Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 17:13
  2. Ну, вот. .. Доктор, Вы мне посоветовали по поводу моего "лёгкого косоглазия...
    от марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 14:55
  3. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 23:11
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 15:58
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 15:55
  1. Andrews
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мы обратились к офтальмологу по поводу периодического косоглазия дочки (3, 8 лет). Врач назначил очки: и правый и левый глаз + 3. .. Объясните логику. Как могут плюсовые очки с одинаковыми диоптриями бороться с косоглазием?
    С уважением.

  2. dana
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    smenite vracha! !! u nas bila pohozaja situacija. vsjo blagopoluchno. najdite horoshego doktora, proverjte po kompjuteru, na vseh apparatah.

  3. Горлачева Л.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Андрей, периодическое косоглазие может развиваться на фоне гиперметропии. Тактика назначения очковой коррекции в этом случае зависит от степени гиперметропии, остроты зрения с максимальной коррекцией и многих других факторов. Одного ношения очков при косоглазии недостаточно. Необходимо специальное комплексное обследование и лечение. Что касается Вашего конкретного вопроса, то, абстрагируясь от ситуации именно с Вашим ребенком (для анализа недостаточно данных), при гиперметропии при постоянно работающей аккомодации у детей имеется и постоянный стимул на конвергенцию (сведение глаз), поэтому чтобы частично ослабить эти импульсы, назначается плюсовая коррекция. Однако, назначена она должна быть правильно. Недопустимо назначение максимальной плюсовой коррекции, так как в этом случае очки выполняют роль оптических протезов, и некоторые зрительные функции нарушаются.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •