Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 00:48
  2. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 21:20
  3. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 16:34
  4. Ответов: 3
    : 19.06.2004, 17:18
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 07:59
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына двустороннее незаращение верхней губы(прооперирован в 7 и 19 месяцев)твердого и мягкого нёба. Сейчас ему два года. Говорит он очень мало и из его речи я понимаю очень мало, остальные и того меньше. Как лучше с ним заниматься, есть ли какие- нибудь методики по занятию с такими детьми?

  2. Ксения
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, нарушения речи при данном дефекте очень специфичны (комплексны, а значит, сложны) и требуют постоянных занятий, консультаций и наблюдений у специалистов. Методики, естественно, существуют, но эффективно воспользоваться ими Вы не сможете.
    Немедленно обращайтесь за помощью в Научно- практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно- лицевой области и врождёнными заболеваниями нервной системы, сокращённо - это "Научно- Практический Центр черепно- лицевой хирургии". Адрес: 121374, Москва, Можайское шоссе, дом 6, телефоны: 443- 78- 85, 443- 64- 75. Лучше подъехать туда и побеседовать, время работы узнайте по телефону. Если Вы поедете на метро, то ближе всего от м. Кунцевская - до остановки "улица Багрицкого" (центр находится на той же стороне дороги) или метро "Киевская", автобус 157, 205 до остановки "улица Багрицкого" .
    В Центр госпитализируются (при необходимости) дети и подростки в возрасте от нескольких месяцев до 21 года. Для жителей г. Москвы и всех регионов Российской Федерации лечение бесплатное. Где был прооперирован сын?

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы живём в Украине в Днепропетровске, и приехать в Москву мы не сможем. Прооперировн он был в отделении челюстно- лицевой хирургии обласной больницы.

  4. Агашкина О.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, имея немалый опыт работы с такими детьми, могу Вам сказать, что в таких больницах обязательно должен быть логопед. Он наблюдает в до-операционный период и послеоперационный, дает рекомендации. Если Вы в дооперационный период не наблюдались у логопеда, то работа будет труднее и дольше. Ирина, вообще-то Украинская школа логопедии и дефектологии очень сильная. Если Вы найдете там логопеда, будет хорошо. А пока я могу Вам давать задания, что нужно делать. Напишите мне подробнее о Вашем малыше на e-mail. Буду рада помочь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •