Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 12:13
  2. Ответов: 3
    : 02.07.2004, 04:57
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 08:28
  4. Спасибо за ответ. Есть еще пара вопросов. Если при прерывании беременности ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 00:10
  5. Здравствуйте, Доктор. Спасибо за ответ на мой предыдущий ответ. Я измеряю ...
    от Рада в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 18:37
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за предыдущий ответ. Еще пара вопросов про анизокорию: мы с сыном ездили в Федоровский центр, но ребенок категорически отказался проходить обследование. Всякие сюси пуси, попытки удержать не привели ни к чему. Нам предложили лечь в больницу и под наркозом провести обследование. Я отказалась. Попутно проконсультировалась в НИИ педиатрии у своего невропаталога по поводу родовой травмы. У нас была "кисточка" и мы ее вылечили. В год нам через еще оставшийся родничок делали УЗИ , которое не выявило вообще никаких отклонений в развитии мозга. А ведь анизокория у нас была с рождения.
    Врач- невропатолог предположил что это просто такая особенность ребенка.
    Какова вероятность что это действительно так. И есть ли какие- то методы, которыми можно обследовать ребенку двух с половиной лет зрение ?

  2. Горлачева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина!
    Вероятность того, что анизокория является индивидуальной особенностью Вашего малыша есть. Однако странно, что его не смогли посмотреть офтальмологи. У нас таких проблем с детишками младшего возраста обычно не возникает. Под наркоз своего ребенка не кладите! Расширяли ли ребенку зрачки в МНТК и смотрел ли его до всех обследований врач? Если смотрел, то кто?

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не помню как ее зовут. Помню лишь кабинет 302. Там обычно принимает другой врач, но на тот день она была кажется на конференции и насколько я поняла прием вела ее дочь. Она пыталась хоть как- то ребенка посмотреть, игрушки, веселушки, но все что он дал сделать это какой- то черной палочкой со светящимся окончанием посмотреть только один глаз. На большее его не хватило.
    После этого отправили по другим кабинетам, но все равно ребенок не дал ничего посмотреть.
    Сын у меня вообще- то панически боится врачей. Вид человека в халате вызавает неадекватную реакцию. Ну и вообще он пугливый ребенок.

  4. Горлачева Л.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина,
    Дайте ребенку отдохнуть от врачей пару недель. Если хотите, обратитесь потом в нашу клинику (Региональный Центр Охраны Зрения Детей и Подростков, тел 1430591).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •