Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здраствуйте! У моего мужа в возрасте 6 лет после свинки было осложнение: ме...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 17:18
  2. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 07:53
  3. Ответов: 2
    : 14.06.2004, 22:06
  4. Ответов: 3
    : 27.05.2004, 16:38
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 01:44
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну Иллариону 12 лет. У него осложнение после свинки. Воспаление оболочки головного мозга, отклонения в поведении, ТТГ постоянно на фоне лечения 5- 6, Т3 иТ4 в норме. Эндокринолог устроила качели: зимой до 100 L- тероксина, а летом полная отмена. В результате после отмены через три недели ТТГ поднялось до 10. Когда прнимаем L- тероксин хотя бы 25 летом, а зимой 100, плюс йод- актив 150, то и в поведении нет отклонений, и память лучше, почти не болеет, резко сокрощается количество приступов эпилепсии (у него первая и сразу начинается четвертая стадия, но дурнеет также). Заведующая эндокринным отделением запретила сдавать анализы на ТТГ. Говорит, что 2 раза в год достаточно. Хотя дозу L- тераксина надо контролировать хотя бы раз в месяц. Я живу в Тольятти, Хочу обратиться в Самару, но незнаю куда. С уважением.

  2. Кривская Л.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Татьяна! Мне не совсем понятно, в связи с чем уребенка возникли проблемы со щитовидной железой (если можно, напишите с чего все началось). Но независимо от природы гипотиреоза доза тироксина должна (просто обязана! ) быть практически одинаковой в течение года. Ну снижайте к лету до 75 мкг, но зачем же полностью отменять! И еще, при первичном гипотиреозе (который у вас имеется, как я понимаю) контролировать имеет смысл ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТТГ! . Уровень Т4 мало информативен. Но окончательно я подпишусь по своими словами после дополнительных сведений по поводу щитовидной железы.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лидия Константиновна! Я дополняю на счет Иллариона. Илларион 3- й ребенок от 3- х родов. У меня мочекаменная болезнь (камни в почках). Беременность прошла благополучно, без осложнений. Ребенок родился в срок. Но роды прошли не совсем обычно. 2- х девочек родила очень быстро. Но Иллариона почти мгновенно. Он родился в предродовой под присмотром несовершеннолетней нянечки. Хотя я и предупредила врачей, что 1, 5 пальца это значит рожу минут через 10. Они только посмеялись. В результате ребенок вылетел и уцдарился шеей о прутья спинки. Из роддома нас побыстрей выписали. И как зав. дет. психиатрии мне сказал произошол надрыв или повреждение спиного мозга в шейном отделе и это все бы прошло к 8- ми годам, но в 4- е года Ларик переболел коклюшем. После этого постепенно у него посерела кожа, лицо как бы разбухло, весь стал какой- то рыхлый. Временами были приступы агресивности и нежелания жить, пытался несколько раз покончить с собой. Во время приступов появлялась сила такая, что мог сдвинуть шкаф 2- х сворчетый заполненый книгами из угла группы на середину. К 7- ми годам удалось все это привести более или менее в норму. Но в школу я решила отправить его в 8 лет. В марте 1998г. (в мае ему исполнилось 8 лет) он переболел свинкой. В апреле у него начались приступы эпилепсии без судорок, с проявлением агрессии и огромной силы. Внешне он сильно изменился стал как будто всю жизнь пьет пиво ежедневно. Сине- зеленый, серый, очень неряшлев, спать стал в позе "легавой собаки", с резкими подъемами t, агресивный пытался себя убить несколько раз. Положили в Самару в психушку. После лечения ему стало лучше. Но в школу не пошел, дали обучение на дому, а в октябре инвалидность. Случайно заглянули к эндокринологу, сдали анализ на ТТГ, больше 5. Назначали Lтераксин. Далее устроили качели на зиму 100 (по схеме от 25, а потом снижение до 25) и на лето отмена. В результате пока дают лекарство ему лучше, как отменят, прыгает t, учащаются приступы эпилепсии (депакин- интерик получает по 1 х 3 раза в день), появляется желание не жить, полная потеря памяти. В этом году опять в мае отменили. В июне сдала анализ на ТТГ, а он больше 10. Сама назначила L- тераксин 50 + 100 йод- актив. Ребенка просто неузнать. Состояние резко улучшилось. Наш врач был на больничном, а потом в отпуске. Два раза пошла к заведующей. Она заявила, что летом нельзя давать гормон, и что 2 раза в год достаточно сдавать анализ. В сентябре Ларик повредил ногу(рваная рана голени, наложили швы). На 5- й день его состояние ухудшилось. Перед травмой у него ТТГ был 1, 7. А когда началось ухудшение ТТГ - 3, 5. Он принимал L- тераксин 50 и 100 йод- актив. Сейчас даю L- тераксин 75 и 150 йод- актив. Состояние стабилизировалось. Скоро будет плохая погода, он сильно реагирует, но контрольный анализ сдать не смогу, т. к. заведующая запретила. Поэтому хочу съездить в Самару, но заведующая в направлении отказала. Я думаю, что у него было, может быть и есть воспаление гипофиза. В мае лежали в неврологии компьторная томография показала. что у него так и продолжается воспаление оболочки головного мозга. И если в феврале Ларик читал со скоростью 60 слов в минуту, то в июне три слова в минуту. Он забыл буквы. Сейчас он читает со скоростью 30 слов в минуту и самостоятельно выучил "Улукоморья". Во 2- м классе Ларик уже учил это стихотворение, но через несколько дней забыл. Таблицу умножения так и невыучил, но знает, что с ней делать и применяет правильно. Сейчас он учиться в 5- м классе по программе коррекции. 445030 Тольятти, Цветной бульвар д. 5 кв. 7, д. т. 21- 26- 56. Я пока могу работать, т. к. ему во всем помогает Надежда, моя старшая дочь, она в декретном.

  4. Кривская Л.К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравтсвуйте, Татьяна! Случай очень непростой и скорее всего изменения в гормонах произошли именно по причине восполения оболочек головного мозка, а раз так, то контролировать необходимо В КОМПЛЕКСЕ ТТГ и сТ4. На всякий случай, посмотрите антитела к МФ и ТГ, чтобы исключить изменения в самой железе. Несмотря на сложность ситуации, ясно, что: 1) доза тироксина должна быть относительно стабильна в течение года 2) контроль гормонов должен проводиться не реже 1 раза в 1 мес до тех пор, пока не получите хороший результат, а затем контроль допустим 1 раз в 3- 6 мес. Разберитесь, сколько тироксина он требует. Причем, йод- актив мало влияет на гормональный статус. Повторюсь, что такой сложный случай требует очной консультации (к сожалению не могу ее вам предоставить, т. к. живу в Лондоне). Если соберетесь в Москву на консультацию- посоветую куда обращаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •