Зарегистрироваться
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! За последние 2 года дважды обострялся тромбоз гемм. узла, врач назначал соотв. лечение, все проходило. Посл. 7 дней использовала свечи в задний проход (по рекомендации генеколога свечи Виферон для повышения иммунитета). Возможно, я слегка поцарапала слизистую заднего прохода. Посл. 2 дня есть дискомфорт в области заднего прохода: легкое жжение, кажется, что немного нарывает, постоянно ощущаю это место. Внешне признаков тромбоза не обнаружила (шишечки нет). Есть слегка заметная царапина на входе. МОжет быть такое, что я повредила слизистую ногтем, когда вставляла свечи (первые 2- 3 раза не додумалась использовать резиновые перчатки). Скажите, что все же это может быть по симптомам? Может ли так начинать проявляться тромбоз и может ли он возникнуть в данной ситуации? И самый важный вопрос: какие средства мне сейчас использовать, чтобы убрать этот дискомфорт? Подскажите, пожалуйста, мази или свечи, успокаивающие слизистую. Огромное спасибо.

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте использовать мазь Постеризан- Форте, если на протяжении 2- 3- 4 дней не будет выраженного улучшения, то стоит прийти на очную консультацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •