Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 08:30
  2. Ответов: 2
    : 25.06.2004, 21:12
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 12:02
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:32
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 10:27
  1. алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    беспокоят боль и жжение при дефекации, а вчера обнаржила каплю крови. хирург (за неимением проктолога) сказал, что это проктит, посоветовал клизмы с ромашкой, но отчего это заболевание, не сказал. Просветите меня, пожалуйста. заранее спасибо

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, по симптомам оно похоже на анальную трещину. Вещь неприятная.
    Если знаете английский -

    http: // www. boardsailor. com/ jack/ af

    Если нет - лечение . .мм. Трещина возникает у каждого человека по разным причинам . У меня - от переедания+ алкоголя+ плохой гигиены анального отверстия+ лечения антибиотиками. Мне помогло лечение антигрибковым препаратом (флуконазол)+ теплые ванночки. Метилурациловая мазь , постеризан , облепиховое масло вызывали жуткое раздражение. Обезбаливающие средства не применял - не хотел себя травить.

    кстати, по вышеуказанной ссылке одна дама вылечилась компрессами алоэ(вкупе с другими средствами). Однако этого не пробовал.

    Проанализируйте причины - почему оно появилось ?
    Ваше тело даст вам ответ само.
    Почитайте советы здешних врачей - они очень толковые. Однако запомните - СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РАЗ ПОДУМАЙТЕ прежде чем идти на операцию. Перепробуйте все консервативные средства.

    Удачи в излечении.
    Кстати, микроклизмы с ромашкой вещь неплохая . Может снять воспаление с трещины.
    А может и нет - в зависимости от того, почему она появилась .

  3. Пересада И.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Симптомы похожи на проявления трещины заднего прохода. Попробуйте использовать мазь Постеризан 2- 3 раза в день, строгая диета.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •