Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 09:31
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 02:47
  3. Ответов: 4
    : 04.06.2004, 00:33
  4. Ответов: 4
    : 21.05.2004, 12:05
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:45
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему сыну 3, 4 говорит много, но все на своем языке, если называет какие- то предметы, то по- первому слогу (барабан - ба, горка - го) или - собака - ав- ав, корова - му, плохо понимает речь, любит книжки - слушать, и читает сам - смотрит на картинку и повторяя наши интонации говорит на своем языке - это одно из самых любимых занятий, собирает с большим удовольствием рамки Монтессори и квадратики Никитина - невропатолог поставила диагноз - ЗПР по типу моторной аллалии, дизартрия, занимаемся с логопедом 2 раза в неделю и есть движение вперед, но сейчас уезжаем на дачу - порекомендуйте, пожалуйста, книги, пособия или сайты в Интернете по которым мы могли бы заниматься сами летом, игры по развитию моторики и т. д.

  2. Хохлачева А.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, лучше всего будет, если задание на лето вы возьмете у логопеда, с которым занимаетесь, т. к. не зная ребенка сложно что- то посоветовать. Со своей стороны могу порекомендовать вам следующие книги по развитию моторики: В. Цвынтарный "Играем пальчиками и развиваем речь", Г. В. Беззубцева "Развиваем руку ребенка, готовим ее к рисованию и письму (правда эта книга расчитана на детей 5- 7 лет, но вы сможете подобрать там упражнения, доступные вашему ребенку). Обязательно делайте гимнастику для языка. Описание некоторых упражнений вы можете найти на сайте http: // logoped18. narod. ru
    Но лучше всего, если вы будете делать те упражнения, которые вам подобрала логопед, учитывая особенности вашего ребенка.
    Желаю успехов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •