Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Для Евромедпрестиж - ответ. Спасибо за мнение, но Вы, наверное, не совсем ...
    от Peppi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.08.2004, 20:09
  2. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 17:13
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 00:49
  4. Доктор, спасибо за ответ о молочнице от 7 апреля. Но я не совсем поняла, не...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 24.05.2004, 17:46
  5. Спасибо за ответ, доктор! Но я не совсем поняла, каких жевательных резинок ...
    от Саша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 11:19
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Спасибо за ответ, но я совсем не знакома с упражнениями перед зеркалом. Посоветуете конкретную литературу, пожалуйста, дабы я могла заказать кому- нибудь в России . И еще, у нас тут( В Америке) нет психоневрологов - только невропатологи и ЛОРы, коих я конечно посещу. И местный логопед по- английски мне совсем помочь ничем не может. ..
    Неужели невозможно добиться результатов не изолируя ребенка от второго языка? Я вынуждена отдавать ее в сад и ТВ она больше смотрит на английском, и пол- алфавита английского уже освоила, а вот структуры языка нет никакой. Самое длинное предложение: "Папа ням- ням фик", что означает что папа ест рыбу(фиш).
    Еше раз спасибо,
    Анна

  2. Агашкина О.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, в норме речь формируется к 3 годам (исключая четкое звукопроизношение, оно формир. к 4, 5- 5 годам), у мальчиков допустимо - к 4г. ( примерно 40% случаев). В ЗРР, непосредственно, играет роль наследственный фактор. Обучаясь двум языкам в период формир. речи, может получиться так, что хорошо не овладеешь ни одним. Возможно есть дети, которые овладели двумя языками в процессе формир. речи, но практика показывает, что в большенстве случаев к логопедам обращаются дети с нарушениями речи именно из двуязычных семей. Понимаю, как Вам трудно, но придется самой обучать ребенка. Литература: "Логопедическая гимнастика" Т. В. Буденная , "Артикуляционная и пальчиковая гимнастика" В. В. Коноваленко, С. В. Коноваленко - комплекс упражнений; этих же авторов можно использовать книги (3кн. 3 периода , пр- но по 50 стр. каждая "Фронтальные логопедические занятия для детей с ФФН"); "Воспитание у детей правильного произношения" М. Ф Фомичева; "Игры и упражнения со звуками и словами" И. А. Кравченко; "Уроки логопедии" З. А. Репина, В. И. Буйко; "Сам себе логопед" , да любые книги по развитию речи у дошкольников или неговорящих детей. Могу подсказать, в Москве можно купить в издательсте "Гном" м. Сухаревская. Издат. находится в здании Полиграфического института. (точный адрес не знаю). Если есть кому заказать, заказывайте. Вообще, там очень много логопедической литературы. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •