Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 18.04.2013, 03:31
  2. Пожалуйста, помогите. У меня двое детей 1998 и 2000 года рождения. Месячны...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 04:36
  3. Что выбрать? Мне 27 лет, двое детей. До рождения второго ребенка принимала ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 06:56
  4. Ответов: 4
    : 11.06.2004, 02:43
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 01:35
  1. александра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! у меня двое детей(дочь7 и сын4. 5), оба с рождения говорят на3 языках(папа иностранец)дети не знают какой язык им родной. проблема с сыном, он в отличие от дочи оч плохо говорит, к логопеду ходили- определитесь с языком говорит, а как? если заставить папу говорить по русски, ещё хуже будет т. к он плохо на нём говорит. ребёнок уже немного комплексует из за своей речи. занимаюсь с ним сама и успешно! почему только логопеды(4 поменяла)не хотят помогать таким как мы? с психологической стороны это тоже плохо, когда родных языков несколько?

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще это все равно повод для работы логопеда с детьми, ищите хорошего специалиста. Не очень хорошая ситуация, но все равно - ничего изменить вы не можете.

  3. Olga O.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что за бред! Вам нужно радоваться, что у ваших детей есть возможность слышать и понимать
    разные языки. Это развивает слух, память, воображение. А вы собираетесь ограничить ребенка одним языком да еще специалиста ищите. Поражаюсь, как можно?
    Моей дочке 7 лет, она свободно говорит на английском (в школе учат), понимает простой французский (тоже в школе учат), учит иврит и немецкии (по субботам)и свободно- на русском.
    И никаких проблем, абсолютно нормально ориентируется. Даите детям возможность впитывать языки по мере их взросления и способностей, оставьте в покое малыша (ему только 4. 5! ). Для детей абсолютно нормально смешивать языки и путать произношение. Вы зря волнуетесь, мамаша, не тратьте время на "специалистов", они вам такого насоветуют . .. .

  4. Аннета
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от
    Olga O.;739579
    Моей дочке 7 лет, она свободно говорит на английском (в школе учат), понимает простой французский (тоже в школе учат), учит иврит и немецкии (по субботам)и свободно- на русском.
    Да уж. Некоторые большие деньги платят, чтобы дать английский детям как можно раньше, а другие хотят заплатить, чтобы от такой ситуации избавиться. Не очень удачная но в данном случае уместная шутка: Каждый по своему с ума сходит...

  5. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Не вижу никаких проблем. Чаще всего родной язык (хотя и всегда) это тот, на котором думает человек. Растите, развивайтесь и не обращайте внимания на мнимые проблемы, тем более что сами можете успешно заниматься.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •