Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моя свекровь продолжает кормить сына (моего мужа) грудью. Говорит, что что ...
    от Зарина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 31.08.2004, 18:27
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 04:06
  3. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 07:23
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 21:09
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 06:09
  1. Георгий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравстввуйте Доктор.
    У моего сына уже 2 года 2 мес. Но он еще не говорит, хотя мама занимается с учением разговаривать каждый день. Он еле произносит некоторые части слов, говорит мама, папа, имя сестры, дай. Но когда мы разговариваем он вполне понимает. Педиатры говорят, что он запаздывает с речью. У нас нет логопеда, и нет возможности выежать ближайший город. Скажите пожалуйста с какого возраста ребенок должен говорить. Заранее благодарен.

  2. Агашкина О.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уже должен! Есть несколько причин задержки речи, н- р, частые или тяжелые заболевания в период от 0 до 3- х лет; различные органические нарушения, травмы во внутриутробном периоде или при родах; наследственность (один из родителей начал поздно говорить); травмы головы; психических травмах; анатомические нарушения артикуляционного аппарата (короткая уздечка, расщелина неба), органические, обусловленные тугоухостью, аномалиями челюстей, зубов, языка; функциональные- мышечной вялостью мягкого неба, недостаточной гибкостью кончика языка, слабостью выдыхаемой струи воздуха и т. п. Конечно, лучше показать ребенка специалистам: невропатологу, ЛОРу, логопеду, чтобы небыло сомнений!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •