычного УЗИ на 22- 23- й неделе бер- ти поставлен диагноз Ф...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 15:59
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 21:48
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 14:38
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 07:50
  1. Ирина 30 года
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    По результатам иригоскопии мне был поставлен диагноз долихосигма, дискинезия кишечника и еще врач сказал , что есть небольшое опущение кишок. Чем это мне грозит? Как лечится долихосигма?
    Достаточтно ли проверить сигмовидную кишку сигмоскопией? Я собираюсь рожать. Какие могут быть осложнения.

  2. Сачков И.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Долихосигма- удлиннение сигмовидной кишки, это Ваша врожденная анатомия и при отсутствии определенных жалоб, лечить ее не надо. А в отношении дискенезии кишечника(нарушение нормальной перистальтики кишечника) необходима консультация проктолога. Сигмоскопия- это полный осмотр сигмовидной кишки. В отношении осложнений ничего сказать не могу, т. к. заглянуть в будующее может наверное только Кашпировский.

  3. Аватар для nedug51104 Новичок
    сообщений
    2
    У меня тоже долихосигма, узнала об этом год назад. Страдаю запорами с 15 лет, щас мне 23. Долгое время сидела на слабительных, потом перестали помогать, потом подсела на чаи с крушины и сены, через несколько месяцев тоже перестало помогать, да ещё и похудела прилично. вес до сих пор набрать почти не могу, так как из за запоров нарушен обмен веществ и не всё усваивается как нужно. раньше в 15 лет весила 53кг, а щас в 23 - 47 кг. по глупости в университете начала покуривать, но после выкуреной сигареты сразу шла в туалет. потом всё таки бросила и запоры снова вернулись. Я с Киева, у нас есть такой кисломолочный продукт “Нарине“, знакомая подсказала чтоб попробывала пить. я так и сделала и мне помогало. но через несколько месяцев тоже самое. После всего этого стала спасатся клизмами. Пол года назад вышла замуж, с мужем уже вместе почти 5 лет, поэтому он вкурсе моей проблемы и всячески пытается помочь. В последние 3 года я стала старатся придерживатся православных постов и в это время,когда ем постную пищу (тойсть не ем мяса, яиц, молочного, всё только на растительном масле приготовлено, меньше картошки по больше каш разных, овощи фрукты) - всё отлично, каждый день после чашки сырой воды натощак иду в туалет с лёгкостью. Но после Рождественскоого поста, я забеременела и начала есть всё то, что необходимо ребёночку - и мясо и молочку...Кароче я щас на 2-м месяце беременности и всё это время самостоятельно не хожу в туалет вообще!..Что делать??? Помогите!
    Врач гинеколог прописала пропить пробиотик “Симбитер“, подобрали мне диету ( мясо можно в небольшом количестве только утром и обязательно с овощными салатами или отварным бурячком, в обед жиденькое кушать, а вечером творожок или молочную кашу, ну или максимум рыбку с гарнирчиком, картошку я почти не ем), на тощак пила ст.л.оливкового масла и запивала сырой водой....но всё равно НИЧЕГО!!!!...что делать????...я пока спасаюсь клизмами, раньше до беремености если делала то 1,5 л заливала и всё прочищалось, а сейчас так нельзя, так как клизма может привести матку в тонус и потом не дай Бог!..делаю 0,5 л лежу на боку и жду когда позыв пойдёт. если после первой плохо прочистилась так же делаю вторую и если надо третью, каждый раз 0,5 л. таким образом делаю раз в 2-3 дня. Только так хожу и то, всё равно ощущения вздутости постоянное, даже после клизмы кажется что часть калловых масс осталась. Животик не такой как раньше плоский, а постоянно надутый вроде у меня уже 4-5 месяц, а по срокам вообще то должен начать рости не раньше чем через месяц-полтора.
    КАРАУЛ!!!Подскажите, что можно сделать или сьесть или выпить, я просто переживаю за ребёночка, ведь отравляется мой организм, а он всё это внутри на себе ощущает. (((((((
    Заранее спасибо за ответ!

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Во время беременности лучше ничего не принимать,постарайтесь вести более активный образ жизни,соблюдайте диету,исключите из рациона продукты богатые тяжелой клетчаткой.Используйте дробное питание,тоесть питание мелкими порциямя,но чаще например каждые 3 часа по немножку.После родов вам необходимо сделать фиброколоноскопию,по результатам которой может встать вопрос о необходимости оперативного лечения.Но пока не забивайте этим голову,правильно питайтесь и ждите малыша.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Анна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ!
    Двигаюсь я много, так как не работаю уже долгое рвемя и дома сидеть не люблю. Прохожу в день не менее 4 км, общее время прогулок за день около 2-2,5 часов на воздухе.
    Скажите, так если больше ничего уже в моём случае применить нельзя, то мне так всю беременность спасатся клизмами?
    я ещё переживаю за микрофлору, которую я постоянно вымываю получается...не будет ли у будущего ребёночка дизбактериоза или подобных проблем со стулом?...кисломолочку я употребляю по полной и йогурты и кефирчики на лактобактериях, и кашки молочные себе варю, но вот творог ооочень тяжело даётся, ем его крайне редко.

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Не переживайте все с вашим ребеночком будет хорошо,применение клизм матерью не влечет к дисбактериозу ребенка.ну почему же одними клизмами,выпевайте утром натощак столовую ложку подсолнечного масла,единственное слабительное которое можно принимать при беременности это дюфалак.Но если получится справиться без него,то очень хорошо.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Анна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за поддержку!
    Щас у нас пошла 27-я неделька, с малышом вроде всё хорошо, ростём, со мной вроде тоже. Из жалоб только прежняя - "по-большому" спасаюсь до сих пор клизмами, отрегулировала более слабящую диету по питанию так как Вы пишите, натощак масло оливк.ст.л. а потом через 15 мин. стак.сырой воды. Иногда получаеться самой сходить, но совсем немного. Благо щас куча фруктов, ягод, овощей, больше на них и налягаю. Мясо уменьшила в потреблении, больше перешла на рыбу (в основном красную), но зато начал падать гемоглобин
    Стараюсь по возможности делать зарядку для ЖКТ, но уже тяжеловато становиться, так-как животик вырос прилично.
    Дуфалак принимала даже до беременности долгое время и рез-та никакого, только хуже - раздувался живот, всё внутри булькало и не выходило, страшное вздутие и газы, ощущение что всё внутри разжижилось, а выйти не может. Как лягушки в животе квакают так что его не принимаю.

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Очень за вас рад,если моя консультация вам помогла.Не переживайте все с вами и вашим ребеночком будет хорошо,иногда бывает что после родов все само нормализуется.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. юлия
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    Щас у нас пошла 27-я неделька, с малышом вроде всё хорошо, ростём, со мной вроде тоже. Из жалоб только прежняя - "по-большому" спасаюсь до сих пор клизмами, отрегулировала более слабящую диету по питанию так как Вы пишите, натощак масло оливк.ст.л. а потом через 15 мин. стак.сырой воды. Иногда получаеться самой сходить, но совсем немного. Благо щас куча фруктов, ягод, овощей, больше на них и налягаю. Мясо уменьшила в потреблении, больше перешла на рыбу (в основном красную), но зато начал падать гемоглобин
    Стараюсь по возможности делать зарядку для ЖКТ, но уже тяжеловато становиться, так-как животик вырос прилично.
    Дуфалак принимала даже до беременности долгое время и рез-та никакого, только хуже - раздувался живот, всё внутри булькало и не выходило, страшное вздутие и газы, ощущение что всё внутри разжижилось, а выйти не может. Как лягушки в животе квакают так что его не принимаю.
    Анна! у меня аналогичная ситуация! очень хочу пообщаться! мой мейл istomina-mama@mail.ru

  10. Аватар для nedug59531 Новичок
    сообщений
    1
    Анна! напишите мне по возможности ! на почтовый ящик. у меня аналогичная ситуация! долихосигма и беременность!

  11. юлия
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug59531 Посмотреть сообщение
    Анна! напишите мне по возможности ! на почтовый ящик. у меня аналогичная ситуация! долихосигма и беременность!
    мой мейл istomina-mama@mail.ru

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug51104 Посмотреть сообщение
    У меня тоже долихосигма, узнала об этом год назад. Страдаю запорами с 15 лет, щас мне 23. Долгое время сидела на слабительных, потом перестали помогать, потом подсела на чаи с крушины и сены, через несколько месяцев тоже перестало помогать, да ещё и похудела прилично. вес до сих пор набрать почти не могу, так как из за запоров нарушен обмен веществ и не всё усваивается как нужно. раньше в 15 лет весила 53кг, а щас в 23 - 47 кг. по глупости в университете начала покуривать, но после выкуреной сигареты сразу шла в туалет. потом всё таки бросила и запоры снова вернулись. Я с Киева, у нас есть такой кисломолочный продукт “Нарине“, знакомая подсказала чтоб попробывала пить. я так и сделала и мне помогало. но через несколько месяцев тоже самое. После всего этого стала спасатся клизмами. Пол года назад вышла замуж, с мужем уже вместе почти 5 лет, поэтому он вкурсе моей проблемы и всячески пытается помочь. В последние 3 года я стала старатся придерживатся православных постов и в это время,когда ем постную пищу (тойсть не ем мяса, яиц, молочного, всё только на растительном масле приготовлено, меньше картошки по больше каш разных, овощи фрукты) - всё отлично, каждый день после чашки сырой воды натощак иду в туалет с лёгкостью. Но после Рождественскоого поста, я забеременела и начала есть всё то, что необходимо ребёночку - и мясо и молочку...Кароче я щас на 2-м месяце беременности и всё это время самостоятельно не хожу в туалет вообще!..Что делать??? Помогите!
    Врач гинеколог прописала пропить пробиотик “Симбитер“, подобрали мне диету ( мясо можно в небольшом количестве только утром и обязательно с овощными салатами или отварным бурячком, в обед жиденькое кушать, а вечером творожок или молочную кашу, ну или максимум рыбку с гарнирчиком, картошку я почти не ем), на тощак пила ст.л.оливкового масла и запивала сырой водой....но всё равно НИЧЕГО!!!!...что делать????...я пока спасаюсь клизмами, раньше до беремености если делала то 1,5 л заливала и всё прочищалось, а сейчас так нельзя, так как клизма может привести матку в тонус и потом не дай Бог!..делаю 0,5 л лежу на боку и жду когда позыв пойдёт. если после первой плохо прочистилась так же делаю вторую и если надо третью, каждый раз 0,5 л. таким образом делаю раз в 2-3 дня. Только так хожу и то, всё равно ощущения вздутости постоянное, даже после клизмы кажется что часть калловых масс осталась. Животик не такой как раньше плоский, а постоянно надутый вроде у меня уже 4-5 месяц, а по срокам вообще то должен начать рости не раньше чем через месяц-полтора.
    КАРАУЛ!!!Подскажите, что можно сделать или сьесть или выпить, я просто переживаю за ребёночка, ведь отравляется мой организм, а он всё это внутри на себе ощущает. (((((((
    Заранее спасибо за ответ!
    Дорогая Анна! Успокойтесь, то реальная проблема, но она решается очень просто. Об операции даже не слушайте, изуродованных пациентов, уже достаточно! Всё просто и без особых хлопот и сложных диет. Запомните, всё проще и без операций и химической ерунды. Мои все координаты на сайте.

  13. гость
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Ребёнку в 3 года поставили диагноз долихосигма. Лечились медикаментозно очень долго , но безрезультатно. Когда перед школой прошли полное обследование, обнаружили, что у ребёнка слабый мышечный тонус . Начали заниматься спортом - гимнастика у специалиста. Прошло 2 недели, ребёнок сам начал ходить в туалет по большому. Уважаемые родители, никакие лекарства не помогут , мы уже прошли через это, занимайтесь спортом. Будьте здоровы!

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вы совершенно правы одним из способов лечения долихосигмы является дробное питание и активный образ жизни,но оно должно быть не обособленно,а в комплексе с медикаментозным лечением.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug86175 Новичок
    сообщений
    1
    Узнала что у меня долихосигма около года назад, мне 25 лет. Врачи утверждают что я с этим недугом родилась, но запорами начала страдать около года назад, всю жизнь спокойной жила с нормальным стулом и про запоры не знала! Что вызвало эти запоры так я толком и не выяснила, возможно плохое и некачественное питание дало о себе в конце концов знать. уже дважды делала иригоскопию и пишут мне долихосигму и добавляют что раздражены стенки кишечника. первое время ( первые пол года ) я на это не обращала внимания, пила слабительные и всё, а потом стала замечать что со мной творится что то не так, потеряла 4 кг в весе, стал постоянно болеть живот, то колики. то вздутие. И вот тогда я забила тревогу, побежала к доцентам! каждый врач говорит по своему, один предлогает лечится пребиотиками, другой диетой. я пробывала Дюфолак, он мне помогал в первое время, наверное первые 3 недели, потом эффект исчезал, счас начала строгую диету - выпиваю каждый день обязательно 2 литра воды, ем пшеничные отруби, пью кефир 1%, ем клетчатку, на ночь оливковое масло, отказалась от кофе. мучного, жареного. пока особых результатов ненаблюдаю. единственное что заметила, что начали активно отходить газы в течении целого дня, но сходить по нужде пока без слобительных не могу!!! и к томуже после того как начала я эту диету, то почуствовала в организме ДИСКОМФОРТ - то какое то покалование в облости живота, то боли непонятные, то тяжесть. раньше, до диеты бывали боли но редко , а как начала здоровое питание то постоянно что то тревожит - Это нормально или нет??? и вообще вот мне интересно, сколько надо хотя бы примерно посидеть на диете, что бы был хоть какой то результат??? я придерживаюсь такова питания около 17 дней. знаю, это очень мало, но когда почитаешь отзовы людей, которые пишут что им помогает кефир на ночь и косторовое масло, то кажется что 17 дней это уже не мало для первых результатов...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •