Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Оскольчатый перелом головки лучевой кости.
    от Marina в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 12.04.2014, 14:05
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 02:24
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 00:44
  4. У моей дочери (11 лет)- хондробластома головки правой плечевой кости. 10. 0...
    от Лариса в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 10:22
  5. Ответов: 5
    : 09.05.2004, 07:07
  1. Иванова Х
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мой сын родился с остеомиелитом головки плечевой кости. Сейчас ему 10 лет. У него нет головки плечевой кости, за счет чего у него левая рука короче правой. И конечно координация больной руки не такая как у здоровой. Хотелось чтобы у него длина рук была одинакова и координация нормальная. Посовейтуйте пожалуйста, что нам делать? Я в растеряности.

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кажется, я уже давал Вам короткий ответ в конференции хирургия. Для начала ознакомьтесь со статьями в этом разделе, а потом приезжайте на консультацию. Для того, чтобы решить проблему, необходимо определиться, целесообразна ли операция, если да - то какая и в каком возрасте. Хотя в Вашем случае возраст принципиального значения не имеет. О времени и месте консультации давайте спишемся по мэйлу.

  3. Иванова Х.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, мне очень приЯтно что Вы мне ответили. Как Вы мне посоветовали я просматрела статьи на конференциях, но ничего кроме хочу похудеть или хочу потолстеть серьезного не нашла. Извините. Вы написали что время проведения операции по остеомиелиту принципиального значения не имеет. Я не очень хорошо ориентируюсь в этих конференциях и не знаю Ваш мэйл. Я живу очень далеко, в Таджикистане. У нас после известных событий специалистов Вашего уровня нет. Прошу помогите мне

  4. Артемьев А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В правом верхнем углу этой странички ( конф. пласт. ортопедия есть слово статьи и их названия). К сожалению, конкретно по Вашему случаю иллюстраций я не подобрал, и эта информация лишь позволит Вам немного расширить кругозор по проблеме. Что касается возраста, то если встанет вопрос об операции, то можно оперировать и сейчас, и позже (если нужно и можно вообще). На этом целесообразность заочных консультаций мне кажется сомнительной. Если у Вас будет повод приехать в Москву - воспользуйтесь им для консультации.

  5. Иванова Х
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое Вам спасибо. Когда сыну было лет пять мы консультировались у врача тогда он нам сказал, что операцию необходимо провести тогда когда у мальчика перестанут расти кости. Потому что есть большая вероятность что больная рука потом будет длиней. Что Вы об этом думаете?

  6. Артемьев А.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В настоящее время существуют формулы расчета прогнозируемой длины плеча. Возможно, они являются приблизительными, но по собственному опыту могу сказать, что укорочение составит, скорее всего, 6- 9 см. Если удастся удлинить плечо на 5- 7 см, это будет здорово. Меня больше смущает нестабильность в плечевом суставе. Но еще раз говорю - возможности заочных консультаций по этому вопросу практически исчерпаны. Если будт возможность - приезжайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •