Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 18 лет. Мои родители и родные считают меня ребенком и не считаются с мо...
    от Нала в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 27.08.2004, 15:57
  2. Уважаемый доктор, подскажите как вести себя, в ситуации, когда из дома уход...
    от наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 12.08.2004, 19:17
  3. Я женился второй раз на женщине с ребенком. От первого брака у меня есть ре...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 28.07.2004, 23:05
  4. Что- то произошло с верой в себя. Кажется, что в 29 лет с ребенком 5, 5 нев...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 04.07.2004, 16:12
  5. Ответов: 4
    : 10.05.2004, 23:37
  1. Таша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Бабушка много лет брала на себя уход за ребенком. Родители сменили профессии и хотят завести второго ребенка. Бабушка требует от родителей прерывания беременности и однозначно настраивает ребенка против родителей, выставляя их предателями сына. У сына начались истерики, ночные приступы плача, появилось недоверие к родителям. Оградить от бабушкиного влияния невозможно, они общаются по многу раз в день. На днях она забрала сына и требует переезда всей семьи к себе под ее контроль. Кого первого лечить в такой ситуации и какими способами изолировать сына от бабушки, не причинив ему дополнительной травмы?

  2. Лёна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку лучше взять няню. Это не так сложно и дорого, как кажется. Бабушке сказать огромное спасибо, что воспитанием должны заниматься родители и профессионалы, что бабушки существуют, чтобы баловать. И вы с удовольствием будете вместе приходить к ней в гости. А в свободное время попробуйте бабушке предложить заняться спортом, пением, да хоть чем по интересам. Она живет жизнь за Вас, ей пора начинать искать себе интересы помимо воспитания Вас и внука.

  3. anna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ochenj chasto, pochti vsegda na vopros , syn, kotoromu 5 let otvechaet ` chto, to bishj trebuet, ctob povtorili vopros. .. chto eto mojet bytj. .. rebenok slyshit daje shepot

  4. anna
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ochenj chasto, pochti vsegda na vopros , syn, kotoromu 5 let otvechaet ` chto, to bishj trebuet, ctob povtorili vopros. .. chto eto mojet bytj. .. rebenok slyshit daje shepot

  5. Вита
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по тому, что Вы пишете, поведение Бабушки недопустимо. Нужно дать ей понять, что продолжение в том же духе может привести к ее полной изоляции от семьи. Вместо того, чтобы получить еще одного любимого внука, она останется в одиночестве. Ребенка лучше оградить от бабушки хотя бы на несколько дней (может, кто- то из родителей может взять отпуск и проводить с ним много времени, не оставляя возможности для общения с бабушкой? )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •