Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 19:22
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 06:13
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 13:03
  4. Ответов: 3
    : 29.05.2004, 01:53
  5. Ответов: 3
    : 14.05.2004, 06:23
  1. Марина См.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей единственной дочери 2, 8 с 1- го сентября пошли в садик, отходили неделю и заболели, просидели 2 недели на больничном. Хвалили: девочка самостоятельная, коммуникабельная, общительная- проблем с садом не было. Перешли в другой сад, так как этот закрывается. В новом отходили неделю отлично, а со следующей недели с утра впадает в истерику и не хочет, чтобы я уходила, ревёт ужасно, я переживаю, может её обидели, второй день так же, приходится просто отдавать в руки воспитателю и уходить, оставляя её в истерике, правда потом она успокаивается и всё хорошо. .. но как дело ко сну- снова слёзы. .. вот вчера первый раз спала хорошо, она как наревётся спит хорошо! Когда прихожу за ней- она в слёзы. .и не отходит от меня ни на шаг!
    Что делать? Как приучить к садику? Не хочется так сильно травмировать! Конечно как и для любой мамы она не такая как все. .. ей нужен другой подход. .она всё хорошо понимает. Может её обижает воспитатель? или это была такая игра для неё. .она ходила. .а теперь наигралась? ПОМОГИТЕ! я тоже реву вместе с ней! (семья полная- отец, мама- отношения хорошие, гармоничный ребёнок, )

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    И наигралась - т. е. поняла, что это надолго теперь. .. И слишком много все же для маленького ребенка - менять сады так быстро. Устала, волнуется. Попробуйте забирать пораньше, давать отдохнуть иногда дома итд. Еще обязательно много раз, постоянно говорить с ней о том, как и когда (напр. , после сна, когда погуляют) ее заберут, кто придет итд. Обязательно - про то, что вы скучаете друг без друга, вы на работе думаете о ней. Иногда бывает лучше, когда отводит в сад не мама, а мама именно забирает.

  3. Марина См.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, но я так и делаю. .. так как вы написали. .. говорю. .. когда прийду за ней. .и говорю как скучаю и люблю. .что куплю ей конфетку. .. папа отводит. .я пока не работаю, забираю я! .. Воспитатель сказала, чтобы я приходила и отдавала, она быстро успокаивается, когда не видит нас с мужем. Так и сделала сегодня! Она у нас такая актриса, видит что жалеем. .и плачет. .думаю она ещё и на нервы давит просто : )
    Надеюсь что её нервам это не повредит?
    Спасибо ещё раз!

  4. Писаренко Н.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, терпения вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •