Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста в какой позе лучше заниматься сексом чтобы заберемене...
    от Евгения в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 10.09.2004, 10:06
  2. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 13:12
  3. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 09:44
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 00:35
  5. Скажите плиз, сколько нужно заниматься с психотерапевтом, чтобы избавиться ...
    от Кы в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 09:49
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, как заниматься с ребенком, чтобы он заговорил? Моей дочери 1год и 7 мес. она говорит наборы каких- то непонятных слогов
    много, как будто что- то рассказывает, но ничего даже отдаленно похожего на русские слова я не слышу, кроме мама. Показывает на разные предметы, но молча, просит тоже одними руками. Как нам быть?

  2. Агашкина О.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, для ребенка, который еще не овладел словесными знаниями, язык жестов на ранних этапах оказывается главным средством общения. На втором году, язык жестов не перестает играть роль важного подспорья, поскольку ощущается нехватка словесных средств. Если ребенок не произносит слова, но указывает на тот или иной предмет, просит, значит у малыша пассивный словарь есть. В норме разрыв между пассивным и активным словарем ребенка - между тем, что ребенок понимает, и тем, что он произносит, - значительно увеличивается. Если восприятие речи происходит более быстро, то "говорение"- гораздо медленно и скачкообразно. В речи от года до двух должны присутствовать примерно такие слова: яя (ляля, яйцо), тя (чай, ставь), ка(никак, закрой), така(трактор, травка), мака(маленький, масло, мясо), ава( собака, другие животные). .. . и т. п. Я советую Вам все же показаться логопеду, чтобы точнее определить состояние речи Вашего малыша. Если есть проблемы, лучше узнать раньше, чтобы вовремя с ними справиться. Желаю удачи! Возникнут, вопросы пишите. Более подробную информацию о развитии речи в таком возрасте, можете прочитать на сайте logoped. org

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •