Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мой брат развелся 1, 5года назад со своей женой, их общему ре...
    от Алина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 05.06.2013, 18:30
  2. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 11:00
  3. Пожалуйста, помогите! У нас с женой сложилась вот какая ситуация. Мы женаты...
    от Владимир в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.08.2004, 15:21
  4. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 13:02
  5. Ответов: 3
    : 29.05.2004, 10:43
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. .. Ситуация такова: Я развелся с женой 1, 5 года назад. ОТ брака остался ребенок - девочка. Ей сейчас 8 лет.
    Со времени развода я постоянно общаюсь с дочкой и привозил ее к себе домой. .. Однако, теперь я живу с другой женщиной и у нас родился ребенок. .. Теперь я не знаю, как правильно сказать моей дочери, что у нее теперь появился сводный братик, чтоб не травмировать и не обидеть ее.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще- то сказать лучше было бы еще до его рождения. Теперь остается 1. просто сказать о том, что он родился и 2. о том, почему вы ей этого не сообщили раньше (не знали, как она к этому отнесется, боялись сделать ей больно итд). Обязательно говорить о том, что вы понимаете, какие тяжелые переживания у нее связаны с вашим разводом, и что она может чувствовать себя вначале расстроенной, узнав о брате, но ничего страшного в этом нет - со временем пройдет. И конечно - что вы остаетесь ее отцом, и ваша любовь к ней не изменится. Просто теперь у нее есть братик, что в целом неплохо. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •