Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    25 февраль 2003 08: 56: 31
    Игорь Валерьевич, у меня по сле родов, в течение двух с половиной лет случаются (неожиданно, вдруг, от резкого движения или во сне или бодрствуя), сильные боли. Во время этого приступа я ощущаю сильное давление где- то внутри, в области копчика и при этом давлении, кажется, что очень хочется в туалет по большому, как бы позывы, очень сильные и болезненные, но если не дай Бог присесть для этого дела, боль еще более усиливается. Такое вот случается редко, но очень больно. Обратилась к врачу сегодня. Врач сделала осмотр светоскопом анального канала и ничего не обнаружила, ни трещин, ни внутреннего геммороя. Откуда же эта дикая боль, какая причина? Не может же быть такого, что боль возникает безпричинно? Летом мы катались на катере и меня хорошо протрясло и в тот момент началась эта дикая боль и это значит, что при тряске или резких движениях что- то там в прямой кишке происходит. Может быть у вас есть какие- то профессиональные предположения на мой счет? Может быть какие- то нарушения у меня глубже, что невозможно увидеть светоскопом?
    Ответ:
    Пересада И. В. 25 февраль 2003 22: 28: 35
    Клиническая картина похожа на ано- копчиковый болевой синдром, о причинах и лечении его нужно разговаривать после осмотра.

    Доктор, не могли бы вы мне объяснить какое бы обследование в моем случае было бы проведено со мной в вашем центре, чтобы я могла здесь попросить о том же. Из Вашего ответа я поняла, что этот ано- копчиковый болевой синдром нужно лечить, но я вот уже третьему врачу не могу втолковать о том, что это не спинные боли. Год назад я была беременна и эта боль была ежедневной и ноющей, т. е помимо редкой приступообразной боли, еще была и ноющая с правой стороны копчика. У меня случился выкидышь по неизвестным причинам и ежедневная боль сменилась иногда ощущаемой. В общем, меня эта боль очень беспокоит и я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы подсказали мне какое обследование мне требуется, чтобы врачи могли обнаружить, то, что меня беспокоит и назначили бы соответствующее лечение.

    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо проведение УЗИ органов малого таза, Р- графии крестца и копчика, возможно потребуется проведение УЗИ ректальным датчиком. Наиболее эффективное лечение анокопчикового болевого синдрома - физиотерапия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •