Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор хотела бы у вас проконсультироваться, я за 2 недели дв...
    от коко в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 03:48
  2. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 06:58
  3. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 22:21
  4. Ответов: 3
    : 15.05.2004, 02:15
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 12:50
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Я бы хотела проконсультироваться вот по какому вопросу. Моему сыну 6 лет. Последние 9- 10 месяцев у него сильные головокружения. Он страдает эпилепсией (полиморфные приступы), врачи сначала склонялись, что причина головокружений - эпилептического характера, но при обследовании выяснилось, что у ребенка - гипогликемия (утром натощак сахар крови от 1, 2 до 2, 5 в разные дни). Причем когда начинается головокружение мы в этот момент делали сахар крови (в стационаре) - снова 1, 2- 1, 1. Что это может означать? Ребенок имеет хороший аппетит, но в момент, когда кружится голова постоянно просит кушать. Причем ест и пьет в этот момент только лежа. Это сильно мешает жить. Что можно предпринять? Длится почти год. Мы живем в Подмосковье, у нас недостаточно хорошая база для обследований, все что можно, нам сделали. Но вот что делать дальше - не сказали. Подскажите, если это в Вашей компетенции. Заранее большое спасибо.

  2. Кривская Л.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Вам совершенно необходимо обследоваться в стационаре. Лучше всего это сделать в Тушинской детской больнице г. Москвы, эндокринологическое отделение. Возьмите направление на госпитализацию (у эндокринолога, или педиатра), затем свяжитесь со мной, я вам дам все координаты. Состояние вашего ребенка очень серьезное. Каждая гипогликемия- тяжелый удар по головному мозгу, это и причина эпиподобных состояний. В кратце скажу, что причиной гипогликемий могут быть 2 группы заболеваний: неэндокринные (гликогенозы, непереносимость углеводов, белков и т. д. ) и эндокринные (дефицит гормона роста и други контринсулярных гормонов, опухоль поджелудочной железы). Если ваш ребенок не отстает в росте, если не страдает сильной слабостью, утомляемостью, если кожа не имеет бронзового оттенка, то, скорее всего придется исключать патологию поджелудочной железы . Если у вас есть возможность, опишите мне по- подробнее симптомы заболевания (когда возникает гипогликемия, через сколько часов после еды, какой у него рост, не страдает ли сильной слабостью, раздражительностью). Вы можете связыватья со мной через электронную почту: krivskay@doctor. ru. Пожалуйста, не теряйтесь.

  3. Slava
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лидия Константиновна !
    Закон парных случаев ?

  4. Кривская Л.К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, Slava, мы с вами знакомы?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •