Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 19:39
  2. Ответов: 3
    : 01.08.2004, 15:42
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 01:09
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 06:09
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 22:14
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Девочке 9 лет, грызет ногти и кожицу на косточках и вообще руки в безобразном состоянии. Пыталась делать "маникюр" чтобы заинтересовать, но это отвлекало на пару часов. Началось в прошлом году, это была какая то "болезнь" в классе, грызли ногти все девочки, на перемене я это наблюдала. В этом году никто не грызет , но моей дочери не остановиться. Что делать. .. и к каким методам прибегнуть. Проблемма в том, что я уже начинаю раздражаться от этого и мне не хватает терпения каждый раз объяснять, призывать, агитировать. Заранее благодарю.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Месяца 2- 3 назад в нашей конференции была целая подборка вопросов по ногтям итд, посмотрите. В двух словах - в этом возрасте и в таком объеме - это вышло за рамки проблемы, решаемой "отвлекающими" методами. Это, вероятнее всего, невротический симптом, свидетельствующий о не вполне благополучном состоянии ребенка. Наверняка может сказать специалист после обследования девочки. В этом случае для лечения потребуется некоторое количество времени.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •