Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 27.08.2004, 11:45
  2. Здравствуйте доктор! Моему сыну 3 года, уже около двух лет он спит с нами. ...
    от Наталья Г. Тюбинген. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 25.08.2004, 20:36
  3. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 06:28
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 01:05
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 02:32
  1. Elvy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, моему сыну 1. 3 г. Спит с нами, кормлю грудью перед сном, точнее он засыпает с грудью. Хочется уже приучить его засыпать и спать в своей кровати, хочется, чтобы он не просыпался ночью : ) Правда, грудью я его хочу кормить и дальше. Можете ли что- нибудь посоветовать, как научить его засыпать и спать в своей кроватке? Как вы, как профессионал, относитесь к советам - дать прокричаться, не подходить, т. е. к приучению засыпать самостоятельно по Споку? Мне кажется, что это очень травматично для ребенка.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как профессионал я прежде всего отношусь с неодобрением к желанию кормить грудью ребенка такого возраста. Пора уже находить иные формы близости и общения с ним. Пока вы это делаете, попытки отселить будут неудачны и травматичны для малыша. Спок, на мой взгляд, в данном вопросе - не авторитет.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, что ребенок сам выбирает, когда ему расставаться с титей. Лично я кормила дочку до 2 лет и 3 мес. и ничего плохого я в этом не вижу. Только к этому сроку она созрела до того, что днем с легкостью могда отвлечься, если я ей говорила, что титю не дам. Так продержались 1 неделю. Кормила только на ночь и утром. Потом перешли только на вечернее кормление. И через неделю я, вообще, перестала давать грудь. При таком постепенном отлучении молоко пропало само собой без всяких перетягиваний груди и истерик со стороны дочки. Теперь о совместном сне. С нами дочь спала до 7 мес. Потом после вечернего кормления я перекладывала ее в свою кроватку и она спала пока не проснеться покушать. Потом ночью я ее опять кормила и клала, но если мне было лень сидеть и кормить, я брала ее к нам. В годик этот номер уже не проходил. Дочка стала тяжелая, и плавно переложить ее, спящую, в кровать не получалось. Тогда она перекочевывала к нам в кровать опять. Но я не сдавалась. Мы сняли с кроватки одну стенку, присталили ее к кроватке, поставив на пол, и закрепили специальными тросиками для крепления груза, которые купили в хоз. магазине. Когда мне надо было укладывать дочь, я снимала эту спинку кровати, подсаживалать к ней на кровать или рядом, так, чтобы она достала пососать мою грудь. Она так и засыпала. Потом я уходила, закрепив стенку кроватки. Правда, дочка просыпалась ночью и приходилось все проделывать снова, или же брать к себе. Проблема с ночным сном решилать полностью, только когда дочь стала спать всю ночь напролет, а это произошло только в 2 года.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •